This version of the page http://www.baltia.com.ua/ru/holidays/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-12. The original page over time could change.
www.baltia.com.ua › Календарь праздников
Магазин: Подарочные книги | Путеводители
› Календарь праздников

Многочисленные праздники - государственные, профессиональные и традиционные - приносят в нашу жизнь хорошее настроение. А хорошее настроение, как известно, похоже на эхо: чем больше веселых минут подаришь окружающим, тем радостнее становится на душе. Помните детскую песенку: "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется"?

Мы с удовольствием будем информировать Вас обо всех праздниках, а также предлагаем занимательные истории об их происхождении и традициях. Если у Вас есть интересная информация на эту тему, ждем Ваши рассказы по адресу: orders@baltia.com.ua


Выберите дату:



К выбранной дате будут показаны ближайшие праздники

13 Мая
День Матери

Страницы истории. Праздник Матери пришел в Украину из Соединенных Штатов Америки. Учредительницей этого праздника была американка Анна Джарвис. 9 мая 1905 года она потеряла свою мать. Два года она провела в глубоком трауре. Тогда и родилась у нее мысль: посвятить один день в году матерям всего мира. Она писала письма – сотни, тысячи писем – в газеты, законодателям, губернаторам, президентам. И в конце концов в апреле 1910 года губернатор Западной Вирджинии постановил учредить День Матери. Его примеру последовали другие штаты Америки. В скором времени 43 страны мира присоединились к празднованию Дня Матери. В Западной Украине этот праздник отмечали с 1929 года в течение 10 лет. В советское время празднование Дня Матери было упразднено. Лишь в последние годы, возрождая нашу культуру, обычаи и традиции, возвратился праздник Матери, который отмечает весь мир. Поздравляем наших дорогих мам, маминых мам и мам маминых мам с замечательным весенним праздником.