This version of the page http://www.sambookia.com/aviabilety_malta/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-13. The original page over time could change.
Авиабилеты на Мальту: все рейсы и цены. | Sambookia.com
В закладки
русский
english

Визы: оформление визы

Служба поддержки

Вход для партнеров
  Последний авиабилет забронирован 13.05.11 в 23-07 по маршруту Лондон - Нью Йорк           Последний отель забронирован 13.05.11 в 23-23 в Риме        
 

Такая крошечная, но такая богатая на достопримечательности Мальта


Мальта, страна, которая поражает фактами о себе. Все здесь, от названия до застройки городов и плотности населения, уникально.  Если трактовать имя страны, ссылаясь на финикийский язык, то оно в переводе означает «гавань», «убежище», коим слыла земля для древних поселений. По другой версии имя было дано стране в контексте обращения латинского слова «melitta», что означает «мед», главный экспортируемый с острова продукт в те времена. В продолжение темы уникальности этой страны, отметим, что она впитала в себя разные мировые влияния – северо-африканское, арабское, например, частично переняла кухню Сицилии и стала отдельным микромиром в Средиземноморье. Естественно, это произошло благодаря уникальному месторасположению страны, ведь почетное место на пересечении морских путей из Европы в Африку и Азию принадлежит далеко не каждой стране. Итак, как Вы уже догадались, отдых на Мальте будет интригующим и очень познавательным.
Как Вы думаете, что рисует у себя в воображении путешественник, покупающий авиабилеты на Мальту? Чистейшие воды прибережных морей с тихими бухтами и обрывистыми скалами, чистые каменистые и, реже, песчаные пляжи. Все верно, Мальта действительно считается одним сплошным пляжным курортом. Кстати говоря, стоит отметить, что от привычных для большинства туристов курортов Египта или Турции, мальтийские курортные зоны не стоят особняком от городов – все отели и гостиничные комплексы размещены непосредственно в городах. Однако не стоит думать, что Мальта создана только для услады любителей пляжного отдыха. Активный экскурсионный отдых здесь также имеет место быть. Заметим, даже не многие европейские страны могут похвастаться таким сосредоточением исторических и культурных ценностей, как Мальта.  Достопримечательности Мальты манят путешественников со всего мира.
На протяжении многих веков территория нынешней Мальты, опять-таки ввиду выгодного ее расположения, заселялась разными народами. Здесь успели оставить свой след финикийцы, карфагеняне, римляне, византийцы, арабы, испанцы, французы и англичане. С IV века по XIII эти народы попеременно господствовали на мальтийском архипелаге. Теперь, представьте, какой вклад они внесли в нынешний облик и сокровищницу достопримечательностей Мальты.  Неолитические храмы, римские усадьбы, средневековые укрепления, католические соборы украшают по сей день территорию Мальты. Даже не вериться, что столь крошечная территория вобрала в себя столько примеров разных эпох и народов. Обязательные для осмотра места  это: Дворец Великого магистра , Церковь кораблекрушения святого Павла, Сады Гастингса в Валлете; Римская вилла с Музеем римской античности, подземные некрополи катакомб Св. Агаты, Исселе-де-Катальдо и Св. Павла, Музей инквизиции в Мдине. Увидеть воочию эти места на Мальту прилетают туристы с разных городов мира, будь то Брюссель или Москва. Мальта располагает поразительными точками интереса, которые оставляют впечатление на всю жизнь.
Мальта слывет признанным центром ремесел. Работы здешних мастеров привлекают своим изяществом и богатством узоров. Изделия из стекла, керамики, золота и серебра отлично подходят для сувениров родственникам и друзьям.
Мальта определенно обладает шармом и очарованием. Мальтийские праздники с яркими фейерверками, витиевато разукрашенные рыболовные лодки у причалов, невероятно узкие улочки с разноцветными навесными балконами, простые, но невероятно вкусные рыбные блюда мальтийской кухни – все это оставляет неизгладимое впечатление на путешественников, прибывших на Мальту.


+ 38 044 425 08 80
Сертификат ИАТА 72323602
Сертификат ГАА  АП0644
Лицензия МКТУ АВ428643
Финансовая гарантия ЕТС


© 2010 Sambookia Все права защищены. Любое полное или частичное использование материалов этого сайта разрешается только с письменного согласия обладателя прав.
 
Заказать авиабилеты
Дешевые авиабилеты
Дешевые авиабилеты Киев
Авиабилеты Украина
Авиабилеты Россия
Авиабилеты Европа
Авиабилеты Северная Америка
Авиабилеты Южная Америка
Авиабилеты Ближний Восток
Авиабилеты Азия
Авиабилеты Африка
Авиабилеты Австралия
Бронирование отелей

Оформление визы   Бронирование VIP-залов онлайн   Бронирование железнодорожных билетов   Оформление загранпаспорта   Прокат авто  

Вход для партнеров


Новый заказ
Мои заказы

Войти