Редакция ITUA.info

Редакционная политика

Статус

Новостной портал ITUA.info — независимое частное интернет-издание, объединяющее тематическую новостную ленту и ряд дополнительных сервисов.

Тематика издания

Издание посвящено информационным технологиям и смежным областям, включая государственную политику регулирования отраслей, текущее положение и перспективы IT-бизнеса, тематические публичные мероприятия — конференции, выставки и т.д.

Данной тематике также должны соответствовать все материалы предоставляемые третьими лицами для публикаций.

Живое общение

Приглашайте нас на пресс-конференции и другие проводимые вами мероприятия. Если мы не воспользовались приглашением, это ни в коем случае не означает плохого отношения.

Новости

Пожалуйста сообщайте нам о событиях в Вашем бизнесе и вокруг него. Лучше это делать в письменной форме через электронную почту ituanews@gmail.com. Присылайте пресс-релизы, описания ваших продуктов и услуг и другую информацию о вас и ваших партнерах. Информация может быть размещена на данном сайте в разделах новостей. Ваша информация может появиться в день отправки или отложена для дополнительной разработки.

Редакция не гарантирует размещение всех присланных материалов в ленте новостей. При публикации материалов на некоммерческой основе редакция оставляет за собой право редактировать тексты, не гарантирует их целостности, наличия в них ссылок, иллюстраций, логотипа и пр.

Факт получения пресс-релиза мы расцениваем как то, что вы ознакомлены с нашей редакционной политикой и согласны с ней.

Если вы хотите увеличить вероятность публикации пресс-релиза, ознакомьтесь с рекомендациями по написанию и оформлению текстов.

Предложения о публикации

Редакция рассматривает все предложения о публикациях как от частных лиц, так и от компаний.

Существуют следующие формы публикаций:

Публикации на правах рекламы

Вы оплачиваете размещение материалов по рекламным расценкам, а мы публикуем материал после согласования даты и времени его выхода. Подробнее об условиях размещения текстовых материалов рекламного характера.

Публикации нерекламного характера

В качестве автора могут выступать корпорации и частные лица. Редакция ожидает, что предлагаемые для публикации материалы соответствуют тематике издания, принципам и практике свободной прессы. ITUA.info не оплачивает такие публикации.

Требования к техническому оформлению текстов

1. Текст должен быть представлен в одном из форматов txt, doc, rtf, pdf.
2. Размер текста: 3-6 абзацев для пресс-релизов, новостей, анонсов. Без ограничений по размерам для статей и аналитических материалов. Абзацы должны быть разделены пустой строкой.
3. Графические файлы должны прилагаться отдельно. Если текст представлен в формате doc, rtf, pdf, то ни в коем случае не внедряйте графику в документ.
4. По ходу текста в требуемых местах на рисунки проставляются ссылки с именем графического файла. Пример:
«Компания Apple представила беспроводную Bluetooth-версию своей популярной мыши Mighty Mouse(mouse.gif). Помимо отсутствия провода, новая версия мыши будет двухкнопочной.»
5. В конце статьи обязательно указывается имя и фамилия автора, а также его электронный адрес для связи. Статьи от анонимных авторов (или с указанием «ника») не рассматриваются.
6. Размер графических файлов не должен превышать 600 px в ширину, максимальный вес – 150 Кб. Для логотипов соответсвенно – 120 px, 15 кб.
7. Материалы принимаются только в виде присоединенного к письму файла. Не высылайте статью непосредственно в теле письма.

Что мы не публикуем бесплатно

Информация, не имеющая значения для рынка, публикуется только на платной основе. К информационным поводам, тексты которых мы не публикуем бесплатно, относятся:

  • Участие компании в выставке, конференции
  • Победа на конкурсе, получение награды
  • Компания А интегрировала продукты вендора В в информационную сеть фирмы С.

Правовая информация

Материалы, которые принадлежат журналу, публикуются без подписи или с подписью — «ITUA.info» , если права принадлежат иному источнику, то он явно обозначается подписью и/или гиперссылкой.

За содержание рекламных и авторских материалов редакция ответственности не несет.

Авторы опубликованных материалов несут ответственность за достоверность приведенных сведений, точность данных по цитируемым источникам и отсутсвие в статьях данных, не подлежащих открытой публикации (коммерческая или государственная тайны).

При полной или частичной перепечатке материалов издания, обязательна ссылка на  «ITUA.info», если информация публикуется в интернете, то она должна сопровождаться ссылкой на источник в виде гиперссылки – на сайт http://itua.info или на адрес конкретного материала.