This version of the page http://www.veisberg.com/life/notes/note_2009_4.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-28. The original page over time could change.
Март-апрель 2009 - Дневник (блог) - Бизнес-тренинги - Михаил Вейсберг

Жизнь

Март-апрель 2009

Приветствие в мобилке
В телефоне есть замечательная возможность написать что-то самому себе в качестве приветствия. Этот текст можно прочитать на экране, когда телефон включается. Я его вижу, в основном, когда самолет приземляется в аэропорту и можно снова включить мобильную связь. Так вот, у него в трубке в качестве приветствия было написано -«Результат». Это он написал, когда понял, что важно фокусироваться на результате, а не просто двигаться по течению, куда понесет. Потом прошло года три, с результатами все наладилось, правда наладилось, это было видно даже со стороны, и он написал другое приветствие – «Сила твоего намерения». Оказалось, что результаты заметно вырастают, когда вырастает сила твоего намерения. И вот когда и это начало устойчиво срабатывать, он и позволил себе – эту машину, эту женщину, эту позицию на переговорах с партнерами.
Что у него сейчас написано в качестве приветствия – я пока не знаю. Он не показывает, только деловито сообщил, что снова сменил приветствие. Даже не стал загадочно улыбаться. А вот что написано в качестве приветствия у вас? Приветствуете ли вы себя так, как того заслуживаете?

Используй меня как флешку
Встречаемся вечером после работы со взрослой дочерью Настей, у нее сейчас много дел, говорит, что так много работает, что «сама себя не помнит».
- Настя, ты взяла флешку? Ты же хотела что-то списать себе.
- Нет, я взяла ноутбук.
- Ты что ноутбук используешь как флешку?
- Нет, - вздыхает Настя, - это он использует меня как флешку.

Плохая стратегия для весны
Строить из себя полового гиганта в начале весны – это безумие, плохая стратегия. Тут и так – авитаминоз и головокружение, еле ноги таскаешь…

Приемлемая для папы концепция
Папа, звонящий из Израиля, среди прочего обязательно интересуется и моей личной жизнью, несмотря на дороговизну международной телефонной связи. Как, мол, с личной жизнью? Не появился ли у тебя кто после развода? И я охотно рассказываю, что вот ведь как – все хотят замуж, понимаешь, папа? Есть, конечно, женщины, которым все равно, но меня ведь интересуют приличные девушки, ты же знаешь, а приличные девушки все хотят замуж… Так что вот - пока никто не появился.
Папе такая концепция кажется пока что понятной, он выслушивает ее каждый раз с удовольствием. Ну, в какой-то момент, наверное, нужно будет поменять сценарий и сказать, что, да, папа, девушка у меня уже есть. И что-то придется рассказать о самой девушке поподробнее, как-то описать ее, папе же интересно. Но пока рано, рановато еще…

Стоит себе и стоит
Мужской ласковый голос в пиццерии за спиной, за соседним столиком, видимо:
- Посмотри, что у меня на тебя стоит!
Женский голос:
- Ух ты! Вот это у тебя на меня стоит? А посмотри, что у меня на тебя стоит!
Через минуту, преодолев первоначальный стресс, понимаю, что они показывают друг другу новые мелодии и картинки в своих мобилках.

Утренняя смс
Что такое счастье? Ну, например, это когда утром получаешь смс от женщины: «А ведь я могу в тебя влюбиться». Правда, тут важно не напугаться этого счастья, встретить его достойно, с мужеством.

 

 


15-16 апреля 2011. Киев
Школа стратегов. Стратегическое мышление менеджеров. I модуль


Офис:
Киев, ул.Мельникова, 6 к.169,

моб. +38067 209 09 86
e-mail: m@veisberg.com
Главная | Клиенты и друзья | О Вейсберге | График
© 2006 Все права защищены
Разработка сайта - CodEX World Studio