This version of the page http://www.baltia.com.ua/ru/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-11. The original page over time could change.
www.baltia.com.ua › Главная
Магазин: Подарочные книги | Путеводители
› Главная

Сегодня 11 Мая 2011 г.
Вильнюський книжковий ярмарок
"Балтія-Друк" представлятиме Україну на Вільнюському книжковому ярмарку

XVIII Минская международная книжная выставка-ярмарка
XVIII Минская международная книжная выставка-ярмарка

Киев - история, архитектура, традиции
Киев - история, архитектура, традиции

День ангела
Виталий

Это имя пришло к нам из латинского языка, оно означает «жизненный» Виталий весел, остроумен, доброжелателен и дружелюбен, внешне щедр (внутренне, скорее, прижимист, но стыдится этого). К слову сказать, Виталий вообще умеет работать над своим характером, может, если захочет, избавиться от любой вредной привычки. Виталий любит повеселиться в компании, великий женолюб. В случае неудачи готов начать все сызнова и выйти невредимым из всяческих передряг. Обаяние и трудолюбие всегда при нем, а это - его главные средства к достижению успеха в жизни.

Другие ангелы:
Кирилл 11.5.11, Максим 11.5.11,


Праздники
День Матери
13 Мая

Страницы истории. Праздник Матери пришел в Украину из Соединенных Штатов Америки. Учредительницей этого праздника была американка Анна Джарвис. 9 мая 1905 года она потеряла свою мать. Два года она провела в глубоком трауре. Тогда и родилась у нее мысль: посвятить один день в году матерям всего мира. Она писала письма – сотни, тысячи писем – в газеты, законодателям, губернаторам, президентам. И в конце концов в апреле 1910 года губернатор Западной Вирджинии постановил учредить День Матери. Его примеру последовали другие штаты Америки. В скором времени 43 страны мира присоединились к празднованию Дня Матери. В Западной Украине этот праздник отмечали с 1929 года в течение 10 лет. В советское время празднование Дня Матери было упразднено. Лишь в последние годы, возрождая нашу культуру, обычаи и традиции, возвратился праздник Матери, который отмечает весь мир. Поздравляем наших дорогих мам, маминых мам и мам маминых мам с замечательным весенним праздником.

Другие праздники:
Международный день семьи 15.5.11, Всемирный день электросвязи 17.5.11, Международный день музеев 18.5.11, День науки 18.5.11,



Мысль дня
День работников суда

- Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду.
- Если сомневаешься – воздержись.
Принцип древнеримского судопроизводства