This version of the page http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1075630 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-07. The original page over time could change.
Ъ - Нестор Шуфрич закатил губу Николаю Рудьковскому // Повздорили два бывших министра правительства Виктора Януковича
УКРАИНА   № 210 от 20.11.2008, ЧТ
100 $  796.8400 UAH
100 €  1180.4388 UAH
10 RUR  2.9228 UAH
ВЕСЬ НОМЕР
Ъ В РОССИИ
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
АВТОПИЛОТ
 PDA 
 RSS 
 
ПОДПИСКА
РЕКЛАМА
АРХИВ
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ
ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
НА ГЛАВНУЮ
Главное
Нестор Шуфрич закатил губу Николаю Рудьковскому

// Повздорили два бывших министра правительства Виктора Януковича


Вчера экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский подал в Печерское районное управление ГУ МВД в Киеве заявление о нападении на него народного депутата Нестора Шуфрича (Партия регионов). По сведениям источника Ъ в правоохранительных органах, господин Рудьковский прибыл в отделение милиции с разбитой губой и уже к вечеру прошел освидетельствование в киевском Центре судебно-медицинских экспертиз. Заявление экс-министра транспорта изучал КОНСТАНТИН УСОВ.

Корреспонденту Ъ стало известно, что вчера около 16.15 в Печерском районном управлении ГУ МВД в Киеве было зарегистрировано заявление бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского о совершении противоправных действий в его отношении. По словам источника Ъ в правоохранительных органах, господин Рудьковский прибыл в райуправление милиции с разбитой губой и в установленном порядке написал заявление, в котором обвинил бывшего министра по вопросам чрезвычайных ситуаций, народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича в нанесении ему телесных повреждений.
Исходя из заявления, с которым ознакомился Ъ, около 15.00 господин Шуфрич в сопровождении неизвестного мужчины (предположительно охранника.–Ъ) прибыл в офис Николая Рудьковского, который расположен на ул. Ивана Мазепы, 26. Находясь, согласно тексту документа, в "состоянии нервного возбуждения", Нестор Шуфрич вошел в кабинет, где работал господин Рудьковский, и несколько раз ударил его в лицо, после чего покинул помещение.
Подав заявление в Печерское райуправление милиции, Николай Рудьковский получил направление на проведение медицинского освидетельствования и, по данным Ъ, уже к вечеру снял побои в Центре судебно-медицинских экспертиз Киева.
В рамках доследственной проверки по этому заявлению на момент подписания номера в печать были опрошены только сотрудники офиса господина Рудьковского, присутствовавшие во время инцидента. В объяснениях его пресс-секретаря Виктории Бутенко, записанных старшим лейтенантом милиции Николаем Прокопчуком, сказано, что после того, как Нестор Шуфрич зашел в кабинет господина Рудьковского, "оттуда был слышен длительный разговор на повышенных тонах". Затем, согласно объяснениям госпожи Бутенко, "из кабинета раздался звук передвигаемой мебели и голос Николая Рудьковского: 'Нестор, выйди!'" Виктория Бутенко также рассказала старшему лейтенанту, что слышала, как Нестор Шуфрич обратился к Николаю Рудьковскому с "каким-то требованием или просьбой", но господин Рудьковский несколько раз ответил отказом. "Шуфрич требовал от Рудьковского объяснить причины отказа словами 'Коля, почему?' и 'Коля, когда ты сидел в тюрьме, я тебе помогал!'",– отмечается в конце документа.
Николай Рудьковский, с представителем которого связался Ъ, от комментариев по поводу потасовки с бывшим коллегой по Кабинету министров отказался. Узнать позицию Нестора Шуфрича вчера также не представлялось возможным – его пресс-секретарь обещала перезвонить, но не сделала этого.

Поместить ссылку в
 
... текущие материалы в открытом доступе
Главное
1 полоса / ПЕРВАЯ ПОЛОСА
Проминвестбанк берет "Национальный кредит"
Минтопэнерго выявило недостачу
Евгения Червоненко удалили с поля
2 полоса / НОВОСТИ
Контекст
Проект ушел в бессрочное плавание
Тернопольский губернатор просит переизбрать областной совет
3 полоса / НОВОСТИ
Львовский облсовет остановил бесплатную раздачу земли
Миллион закатали в асфальт
Облсовет подчинился желанию граждан
Нестор Шуфрич закатил губу Николаю Рудьковскому
Дни рождения
Государственные органы подвесят в интернете
СБУ вышла в виртуальное пространство
ГАИ готовит экзамены для велосипедистов
Митинг по процедурному вопросу
Стражей порядка взяли под стражу
Деловые новости
открыть >>
Мировая практика
открыть >>
Культура и спорт
открыть >>
Новости партнеров
начальник отделения банка киев погода киев сегодня тест драйвы Дженсен Эклс клубная музыка бесплатно Крайслер
на главную >>
 Об ИД "Коммерсантъ"  |  Награды ИД "Ъ"
© 1991-2011 ЗАО "Коммерсантъ. "Издательский Дом"" , all rights reserved.