This version of the page http://www.artjoker.com.ua/ru/blog/usability-ua-2010/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-03. The original page over time could change.
Блог Artjoker: Конференция Юзабилити Украина 2010
Наши телефоны

(044) 355-03-51
(057) 757-60-67

     

Конференция Юзабилити Украина 2010

В последнее время для нас стало доброй традицией посещать различные профильные мероприятия. Не успели мы отойти от конференции Optimization 2010, как тут же нас пригласили поучаствовать в не менее интересном мероприятии ― Юзабилити Украина 2010. 

5 ноября в конференц-зале Президент отеля в Киеве состоялась первая конференция Юзабилити Украина 2010. Мероприятие целиком и полностью посвященное интерфейсам юзабилити и многим другим вопросам в области сайтостроения.

Делегация Artjoker в составе 4 человек: арт-директора, проджект-менеджеров и продюсера отправилась общаться и обмениваться опытом.  

Организаторам удалось собрать тусовку из 300 человек, занимающихся обликом Украинского интернета в прямом смысле слова.Основной фишкой мероприятия являлся разбор реальных кейсов и только практические советы. На примере всем известных монстров (Rozetka и TSN) мы увидели в действии разные приемы юзабилити, проверенные временем и бухгалтерией. Докладчиками выступили лидеры отрасли интерфейсо-строения: «Турум-бурум», «Usability lab», «InVooDoo» и многие другие.

Особо нас порадовала «стена линчевания», на которую участники конференции вывесили дизайны своих сайтов. Специалисты юзабилити оценивали и линчевали работы live, указывали на ошибки и давали рекомендации. Наш сайт висел одним из первых, поэтому по нему хорошенько прошлись гуру удобства и конверсии, а мы приняли все замечания и пообещали исправиться.

Закончилось все, как водится, веселой афтепати с обсуждением результатов конференции и построением планов на будущее.

 

Читайте также:

Заноза в пятницу. Интервью с Татьяной Галановой

5 принципов Artjoker о фотографии в вебе

8 интересных интернет-рекордов

7 ужасных ошибок в создании сайтов

2011
2010
2009