This version of the page http://www.xtt.com.ua/article-klei.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-30. The original page over time could change.
Клеи. Статьи. ООО "ХарьковТехноТрейд"

ООО "ХарьковТехноТрейд"

продажа клеев, герметиков, каучуков, резиновых смесей, прессматериалов, фоторезистов

О компании
Товары
Прайс-лист
Статьи
Ссылки
Контакты

Клеи

Клеи, как природные, так и синтетические, вводятся в качестве связующих в грунтовочные, шпатлевочные, подмазочные и другие окрасочные составы. Из природных клеев для приготовления этих материалов чаще всего используют костный, мездровый, казеиновый; из синтетических - КМЦ, "Латекс", дисперсию ПВА и др.

Костный клей - плиточный или гранулированный - вырабатывают из обезжиренных и отполированных костей животных. Применяют для приготовления водно-клеевых окрасочных составов, грунтовок, шпатлевок, подмазок.

Мездровый клей - плиточный или гранулированный - вырабатывают из белковых отходов кожевенного производства. Применяют в тех же случаях, что и костный. Раствор клея может храниться 2-3 суток.

Казеиновый клей - однородный порошок серого цвета, вырабатываемый из кислотного казеина. При смешивании казеинового клея с известью получают несмываемую краску, которую применяют для окрашивания зданий. Клей используют также для приготовления шпатлевок, грунтовок, для склеивания древесины

Синтетические клеи.

КМЦ (натрий карбоксиметилцеллюлоза техническая) - продукт переработки древесной целлюлозы. Применяется для приготовления клеевых окрасочных составов и шпатлевок. Хорошо совмещается с мылом, пигментами, не загнивает. Приготавливают, как указано на этикетке.

Дисперсия ПВА - продукт полимеризации винилацетата в водной среде; вязкая жидкость белого цвета. Применяется для изготовления грунтовок, шпатлевок, окрасочных составов. В качестве связующего входит в состав воднодисперсионных (водоэмульсионных) красок, клея для бумаги, древесины, мебели.



 Назад Наверх
О КОМПАНИИ  | ТОВАРЫ  | ПРАЙС-ЛИСТ  | СТАТЬИ  | ССЫЛКИ  | КОНТАКТЫ