This version of the page http://www.metr-ff.com.ua/fsh100.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-15. The original page over time could change.
Фэн-шуй Вашего дома

Фэн-шуй Вашего дома. Линн Дениза

Он являет собой единство внутреннего содержания и внешней формы. Лабиринт может представлять собой систему ходов, разделенную перегородками, земляными валами, камнями или мозаичной плиткой, живыми изгородями, а иногда он может даже представлять собой фиксированную модель, по дорожкам которой двигаются танцоры. Вхождение в центр лабиринта и последующий выход из него символизировал возрождение. Многие исследователи уверены: древние греки считали, что путь к центру лабиринта является символом трудностей на пути к спасению и освобождению.

Лабиринты можно найти во всем мире. Даже в культуре тех народов в глубокой древности, которые были изолированы друг от друга, можно найти сходство в дизайне лабиринтов. На протяжении тысячелетий один и тот же дизайн повторяется снова и снова, удовлетворяя таким образом потребность в данном архетипе. Считается, что дизайн лабиринта возник на спиралях, которые существуют в природе.

Далеко не каждый может создать свой собственный лабиринт в доме или саду и ходить по нему, но иметь изображение лабиринта в доме может каждый, и с его помощью каждый может воспользоваться той мистической силой, которая заложена в нем и которая устремляется прямо в нашу душу. Лабиринт - это архетип, божественный отпечаток, который наделен древней силой независимо от его формы или размера. Он представляет собой некое послание, которое приводит в действие воспоминания о далеких предках, таящиеся в нашем подсознании, он представляет собой символ извилистой дороги, ведущей к Творцу.

Лабиринт может висеть на стене или украсить столешницу, он может повторяться в дизайне колье или быть совсем мелким, быть нанесенным на дерево или камень, вставленный в перстень. В любом случае он может стать инструментом для управления энергетикой своей души. Лабиринты, включенные в дизайн вашего дома, будут способствовать тому, что древние мистические традиции будут "впечатаны" в ваше подсознание. Вы можете "ходить по его священным дорожкам", если будете просто водить по нему пальцем. Когда вы будете делать это, то думайте о лабиринте, как о древнем символе, который возвращает вас к источнику жизни, и выбранная вами дорожка непременно выведет вас к центру лабиринта. Повороты в лабиринте являются символами различных перемен в вашей жизни, но как бы там ни было, его дорожка всегда приведет вас к центру.

В то время, как вы будете "ходить по его священным дорожкам" с помощью своего пальца, попробуйте погрузиться в медитативное состояние и посмотрите, какие эмоции, воспоминания и образы возникнут у вас в этот момент. Просто позвольте вашему пальцу двигаться произвольно по дорожкам лабиринта. Иногда во время такой "прогулки" вы можете ощутить, что в вас пробуждается интуитивное видение. И даже в том случае, если ваше "путешествие" окажется неудачным, сам по себе процесс поиска может быть похож на прекрасный сон, который вы можете и не запомнить, но который тем не менее позволит вам чувствовать себя в этот день более уравновешенным. Когда вы достигнете центра лабиринта, то попробуйте не двигаться, замереть на месте и постараться "открыться".

Вернуться назад || Читать дальше