This version of the page http://www.prostobiz.ua/plastikovye_karty/stati (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-07. The original page over time could change.
Статьи / Пластиковые карты на Prostobiz.ua
Войти или зарегистрироваться.

Статьи

26.04.2011

Корпоративные карты бывают и бесплатными: обзор рынка платежных карт для бизнеса на 26 апреля 2011 года

Рынок корпоративных карт потихоньку растет и количественно, и качественно (к картам "подвешивается" мобильный банкинг, интернет-банкинг и другие облегчающие работу со счетом услуги). Каковы основные финансовые и технологические параметры использования корпоративных карт на весну 2011 года – исследовал Prostobiz.ua.

06.12.2010

Средняя цена карточных терминалов для торговцев – 2% оборота через них: обзор рынка торгового эквайринга на 6 декабря 2010 года

Рынок POS-терминалов в торговых и сервисных точках готовится к бурному росту – как в связи с сентябрьским постановлением Кабмина об обязательной установке терминалов в торговых точках до конца 2011 года, так и с рядом внутренних причин рынка "пластика". Характерные особенности и тенденции этого рынка обозревал Prostobiz.ua.

07.10.2010

Актуально и перспективно: выгоден ли торговый эквайринг?

Развитие рынка платежных карт способствовало развитию в Украине сети терминалов, принимающих к оплате платежные карты. О том, насколько необходим эквайринг, каковы расходы на установку и обслуживание терминалов, выяснил Prostobiz.ua.

16.09.2010

Золотое счастье: во сколько обойдутся карты для топ-менеджеров

Рынок платежных карт наполнен предложениями для VIP-клиентов, в число которых входят не только депутаты, чиновники и деятели культуры и спорта, но и бизнесмены и топ-менеджеры компаний. Таким клиентам предлагаются карты Gold и Platinum. Однако, как выяснил Prostobiz.ua, не все то золото, что предлагается.

08.07.2010

Зарплатные проекты: всеобщая выгода

В зарплатных проектах сегодня заинтересованы не только банки, которым интересно привлечь на обслуживание как можно большее количество клиентов, но и предприятия, которые с помощью выплаты зарплат на карты могут существенно сократить свои расходы.

19.03.2010

Вопрос добровольно-принудительного оснащения магазинов платежными терминалами снова актуален

В конце прошлого года банковские лоббисты совместно с представителями украинского рынка платежных систем в очередной раз пытались реанимировать идею тотальной терминализации торговых точек страны.

26.08.2008

Нужен ли предпринимателю «карточный» покупатель?

Владельцы магазинчиков и ресторанчиков в последнее время ощущают небывалую конкуренцию с крупными торгово-развлекательными сетями. Среди преимуществ торговый центров – возможность сделать все необходимые приобретения не только за наличку, но и расплатившись пластиковой картой. Подробности выяснила компания "Простобанк Консалтинг"

23.11.2007

Что будет с долларом – мнение эксперта

Будучи ярым поклонником международного валютного рынка FOREX, я не смог не обратить внимания на сложившуюся ситуацию с курсом доллара к гривне, а точнее – на возможное его отклонение от привычных 5,05 грн. за 1 долл. США. Последние тенденции на банковском рынке вместе с изменением основных макропоказателей Украины заставили меня задуматься о возможном падении курса американской валюты, что, по моему мнению, может быть вызвано следующими факторами...

16.07.2007

Обслуживание POS-терминалов станет дешевле

Нацбанк на минувшей неделе предписал подопечным снизить комиссии, взимаемые с торгово-сервисных предприятий, за обслуживание установленных у них POS-терминалов. В НБУ считают, что высокие тарифы сдерживают расширение сети терминалов, принимающих платежные карты. А главное - влекут за собой невыполнение закона о платежных системах, принятого в прошлом году.

12.06.2007

Путь к безналичным расчетам лежит через кредитные карты

Интервью с начальником управления НБУ Владимир Харченко

16.05.2007

РОS-терминализация, или Без карт в торговле не прожить

С 1 июля с.г. предприятиям торговли, не имеющим терминалов для приема платежных карт, «светит» пристальное внимание налоговиков

29.03.2007

Что такое эквайринг и зачем он нужен предприятиям?

О том, как банки намерены заманивать клиентов в магазины, о выгоде самих торговых организаций от сотрудничества с банками, а также о многом другом рассказала Юлия Нариманова, начальник управления эквайринга, департамента платежных карт банка "Финансы и Кредит".

Ошибка?

Закрыть [x]

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.
Очистить форму [x]