This version of the page http://www.ricardo.com.ua/news/economics/169579 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-11. The original page over time could change.
Европейские индексы снизились на фоне разрастания конфликта в Египте » Экономика » Новости » RICARDO
Регистрация     Почта     Вход
Сделать Ricardo.com.ua стартовой 
 
"Ничто так не содействует процветанию и благополучию
страны, как высокая прибыль..." Давид Рикардо

Европейские индексы снизились на фоне разрастания конфликта в Египте   4 февр. 2011, 10:00 

Большинство фондовых индексов Европы понизилось в четверг на фоне разрастания конфликта в Египте и слабой квартальной отчетности крупнейшей нефтегазовой компании Shell, сообщили в ИК Concorde Capital.

Фото: АР По итогам торгов английский индекс FTSE100 понизился на 0,28%

По итогам торгов английский индекс FTSE100 понизился на 0,28% до отметки 5983,34 пункта. Американские площадки, несмотря на негативное открытие торгов, сумели закрепиться в зеленой зоне благодаря положительной макроэкономической статистике. Индекс Dow Jones подорожал на 0,17% до отметки 12062,26 пункта, рассказал Корреспондент.biz Максим Слободской, портфельный управляющий ИК Concorde Capital.

На данный момент у 74% американских компаний, которые уже предоставили квартальные результаты, доходы превысили ожидания рынка, что позволяет американским индексам уверенно удерживать позиции выше ключевых уровней поддержки, объяснил эксперт.

Сегодня с утра фьючерсы на ведущие американские индексы торгуются вблизи уровней вчерашнего закрытия. Большинство площадок азиатского региона повышается до максимального уровня за 2 недели, японский индекс Nikkei вырос на 1,08%. Поддержку рынку оказывают позитивные данные о прибыли компаний и новости о слиянии Nippon Steel и Sumitomo Metal Industries, в результате чего появился второй по величине в мире производитель стали. Торги на российских фондовых биржах в пятницу открылись на положительной территории (ММВБ +0,53%, РТС +0,65%).

Нефть дорожает в пятницу с утра после вчерашнего снижения, поддержку активу оказывают положительные данные по американской экономике. Мартовский контракт за баррель марки WTI торгуется на отметке 91$. Металлы в четверг продемонстрировали смешанную динамику торгов, золото подорожало до 1350$ за тройскую унцию. Лидеры роста последних дней приостановили рост и начали консолидироваться на достигнутых уровнях.

После того, как вчера глава ЕЦБ Жан-Клод Трише дал понять, что у его ведомства нет планов по повышению процентной ставки в обозримом будущем, евро моментально опустилось относительно американской валюты к уровню 1,365. Торги по ведущей паре валютного рынка EUR/USD проходят у отметки 1,364.
Ожидается открытие украинских и западных площадок в зоне умеренного повышения. После позитивного открытия на украинских биржах может быть сформировано боковое движение индексов, связанное с ожиданием ключевой статистики по рынку труда в США, которая определит движение рынка на ближайшее дни.

Сегодня в 15:30 будет опубликована самая ожидаемая статистика за неделю – данные по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе (прогноз: 148 тыс.) и уровню безработицы за январь (прогноз: 9,5%).

Корреспондент.biz


  • Отправить другу
  • Письмо в редакцию
Коментариев (0)
Осталось 1000 символов
Сменить картинку
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
 
 
 

Последние новости

  • Рынок легковых автомобилей еще не полностью преодолел последствия кризиса  11 мая 2011, 12:30
  • 16 мая начинаются занятия в \"Школе начинающего трейдера\"  11 мая 2011, 12:20
  • Цены на золото падают  11 мая 2011, 12:17
 

Новости партнёров

Работа - VIP Вакансии

Miratech
Вакансии:
  • Test Engineer (Vacancy code: TE)
Смотрите также:
Работа в Киеве
Работа во Львове
Работа в Одессе
Работа в Днепропетровске
Работа в Донецке
Работа в Харькове
Обзор сети
Приколы
Самая высокая девочка-подросток в мире
Приколы
Кто сказал, что некрасиво дразниться?
Ivona
Светлана Пермякова оказалась стервой
Ivona
Билык ходит на светские мероприятия с парнем из эскорта
Туризм
Девушка ищет попутчиков!
Туризм
Девушка ищет попутчиков!
Новости партнеров
]]>
Loading...
]]>