This version of the page http://www.interfax.com.ua/rus/pol/41569/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-21. The original page over time could change.
Вице-спикер Томенко призывает не превращать заседание парламента в партийное собрание - Новости Украины. Интерфакс-Украина

Новости политики Украины

Вице-спикер Томенко призывает не превращать заседание парламента в партийное собрание

14:49

Не превращать заседание парламента в партийное собрание призывает заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко.

На брифинге в среду он напомнил, что по средам в парламенте проходит день оппозиций, когда повестку дня формируют по предложению оппозиционных фракций.

"Анализ нашей работы сегодня дает мне основания говорить, что очевидно Верховную Раду нужно переименовать в Верховную Раду коалиции Украины", - сказал Н.Томенко.

"День оппозиции в украинском парламенте означает, что за законопроекты оппозиции не голосует ни один представитель от коалиции", - подчеркнул вице-спикер.

"Я с сожалением констатирую, что на сегодняшний день выработалась практика, когда оппозиция не имеет никакой возможности действенно влиять на законодательный процесс", - сказал он.

Вице-спикер подчеркнул, что оппозиционные фракции специально не вносили в повестку дня сегодняшнего заседания ни одного политического или социального законопроекта, который вызывал бы какие либо возражения.

"Я думаю, что мы будем инициировать такое собрание фракций и советоваться, потому что я так понимаю, что такой парламент не нужен", - сказал Н.Томенко, добавив, что в случае продолжения такого стиля работы Верховной Рады Партия регионов может собирать подписи других фракций, входящих в коалицию за каждый из законопроектов, а сессии и заседания Верховной Рады не нужно будет проводить.

"Мы будем настаивать на том, чтобы и руководство парламента и фракции большинства определились - или мы будем работать как парламент или это будут партийные собрания", - сказал он.

В свою очередь, член фракции БЮТ, премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев также добавил, что на сегодняшний день выработалось "новая версия работы Верховной Рады".

По его словам, нынешнее правительство под руководством Николая Азарова подает на рассмотрение парламента те законопроекты, которые этим же правительством были отозваны и которые разрабатывало предыдущее правительство Юлии Тимошенко. По словам С.Соболева, текст этих законопроектов даже не изменен.

<<< назад

16.06.2010

Еще по теме

Парламентскому большинству выгодно затягивать вопросы о прекращении полномочий депутатов совместителей и о доступе к публичной информации - Томенко
Закон о местных выборах будет направлен в секретариат президента в четверг - Томенко
Томенко не исключает проведения внеочередного заседания Рады в случае, если КС признает незаконным способ внесения изменений в Конституцию в 2004 году
Верховная Рада может заседать 14-15 июля, допускает спикер
Азаров отправляется в Минск
Томенко: Ответственность за жизнь Луценко лежит на президенте
Парламент рассмотрит новую редакцию Таможенного кодекса

Последнее в разделе

10:22

 21.05.2011
Луценко благодарит всех, кто поддерживает его во время голодовки

23:04

 20.05.2011
"Регионалы" утверждают, что выслушали протестующих предпринимателей в четверг

23:01

 20.05.2011
Литвин: я не сторонник федерализма на нынешнем этапе

17:29

 20.05.2011
Луценко не уйдет из политики

17:13

 20.05.2011
Съезд "Батькивщины" поручил своим депутатам не допустить принятия нового закона о выборах

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...
Загрузка...

Главные новости

Тимошенко будет требовать суда присяжных Постановление об отставке Тигипко сработает ему на пользу - Литвин Литвин: В ближайшее время радикальных кадровых изменений в правительстве не будет Все новости