This version of the page http://www.luchvery.kiev.ua/news/news_2007-12-10.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-29. The original page over time could change.
Новости - Благотворительный фонд помощи детям 'Луч Веры'. Спешите делать добро - помогайте детям







Контакты:
тел.: +3(805) 041 50 888
тел.: +3(8095) 284 9194
e-mail: luchvery@gmail.com


10.12.2007

Звездное милосердие без «звезды»

Все чаще, включая телевизор или пролистывая газеты, я наталкиваюсь на сообщения о благотворительных акциях звезд. Кто-то ездит в детские дома, кто-то устраивает благотворительные аукционы, кто-то дарит подарки. Однако в нашем циничном обществе принято искать подвох даже в самых благородных намерениях: благотворительность от известных людей часто воспринимают как пиар, а материалы в СМИ грешат обсуждениями сумм пожертвований. При этом часто забывают, что милосердие не измеряется миллионными пожертвованиями – оно измеряется искренностью намерений.

Почему-то принято считать, что если звезды заниматься благотворительностью – то это обыкновенная показуха. Человек, который хоть раз общался с брошенными или больными детьми, так никогда не скажет. Для этих деток важны не подарки, а внимание. А если это внимание исходит от известных людей – для детей это настоящий праздник. Мне кажется, было бы чудесно, если бы все украинские знаменитости находили в своем плотном графике немного времени для визитов в детские дома.

Известное имя помогает привлечь к проблеме больше внимания, чем любая государственная программа. И я знаю, что многие мои коллеги понимают это…



Вера Брежнева,
почетный президент
Благотворительного фонда
«Луч веры»

 

Что для вас помощь детям?
помощь деньгами
помощь лекарствами
анонимная помощь
желание прославиться
истинное сострадание


Новости - Благотворительный фонд помощи детям 'Луч Веры'. Спешите делать добро - помогайте детям
© 2007 - Благотворительный фонд помощи детям "Луч Веры", Вера Брежнева. Разработка сайта - CodEX World Studio