This version of the page http://www.progress.ua/ru/news/?ELEMENT_ID=270 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-09. The original page over time could change.
Сушильные комплексы для ГОК "Лебединский"
  • Новости
  • Типы оборудования
Сушильные комплексы для ГОК "Лебединский"
20.12.2010

Сушильные комплексы для ГОК "Лебединский"

В середине декабря управляющая компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" (Россия), завершила тендер по выбору поставщика комплексов сушки железорудного концентрата, для его дальнейших экспортных поставок. В конкурсе участвовало несколько производителей.
Предложение завода "Прогресс" было выбрано, как наиболее технологически качественное, полностью соответствующее техническому заданию и имеющее оптимальное ценообразование.
Основа комплексов - сушильные барабаны диаметром 3,5 м, в объем поставки входят теплогенератор, двух стадийная система пылегазоочистки, блоки управления и контроля технологического процесса.
Оборудование будет эксплуатироваться на одном из флагманских предприятий УК "Металлоинвест" - ОАО "Лебединский ГОК"
Лебединский ГОК входит в состав холдинга «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» и является крупнейшим в России предприятием по добыче и обогащению железной руды и производству высококачественного сырья для черной металлургии. Сырьевая база комбината - уникальные по масштабам и качеству запасы железистых кварцитов Лебединского месторождения Курской магнитной аномалии.


Возврат к списку