This version of the page http://www.grydnycia.lviv.ua/us_ru.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-23. The original page over time could change.
Олеський замок, ресторан "Гридница"
Как к Нам
доехать
  О нас     Наши услуги     О замке     Галерея     Меню     Календар событий     Наши партнеры  


Директор
Ярослава Павлюковец
Уважаемые пани и панове, я приглашаю Вас на обед в замок.

Стены Олеського замка на протяжении почти тысячелетней истории вобрали столько страстей, слез, неистовств, взглядов и дыханий людей, что продолжают жить их жизнью и сегодня, соблазняя вас кружевом ассоциаций, заманивая к лабиринтам залов, где неслышно похаживают привидения прежних харизматичных владельцев.
От впечатлений перехватывает дыхание. Да так, что Вам захочется перехватить не туристический бутерброд, а чего-то княжеского-калорийного, выпив немного „для храбрости”. В таком случае мы ожидаем Вас в Гриднице.
Вы ошибаетесь, если будете думать, что Гридница – это стилизованный шинок „под средневековье”. Потому-что это настоящая средневековая ресторация при замке для отдыха царского и барского войска.

Слово "гридница" древнее за Олеський замок. Гридницей называли покои при княжеском замке, где отдыхали гридни – царская охрана, княжеская дружина и даже шляхта. Здесь князь принимал челобитчиков, отмечали важнейшие события и гуляли свадьбу – молодых величали князем и княгиней.
Толстенные муры, кованые обрамления и дверные щеколды, массивные дубовые столы и подсвечники на них.юю В Гриднице все пропитано духом королевской власти, благородного рыцарства и преданой любви. У нас модерновий лишь сервис и оборудование кухни. Зато румяные панянки в парчовых платьях так же чистосердечно подают украинские смаколики: тушенина, жаркое, вареники в сметане и тому подобное.
В одном из залов за несколькометровыми мурами Вас никто не побеспокоит неосмотрительным телефонным звонком. Зато Вы сможете всегда оставаться на связи, если изберете второй зал.

Наша Гридница – это место, куда можно повести человека незнакомого с украинской кухней, который хочет почувствовать дух галицкого средневековья, и человека, который более всего ценит искреннюю атмосферу уюта. Это место и для дружественной компании хлопак, и признания с глазу на глаз. Празднование примечательного события или романтичный вечер – особенные причины для посещения этого заведения.
Средневековая музыка в ресторане поможет вам полностью погрузиться в эпоху рыцарства и романтизма.

Здесь до сих пор витает дух аристократической Галичины, который помнит пышные балы и приемы с богатыми столами, полными чашами и веселыми шутками. Сегодня и Вы сможете торжественно отпраздновать важное событие в Вашей жизни.


Мы ожидаем Вас!

Время работы ресторана: 11.00-20.00 летом, 11.00-18.00 зимой.
Под заказ - до 02.00. Понедельник выходной.
75 км Львов-Киев;
Телефон: +38 067 6711303, +38 (032) 2423849, +38 (032) 2423850
Web-page: www.grydnycia.lviv.ua E-mail: yara@ua.fm