This version of the page http://atur.com.ua/index.php?id=2179 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-16. The original page over time could change.
«ХАН-ГИРЕЙ», развлекательно-туристический комплекс
Главная   /   Алфавитный список фирм, размещенных на сайте   /   «ХАН-ГИРЕЙ», развлекательно-туристический комплекс

«ХАН-ГИРЕЙ», развлекательно-туристический комплекс

АР Крым, г. Бахчисарай, ул. Басенко, 51
Тел./факс: (06554) 47-887
han_girey@mail.ru

 В гостях у хана
РАЗВЛЕКАТЕЛЬНО-ТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС «ХАН-ГИРЕЙ»
Ресторан, дегустационный зал, эксклюзивная шоу-программа 








 














РЕСТОРАН
«Хан-Гирей» находится у подножия горы Чуфут-Кале* в г. Бахчисарае. Комплекс ориентирован на обслуживание туристических групп. Современное двухэтажное строение с яркими витражами выстроено в «ханском» стиле, над ним нависает скала, а у входа – фонтан и зелень. Владельцы комплекса супруги Татьяна и Олег Белойван продумали свое детище до мельчайших подробностей и абсолютно справедливо утверждают, что у них есть все, чтобы продемонстрировать гостям лучшие традиции гостеприимства.
Гостям предлагается выбор из трех залов, два из которых представляют собой летний вариант. Оба зала выполнены в восточном стиле и вмещают 80 человек каждый. Третий зал рассчитан на 100 человек и принимает посетителей круглый год. В нем же проводится шоу-программа «В гостях у хана». 
Кухня комплекса отличается своей восточной пикантностью, изобилием уникальных специй и ароматов. В меню, конечно же, присутствуют крымско-татарские блюда. Экзотические названия ласкают слух: бахчапте (чебуреки с брынзой и зеленью), манты, самса, плов, чанахи (мясо баранины с овощами и восточными специями), кья-шик аш шорба (маленькие пельмени с бульоном), шурпа, шиш-наук (филе курицы, маринованное со специями) и др. изыски. Ну, и конечно, всем придутся по вкусу восточные сладости.
Но голодными не останутся также люди иных рас и вероисповеданий, семьи с детьми. Они могут заказать блюда украинской и европейской кухни: отбивную по-королевски, свинину в горшочке, стейк с шампиньонами, шашлык овощной и многие другие.

Ресторан рассчитан на прием туристических групп, которые ограничены во времени, поэтому обслуживание не заставит вас долго ждать.


ШОУ-ПРОГРАММА «В ГОСТЯХ У ХАНА»
Помимо восточной кухни и дегустации, «Хан-Гирей» предоставляет возможность гостям вкусить колорит Востока через красоту и грацию восточных девушек, участвующих в шоу-программе, под названием «В гостях у Хана».
Любой желающий может быть не просто зрителем, а стать участником этого увлекательного действия и почувствовать себя на месте Хана, окруженного восточными красавицами. Шоу сопровождается восточной музыкой и спецэффектами, а на сцене в это время разыгрывается представление, основанное на одной из красивейших поэм А.С.Пушкина «Бахчисарайский фонтан», всем известный своей завораживающей любовной историей.
Шоу-программа не займет много Вашего драгоценного времени, так как длится она всего 30-35 мин., однако за эти считанные минуты Вы получите поистине незабываемые впечатления. Тем более, что подобного Вы в Крыму не увидите нигде.
Посетив наш комплекс, каждый гость обязательно «унесет» с собой незабываемые впечатления от пребывания здесь, а каждый мужчина сможет бесплатно сфотографироваться в костюме хана в окружении прекрасных «наложниц».


ДЕГУСТАЦИОННЫЙ ЗАЛ
И очень удобно, что на территории комплекса находится винный погреб, построенный в старинном стиле, в котором проходит дегустация Бахчисарайских вин. Приглашаем всех желающих прослушать интереснейшую речь о сортах винограда, произростающего в долинах Крыма, о пользе и вреде вина, о вкусовых качествах и о многом другом, что касается вина, винограда и не только.
После увлекательного рассказа, конечно же, наступает время самой дегустации, а после вы сможете приобрести здесь понравившиеся Вам вина.
Дегустационный зал не имеет аналогов в Крыму по своему интерьеру и качеству исполнения, а отличная система кондиционирования позволит Вам полностью отдаться во власть ароматов и вкусовых качеств отличных Крымских вин.
Комплекс «Хан-Гирей» является официальным представителем молодого, нового в Бахчисарайском районе винзавода «Сатера-трейд» и это сотрудничество идет во благо и туристам, и комплексу, и заводу. Ведь понравившиеся во время дегустации вина приобретаются в подарок родным, близким и друзьям.
А кто не пьет спиртного, может поучаствовать в чайной церемонии. Она сопровождается интересной информацией об этом полезном напитке. В фитобаре можно научиться правильно заваривать фиточаи из чудодейственных крымских трав с добавлением растения стевии - натурального заменителя сахара. В подарок можно приобрести набор крымских фиточаев.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ВИЗИТЫ, КОРПОРАТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
В туристическом комплексе "Хан-Гирей" мы будем рады приветствовать организованные группы, проводящие конференции, семинары и другие встречи на территории Крыма, в случае, если частью их программы окажется посещение г. Бахчисарая.
Вам будет предоставлена возможность с удовольствием провести свободные от работы часы, в залах обустроенных истинно на восточный манер, вкусить вина в стенах одного из лучших дегустационных залов Крыма, поучаствовать или просто посозерцать на шоу-программу "В гостях у Хана", не имеющую аналогов в Крыму. И, конечно же, насладиться всем известной своей пикантностью восточной кухней.
Хочется добавить, что мы уже имеем опыт предоставления подобного вида услуг, и что вам останется, так это наслаждаться красотой пейзажей, вкусовыми оттенками вин, красотой и грацией восточных танцев и вкусовыми качествами восточной кухни.


Развлекательно-туристический комплекс «ХАН-ГИРЕЙ»
АР Крым, г. Бахчисарай,
ул. Басенко, 51
Тел./факс: (06554) 47-887
han_girey@mail.ru

Чуфут-Кале
Чуфут-Кале - это самобытный памятник средневековой культуры - пещерный город.
В каменных массивах высечены острозубые стены, военные склады, жилые и хозяйственные постройки. Местные жители-караимы жили в основном в наземных постройках, а в смутные времена укрывались от варварских нашествий в крепости. На пути в труднодоступные горы находится «Пещерная» церковь, основанная в конце VII –ХI веков. Предание гласит, что на этом месте проявился образ Богородицы, потому люди и построили здесь Свято-Успенский монастырь. О религиозных истоках жителей пещерного города убедительно свидетельствует историческая наука. Специалисты утверждают, что караимы создавали город так, чтобы соблюдались прямые аналогии с описаниями в Ветхом Завете. Примечательное поэтическое описание этого места оставил в своих «Очерках Крыма» Евгений Марков. «Тысячи надгробных камней густою нивою уходили в устье долины, белеясь, как толпы мертвецов». Настоящая Иосафатова долина (на нее есть ссылки в Библии, ее местонахождение неизвестно, но, по предположению, она может находиться возле Иерусалима) - долина воскресения мертвых! Могилы, горы, развалины на горах, - все пахнет, действительно, Иерусалимом. Вон внизу протекает иссохший Кедронский ручей, а гробница магометанского святого так удобно заменяет Авессаломов мавзолей…». Верховья глубокой балки близ стен Чуфут-Кале также называются Иосафатовой долиной, и здесь располагается грандиозное караимское кладбище. Еще зодчие-караимы для предания крымской Иосафатовой долине истинно библейского облика воспроизвели иерусалимскую круглую башню, господствующая справа над входом в ущелье.
Однако Иосафатовой долиной сходство Чуфут-кале с древним Израилем не ограничивается. Прямые аналогии с библейскими описаниями имеет «осадный колодец», открытый несколько лет назад на склонах. Вот уж поистине, как говорил классик, сколько «открытий чудных» свершилось и может еще свершиться при исследовании пещерного города! Не зря за ним закрепилось неофициальное название «крепость драгоценностей». Во время экскурсии туристы могут осмотреть многоярусные пещеры, мавзолей Джанике-ханум (дочери хана Тохтамыша), усадьбу известного историка и собирателя древних рукописей А. С. Фирковича, кенасы (молитвенные дома караимов) и другие старинные архитектурные сооружения.

  
16.05.2011
Горящие туры на портале НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА