This version of the page http://sport.eizvestia.com/full/stroiteli-ne-hotyat-kubok (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-21. The original page over time could change.
«Строители» не хотят Кубок | Экономические Известия

«Строители» не хотят Кубок

Первым участником «Финала четырех» Кубка Украины по баскетболу среди команд Суперлиги стал днепропетровский «Днепр», который в двух матчах, состоявшихся в Днепропетровске, разгромил киевский «Будівельник». Столичный клуб отправился на игры дублирующим составом и в итоге получил унизительные 89:61 и 93:45. В трех других четвертьфинальных противостояниях пока сыграно только по одному матчу

Так, БК «Донецк» в Ивано-Франковске обыграл «Говерлу» (74:67) и сделал весьма весомую заявку на выход в «Финал четырех». Ответный матч между этими командами состоится завтра в Мариуполе. «Азовмаш» дома с трудом нанес поражение «Кривбассбаскету» (92:82), проигрывая при этом по ходу матча с разницей в 18 очков. И наконец, действующий обладатель Кубка Суперлиги запорожский «Ферро» дома с разницей в девять очков обыграл МБК «Николаев» — 85:76. Матчи «Кривбассбаскет» — «Азовмаш» и «Николаев» — «Ферро» состоятся сегодня.

По сути Кубок Суперлиги для киевского «Будівельника» никакого значения не имел. Поэтому интрига противостояния между днепропетровским и столичным клубами умерла, когда стало известно, что киевляне приехали в Днепропетровск дублирующим составом. Причем дубль «Будівельника» является худшим в чемпионате дублеров среди клубов Суперлиги. Первоочередной задачей для киевского клуба в этом сезоне является победа в чемпионате и достойное выступление на евроарене. С одной стороны, «Будiвельник» можно понять, игроки не выдержат такой сумасшедший график и попросту потерпят неудачи на всех фронтах, но, с другой стороны, Кубок благодаря таким решениям превращается во второстепенный турнир. Возможно, имело бы смысл заменить команду Хосе Беррокаля на другую, не попавшую в восьмерку лучших и которая попыталась бы выступить как можно лучше.

А вот матч между «Говерлой» и «Донецком» оправдал все ожидания, как самой сильной пары этой стадии турнира. В Ивано-Франковске встретились вторая и третья команды регулярного чемпионата. В холе матча «Говерла» уступала по ходу второй половины с разницей в 17 очков, но нашла в себе силы сократить отставание. Если раньше франковцы показывали, как они умеют проваливать последние минуты игры, то на этот раз подопечные Евгения Мурзина едва не сделали обратное. Несколько раз по ходу последней четверти преимущество гостей равнялось пяти очкам и казалось, что вот-вот Говерла таки сравняет счет… Но финальная сирена зафиксировала итоговый результат — 74:67. Имея семиочковое преимущество, «Донецк» теперь считается однозначным фаворитом. Впрочем, учитывая, что «Говерла» в нынешнем чемпионате играет лучше на выезде, чем дома, говорить о том, что «Донецк» гарантированно является участником «Финала четырех», все же пока преждевременно.

Комментарии к статье

Читайте также

Дуэль двух фаворитов
В Евролиге все интереснее
Не хватило опыта
Попытка построить чудо
Последние приобретения
Перспективы для Суперлиги
Игра за Евролигу

Популярные статьи

месяц
неделя  |
сутки  |

Большая транспортная революция: пять новинок для водителей (14516)

Мировая война валют - доллар терпит поражение (8141)

Украина закупила китайскую гречку без тендера и втридорога (7126)

В пенсионную реформу заложили взрывчатку – Тимошенко (6683)

"Зеленая" энергетика: Украина может откусить жирный кусок мирового пирога (6406)

Ученые нашли пригодную для жизни планету (5825)

Сергей Арбузов: «Возобновление кредитования — головная боль НБУ» (5314)

Чем живет уникальный город-базар на западной Украине (4946)

Газовая независимость: семь шагов к спасению Украины (4861)

В следующем году Солнце выведет из строя все электронные системы на Земле (4717)

Киевский врач, заморозивший пациентку, получит 5 лет тюрьмы (4550)

Доллар преодолел рубеж 8 гривен (4506)

Джарты: китайскую гречку фасуют в украинскую упаковку (4386)

У тандема разъехались колеса (4142)

С колес соберут деньги (4072)

days: 31 ; curr: ; tz: Etc/GMT-3 ; 2011-04-20 08:19:21 AND 2011-05-21 08:19:21

Популярные авторы

Денис ЗАКИЯНОВ
 
Ученые нашли пригодную для жизни планету (5806)    Медь становится золотом (2219)    Геном принес $800 млрд. (1116)    Миллиардера посадят за инсайд (870)    Microsoft покупает Skype (646)   
 
Ксения ЛАЗОРЕНКО
 
У тандема разъехались колеса (4142)    Чернобыльцев помянули без Лукашенко (2383)    После трех месяцев работы Налогового кодекса депутаты взялись за его усовершенствование (1859)    Freedom ≠ Свобода (1307)    Потери и приобретения в ВТО (784)   
 
Екатерина ГРЕБЕНИК
 
С колес соберут деньги (4072)    Россия вооружится Ан-140 (2319)    Богуслаеву подыщут замену (965)    Авиапром готовят к приватизации (921)    Одесса покажет кластер (909)   
 

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...

Пресс-релизы

Вышел 300-й номер делового журнала «Эксперт Украина»

Ответ купономании: все скидочники Украины на одном сайте!

Покупон дарит пользователям 91%- скидку на новые Peugeot 207 в честь дня рождения

Страховая компания «Доминант» стала лауреатом Всеукраинского конкурса «Лидер страхового рынка Украины – 2010»

Пиреус Банк в Украине предлагает новую кредитную услугу «Смарт овердрафт» для бизнес-клиентов

Последние новости "i" в соцсетях

Азаров БЮТ Верховная Рада Газ Газпром Досуг ЕС Евро-2012 Киев МВД МВФ НБУ Нацбанк Россия СБУ США Тимошенко Ющенко Янукович акции банк банки бюджет выборы доллар именинник интернет кабмин компания кредит кризис курс валют межбанк нефть погода последние новости президент рынок спорт столица суд финансы футбол цены экономика

Новости от Meta.ua

Мета новости...

Опрос

  • Что выгоднее для Украины?

    Результаты голосования

     Loading ...
  • Архив голосований

Экономические известия

Ежедневная деловая газета

Украинский бизнес портал

Электронный деловой журнал

Эксперт

Украинский деловой журнал

Статус

Еженедельный деловой журнал