Главная
Новости
Статьи
Интервью
Пресс-релизы
Аналитика
Советы
База недвижимости
Добавить объявление
Медиа архив
Файл-архив
Консультация
Ссылки
Добавить ссылку
Контакты
Реклама
   Опрос
Сколько вы тратите денег на оплату коммунальных услуг (в месяц) ?
от 500 грн.
до 500 грн.
Голосовало : 753
   Наша кнопка

код кнопки:
   RSS / РСС
 
   Статистика
Лестницы на AVITO: лестница на заказ. . Участки ярославское шоссе. Земли промышленного назначения: участок земли.
загрузка...
Хотите запомнить нас?
  Советы » Советы

     Печать
 Советы    Как выбрать материал для строительства дома?
14.10.09     Просмотров: 1569
Вы собрались строить дом, но не можете определиться с выбором материала? Какой материал наилучшим образом подходит для строительства двухэтажного дома и наиболее комфортного проживания в нём?
Давайте рассмотрим основные характеристики всех материалов, используемых в малоэтажной застройке.

Дома, построенные из камня, бетона, керамзитобетона, искусственного или натурального кирпича.
Это наиболее надёжные дома. Они обладают устойчивостью к возгоранию, к разрушающим факторам окружающей среды. Срок их эксплуатации – не менее 150 лет. К недостаткам каменных домов можно отнести: необходимость в капитальном фундаменте, так как эти дома имеют внушительную массу, а также необходимость в усиленном отоплении для предохранения от сырости и образования плесени. Но и эти, так сказать, недостатки можно предотвратить, используя в строительстве такие материалы, как дырчатый кирпич, керамзитобетон и другие виды лёгких бетонов. Использование этих материалов облегчает массу стен дома и делает их более теплосберегающими.

Кирпичные дома.
Кирпичные дома наиболее востребованы на рынке строительства коттеджей и малоэтажных жилых домов. Это и понятно. Они способны служить не одному поколению владельцев, не теряя свих положительных характеристик и сохраняя достойный внешний вид многие годы. При строительстве кирпичных домов необходимо применять современные технологии утепления, используя эффективные теплоизоляционные материалы. Толщину стен желательно делать не менее 600 мм. А их дополнительное утепление будет способствовать надёжному сохранению тепла и созданию уюта в доме.
К достоинствам кирпичных домов можно отнести: прочность, надёжность, долговечность, устойчивость к разрушающим факторам внешней среды. Все эти преимущества выгодно выделяют их среди домов, построенных из других материалов, и делают их весьма привлекательными.

Дома из лёгкого бетона.
Ячеистый бетон, относительно новый материал на строительном рынке. Стеновые блоки из ячеистого бетона все чаще используются в строительстве малоэтажных домов. Наиболее популярным видом лёгких бетонов, является автоклавный газобетон. В его состав входят: известь, кварцевый песок и портландцемент. В результате поризации газом, этот материал приобретает высокопрочную ячеистую структуру. Прочность ячеистого бетона, также повышается после автоклавной обработки.
Производители стеновых блоков из лёгкого бетона, выпускают изделия одинаковых геометрических форм и размеров. Это позволяет при возведении стен использовать минеральный клей, а не смесь из цемента и песка. Толщина швов уменьшается до 3 мм. В результате чего, теплосберегающие свойства дома повышаются во много раз. К достоинствам лёгкого бетона, можно также отнести его шумоизолирующие свойства. Стены, возведённые из ячеистого бетона, благодаря своей структуре, способствуют воздухообмену, создавая благоприятный микроклимат в жилых помещениях.

Дома из керамзитобетона.
Строительные блоки из керамзитобетона, обладают низкой плотностью (500-1200 кг/м3). Характеристики изделий из керамзитобетона зависят от того, какой вид песка использовали при их изготовлении. Блоки, изготовленные с использованием перлитового песка, обладают высокими теплосберегающими свойствами и низкой массой изделия. К их недостаткам можно отнести невысокую прочность. Керамзитобетонные блоки, обладают крупнопористой структурой, поэтому при обработке ведут себя хуже, чем блоки из ячеистых бетонов. Характеристики керамзитобетонных блоков можно улучшить с помощью поризации их газом.


Деревянные дома.
Преимуществом деревянных домов, являются, прежде всего, их экологические характеристики, они отличаются чудесным микроклиматом. К их недостаткам можно отнести: быструю возгораемость и гниение.
Клееный брус - является одним из самых дорогих материалов на строительном рынке. Прекрасно подходит для строительства помещений с большой площадью. В производстве клееного бруса, кроме дерева используется большое количество клея, поэтому нужно хорошо подумать, если Вы хотите использовать этот материал для строительства жилого дома.
Используя оцилиндрованные брёвна, можно сэкономить на строительстве. Их недостатком является то, что оцилиндровочный станок снимает верхний, самый прочный слой бревна, все брёвна на выходе одинакового размера, так что эксклюзивной работы не получится. К тому же, иногда, используется «неспелый» лес.
Самыми престижными домами являются дома из массива. Но это и самые дорогие дома, так как они ручного изготовления. Все брёвна рубятся плотниками вручную. Каждый дом, построенный из массива- эксклюзивен. Вы не встретите двух похожих друг на друга домов.
В строительстве деревянных домов используются различные породы деревьев.
Сосна прекрасно подходит для строительства дома. Она обладает наилучшей экологией. Создаёт чудесный микроклимат в доме. При несоблюдении условий хранения летняя древесина может посинеть.
Лиственница - наиболее прочное дерево. Хорошо подходит для использования на нижних уровнях дома, так как лиственница плохо сохраняет тепло и стены из неё надо делать толще.
Кедр – довольно мягкое дерево. Дома из кедровой сосны получаются очень красивые, но и стоят они недёшево.
Древесина- прекрасный материал для строительства загородного дома. Она легка в обработке, ей можно придать практически любую форму, поддаётся склеиванию и соединяется гвоздями. А с недостатками древесины о которых упоминалось выше, можно бороться современными методами.


NKR.net.ua
 
Реклама Новости Главная Статьи Рассылка Карта сайта

Недвижимость Кривого Рога: Кривой Рог, недвижимость Кривого Рога, агентство недвижимости Кривой Рог, звезда 4, квартиры Кривой Рог, объявления Кривой Рог

50081, Украина, Днепропетровская область,  г. Кривой Рог. +38066000000.

Все права на публикацию размещенных материалов принадлежат владельцам портала "Недвижимость Кривого Рога". Использование их полностью или частично возможно только при проставлении активной ссылки на источник: Недвижимость Кривого Рога