This version of the page http://www.hrka.com.ua/adaptacija_personala.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-17. The original page over time could change.
Адаптация персонала » Управление персоналом и HR менеджмент - ваш менеджер по персоналу
главная о нас обратная связь

HR-менеджмент

Оценка персонала

Подбор персонала

Адаптация персонала

Мотивация персонала

Развитие персонала

Обучение персонала

Аттестация персонала

Полезные советы

Как пройти собеседование

 

 

Спасибо сайтам

Укладка тротуарной плитки

Женские сумки

Адаптация персонала

Адаптация персонала является основой для построения сплоченного и продуктивно работающего коллектива. После приема на работу нового сотрудника, работа над этим человеком, как над членом коллектива организации только начинается. После поступления нового сотрудника на работу  в организацию, начинается процесс его адаптации к новым условиям работы. В процессе адаптации должны принимать участие другие сотрудники, специалист по адаптации и непосредственный руководитель. С первых дней новый сотрудник получает свое новое рабочее место, которое должно быть максимально адаптировано под него.

 

Руководитель должен ознакомить нового сотрудника с его непосредственными обязанностями, рассказать о компании, познакомить с коллективом. Кроме того, успешные руководители находят время для наблюдения над работой сотрудника и оказания необходимой помощи или дать консультацию в решении возникших проблем. Таким образом развивается будет развиваться доверие и уважение к руководителю.

 

Специалист по адаптации должен ознакомить нового сотрудника с особенностями корпоративной культуры компании, проводить ознакомительные экскурсии по отделам организации или предприятия, рассказать об истории компании, выдать памятку. Также необходимо рассказать о социальных программах организации и возможностях для карьерного роста и развития сотрудника в будущем.

 

Специалист по адаптации и непосредственный руководитель должны наблюдать за новобранцами весь период адаптации, стараться сделать все, чтобы адаптация персонала в новом коллективе проходила как можно более гладко.