This version of the page http://www.e-matras.com.ua/odeja.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-07. The original page over time could change.
"ТМ Одея - ODEJA история торговой марки фабрика по производству одеял наматрасников подушек и постельного белья в Словении

ODEJA - ведущий европейский производитель товаров для сна.

 

В каталог:    матрасов    каркас-кроватей    наматрасников    одеял    подушек

АО «Одея» является   крупнейши м специализированным производителем стеганых изделий в Словении и одна из крупнейших в Европе. Компания продолжает более чем 70-летнюю традицию, основанную в городе Шкофья Лока семьей Талер, которая занималась изготовлением стеганых одеял вручную начиная с 1948 года
  
Свое предназначение компания ODEJA видит в том, чтобы предлагать нашим потребителям первоклассные изделия, которые гарантируют здоровый сон, наполняют энергией и доставляют удовольствие во время сна и отдыха.

Компания пристально следит за мировыми модными тенденциями, применяет современные технологии и используем новые материалы и технологии, появляющиеся в мире, ни на минуту не забывая о потребностях покупателей.

История

История компании началась в 1948 году, когда в центре города Шкофья Лока была основана маленькая ремесленная мастерская по производству стеганных одеял.

В самом начале работницы вручную наполняли одеяла  хлопковой ватой. С покупкой швейных машин и наймом новых работниц, фабрика постепенно расширялась и увеличивала выпуск продукции.

В 1952 году количество штатных работников составляло 23 человека, которые за год выпускали 20.000 одеял.

В 1973 году фабрика переселилась в новые производственные помещения в местечке Трата. В то время на  фабрике уже работало 150 сотрудников.

В 1990 году после  реорганизации «Одея» стала акционерным обществом и начала участвовать в выставках и ярмарках за рубежом.

В 1998 году предприятию был присвоен первый СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА ISO 9001:2000.

Также на предприятии действует СТАНДАРТ EKO-TEX 100 - международный экологический стандарт, который гарантирует, что изделия соответствуют европейским экологическим стандартам, не содержат вредных примесей и веществ, не вредит здоровью людей и чистоте окружающей среды. 

Сегодня изделия ТМ ODEJA представляются на выставках во Франкфурте, Москве, Загребе, Сплите, Белграде, Любляне и др. Предприятие оснащено современнейшим швейным оборудованием. Годовой   выпуск продукции составляет около 500.000 изделий.

Сайт компании: http://www.odeja.si/ru/ 

В каталог:    матрасов    каркас-кроватей    наматрасников    одеял    подушек