Газета «Город» - для всех и обо всем!
Бердянск
Что искать:
Где искать: в текущем номере в архиве


Прогноз погоды


Объявления на сайте



Валюты




Счетчик








Факты   
Вместо дополнительных доходов – долги
Администрация Центрального рынка хочет увеличить стоимость своих услуг для торгующих

Когда после прихода на должность мэра Евгения Шаповалова на Цетральном рынке сменилось руководство, было озвучено, что при прежней администрации, якобы, расхищалось до 300 тыс. грн. в месяц. Город затих в ожидании разоблачений и получения в городскую казну дополнительных миллионов. Ведь 300 тысяч грн. в месяц – это 3,6 млн. грн. за год.
подробнее >> комментарии - 2

Ну и ну!   
Бердянец в Канаде завоевал мир

На прошедшем в Канаде 38-м чемпионате мира по пауэрлифтингу сборная Украины впервые за 11 лет смогла завоевать титул сильнейшей богатырской дружины. Последний раз украинская сборная становилась чемпионом мира в 1997 году в Праге. Вдвойне приятно, что бердянские атлеты традиционно внесли свой весомый вклад в общий победный результат. Кроме того, успех нынешнего года особый. Чемпионами мира стала не только мужская, но и женская команда нашей страны. Так что поводов для радости болельщиков более чем достаточно.
подробнее >>

Общество   
Зимой украинцев ожидает новый вирус гриппа

В течение последних лет в мире циркулирует 3 эпидемических вируса гриппа, вызывая ежегодные эпидемии. Исключением не станет и этот сезон. Инфекция будет представлена комбинацией вирусных штаммов А «Брисбен 1», «Брисбен 2» и В «Флорида». До этого в Украине бывали только два последних штамма, а вот «Брисбен 1» для украинцев новый.
подробнее >>

Грани   
Бывший сторонник Евгения Шаповалова, бывший уполномоченный мэра по микрорайонам Лиски и АЗМОЛ Сергей Лях:
«Хочу просто посоветовать Евгению Шаповалову, пока не поздно, подать добровольно в отставку»

Продолжается противостояние городского совета и городского головы. Идет и судебный процесс по правомерности досрочного прекращения городским советом полномочий мэра. Мы решили поинтересоваться у бывшего сторонника Е. Шаповалова Сергея Ляха, чего же следует ждать дальше? Немного подумав, он ответил:
подробнее >> комментарии - 6

Ситуация   
Good bye (до свиданья), секонд-хенд?

Кабинет министров Украины одобрил проект постановления «О запрете ввоза на таможенную территорию Украины как давальческого сырья одежды и других изделий, которые использовались». Данное постановление разработано с целью защиты внутреннего рынка товаров легкой промышленности и недопущения уклонения от уплаты налогов.
подробнее >> комментарии - 30

Общество   
В Бердянской епархии открылся первый женский монастырь

В Бердянской епархии открылся первый женский монастырь в честь Святого Архистратига Михаила. Он расположен в селе Верхний Токмак Черниговского района. Это знаменательное событие произошло 4 ноября, в день, когда православная церковь чествует Казанскую Божью Матерь, заступницу земли русской. Отныне сестры Свято-Михайловского монастыря вместе с ее настоятельницей Аркадией денно и нощно будут возносить свои молитвы за весь мир.
подробнее >> комментарии - 1

Акценты   
Есть ли в Бердянске молодежная политика?

В том, что молодежь – наше будущее, сомнений не возникает, а то, каким будет это будущее, зависит от сегодняшних действий. Проще говоря – от молодежной политики, как в городе, так и в стране. Беда только в том, что дать четкое и полное определение этому понятию невозможно, у каждого, кто хотя бы когда-то с ним столкнулся, есть свое виденье этого вопроса, того, как должна проводиться молодежная политика и по каким направлениям.
подробнее >> комментарии - 8
Политика     

Политическая жвачка бердянского замеса
или Сколько же все-таки стоит горводоканал

Депутаты бердянского городского совета обвинили мэра и его замов в закулисных играх с передачей горводоканала в концессию. В свою очередь Евгений Шаповалов заявил в газете «Бердянские ведомости», что находится 8 месяцев в информационной блокаде, а на очередной сессии совета, состоявшейся в минувший четверг, сказал, что заболел, и покинул сессионный зал как раз перед рассмотрением вопроса по концессии и об объявлении ему второго импичмента.
подробнее >> комментарии - 4
Грани     

Если власть на местах не работает, люди вынуждены обращаться выше

Прием народного депутата Украины – дело в принципе рядовое. Однако в прошлую пятницу, 7 ноября, на аудиенцию к народному депутату Валерию Баранову собралось достаточно большое количество горожан. В коридоре четвертого этажа исполкома бердянцы живо и весьма эмоционально обсуждали волнующие их проблемы. И в большинстве это были отнюдь не частные вопросы. Именно потому мы попросили Валерия Баранова дать свои комментарии по наиболее животрепещущим проблемам.
подробнее >> комментарии - 4
Потребитель     

Перевозчики сориентировались быстро…

Как только в прессе появились сообщения о возможном изменении стоимости и самой формы организации пасcажироперевозок в Бердянске, как некоторые водители посчитали это уже фактом свершившимся. В прошлые четверг и пятницу в редакцию стали поступать звонки от жителей города, которые сообщили, что на определенных маршрутах водители требовали к оплате полную стоимость билета с тех, кто пользуется правом льготного проезда. Мотивировалось это тем, что два предназначенных для льготников места «уже заняты»!
подробнее >> комментарии - 2

Кризис-кризисом, а ехать-то надо…

Как оказалось, кризис не сказывается на желании людей ездить в поездах, но, тем не менее, отражается на самих железнодорожниках.
– Количество пассажиров в железнодорожном транспорте не уменьшилось, а даже наоборот – немного увеличилось, – рассказала «Городу» начальник Бердянского железнодорожного вокзала Галина Доля.
подробнее >>
Криминал     

Отрезал голову коту на глазах своих детей

Красные цветы мести

Студенты-грабители

«Борисфен» во фритюре

Пенсионеру выменяли «куклу»

Грабитель «наследил» не только в Бердянске

Нелюбитель прессы задержан

Лицо номера
13 ноября 2008 г. №94


Факты

Бердянцам сейчас невыгодно отдыхать за доллары

Почти 70% бердянцев недовольны качеством работы маршруток

Близится время новых штрафов
В ГАИ обещают на первых порах проявлять лояльность к водителям


Спорт

«Чайка» выходит на второе место (1)

Студентка БГПУ стала чемпионкой Европы по кикбоксингу

Чемпионат области завершен

13 медалей по «Спасу»

Футболисты закрывают сезон



Редакция | Реклама | Контакты | Объявления Бердянск. | Свадьба Бердянск. |
   
Лесоматериалы в Москве: пиломатериалы. обучение в Англии