This version of the page http://www.callcrm.com.ua/index.php?lang_id=1&menu_id=197 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-28. The original page over time could change.
Международный бизнес-форум CallCenters & CRM - Итоги Форума 2008 :: Итоги форума 2008 :: Call Centers & CRM–Индустрия лояльности.. Новый Взгляд.. . 22-23 апреля 2008 г. в АККО Интернешнл, г. Киев, прошел Четвертый Международный Бизнес-форум и Выставка «Call Centers & CRM Kyiv 2008». Балюка Виталия Витальевича. Константина ЩЕРБИНЫ. Алексея ОРАПА. Юлия Дувина. Виталий Витальевич Балюк. Константин Щербина. Лана Чубаха. Владислав Салогуб. Дмитрий Борисовец. Юлия Дувина. Новый Взгляд.


14-15 апреля 2011г. АККО Интернешнл, Киев, пр. Победы,40Б
В связи с техническими неполадками просим временно обращаться по телефонам:
(093) 864-83-54 Дарья
(097) 449 95 40 Денис
(093) 825 80 28 Виктория

Русский язык  |  English
 
        






о форумерегистрация
Итоги форума 2008
 
 

Call Centers & CRM–Индустрия лояльности.
Новый Взгляд.

22-23 апреля 2008 г. в АККО Интернешнл, г. Киев, прошел Четвертый Международный Бизнес-форум и Выставка «Call Centers & CRM Kyiv 2008»

Выступление Заместителя Директора государственного департамента связи и информатизации Министерства транспорта и связи Украины Балюка Виталия Витальевича
Выступление Директора департамента Microsoft Business Solutions Microsoft Ukraine Константина ЩЕРБИНЫ
Выступление Руководителя департамента корпоративных решений Alcatel-Lucent в Украине Алексея ОРАПА
Открытие IV Международного Бизнес-форума Call Centers and CRM Kyiv 2008
Слева Генеральный директор Юлия Дувина PR-агентства Новый Взгляд, справа Виталий Витальевич Балюк Заместитель Директора государственного департамента связи и информатизации Министерства транспорта и связи Украины
Территория выставки IV Международного Бизнес-форума Call Centers and CRM Kyiv 2008
Пресс-конференция IV Международного Бизнес-форума и выставки Call Centers and CRM Kyiv 2008 ( Представитель от Microsoft Ukraine - Константин Щербина, Terrasoft – Лана Чубаха, Plantronics – Владислав Салогуб, Nortel – Дмитрий Борисовец, организатор мероприятия – Юлия Дувина)
Коллектив PR-агентства Новый Взгляд

Мероприятие, ставшее традиционным для специалистов индустрии контакт центров и клиент-ориентированных технологий, проводилось в Киеве уже в четвертый раз. Каждый год на Форуме собираются эксперты отрасли, чтобы пообщаться на актуальные темы и обменяться опытом по решению задач, которые на каждом этапе своего развития ставит перед участниками профильный рынок.

Официальное открытие мероприятия состоялось 22 апреля 2008г., на котором с приветственной речью выступил ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГОСУДАРСТВЕННОГО ДЕПАРТАМЕНТА СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ УКРАИНЫ БАЛЮК ВИТАЛИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ.
В своем выступлении господин Балюк заметил, что «…поддержка Форума Кабинетом Министров Украины и Министерством экономики Украины свидетельствует о значимости подобных мероприятий для динамического развития отрасли телекоммуникаций и других ведущих секторов экономики. Такие мероприятия международного уровня важны и с точки зрения содействия интенсификации бизнес-процессов, эффективного сотрудничества, расширения деловых контактов, ознакомления с новейшими достижениями в техническом и технологическом обеспечении бизнес-деятельности»
Виталий Балюк также высоко оценил значение первой профильной выставки в сфере звонковых центров и клиент-ориентированных технологий, которая проводилась в рамках Форума, отметив, что она является «…отражением процессов современности, когда современная экономика и бизнес базируются на высокотехнологических основах...»

На торжественном открытии также выступили представители компаний-спонсоров мероприятия – Microsoft Dynamics и Alcatel-Lucent, пожелав успехов самому Форуму и его участникам.

В интервью каналу новостей ‘24’, говоря об актуальности Форума, PR-Директор Агентства Новый Взгляд Денис Дувин отметил, что в настоящее время наблюдается высокая конкуренция на рынке колл-центров, и сейчас клиенту есть из чего выбирать. Это создает для компаний-участников рынка условия для стремления к развитию.
Директор департамента Microsoft Business Solutions компании Microsoft Ukraine Константин Щербина отметил, что на данном этапе не существует технологических или технических сложностей при создании контакт-центров. Единственное, что необходимо – это понимание самого процесса построения колл-центра, а значит, существует потребность в квалифицированных специалистах, которые понимали бы тонкости клиент-ориентированного подхода в бизнесе. Просмотреть видеосюжет…

Перед началом мероприятия состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие 15 профильных СМИ; среди них - «Компаньон», «Meta.ua», «ComputerWorld/Украина», «IT-Business Week», «Новый Маркетинг», «Страховой Клуб», «Intelnews», Национальная сеть деловых изданий «Статус» и другие. Журналистов интересовали вопросы современного состояния индустрии, перспективы развития данной отрасли в Украине и новинки, представленные на выставке, которым посвящены некоторые презентации докладчиков Форума.

На вопросы журналистов отвечали представители Организатора и компаний-спонсоров Форума.
В частности, Генеральный директор PR Агентства Новый Взгляд Юлия Дувина обратила внимание на динамику развития рынка колл-центров и CRM технологий в Украине и в мире, а также поделилась впечатлениями от организации самого мероприятия в этом году.
Лана Чубаха из компании Terrasoft поддержала эту тему, сделав акцент на особой атмосфере Форума, подчеркнула ее деловой характер.
Константин Щербина, представитель компании Microsoft Ukraine – золотого спонсора Форума, сказал, что компания с готовностью откликнулась на предложение Организаторов стать спонсорами такого мероприятия, как Международный Бизнес-форум и Выставка «Call Centers & CRM Kyiv 2008», поскольку тематика мероприятия соответствует потребностям рынка и направлению деятельности самой компании Microsoft Ukraine.
Интерес к тематике Форума подтвердил и Дмитрий Борисовец из компании NORTEL, который также принял участие в пресс-конференции и анонсировал презентацию контакт-центра NORTEL.
Новый продукт – гарнитуру для IP телефонии – представил Владислав Салогуб, компания Plantronics.

По задумке Организаторов Форум-2008 имел ряд существенных особенностей. Например, в этом году в программу мероприятия был включен международный блок, в рамках которого прозвучали доклады иностранных экспертов индустрии колл-центров и CRM технологий. Вниманию аудитории были представлены доклады, презентации и мастер-классы 37 экспертов. Особое место среди выступлений заняли презентации новых продуктов и решений, представленные компаниями Microsoft Dynamics, Alcatel-Lucent, Plantronics, NORTEL, Zoom International, S&T SoftTronik, Ecall и другими. Своей актуальностью, информационной и эмоциональной насыщенностью участникам особенно запомнились выступления таких докладчиков, как Лана Чубаха (Тerrasoft), Дмитрий Борисовец (NORTEL), Сергей Большаков (Zoom International), Альмир Марданов (Инталев Украина), Елена Петровна Левченко (Восточно-Европейские услуги связи (Beeper)), Валерий Светлов («ЭКОЛЛ»), Акин Акалин (Akin Akalin (Global Bilgi, Турция), Сергей Алекшин (WorkLine Group (Россия)), Павел Бондик (Баланс клуб), Антон Ноздрин (САП Украина), Виктория Монашова (S&T SoftTronik), Людмила Мельник (Центр "Спикер") и других.

В рамках Форума состоялась первая в Украине специализированная выставка CallCenters&CRM, в которой приняли участие ведущие компании-производители CRM решений и оборудования для колл-центров. Такие как Microsoft Dynamics, ИС Системы, Plantronics, Terrasoft, Alcatel-Lucent, NORTEL, Zoom International, Альфа CTI, Adelina Call Center, Ecall, SmileSoft, Инталев Украина, Колл-центр «Оки-Токи», Центр ИТИС, «ISS - Information Software Systems», Парус. Каждый стенд был по-своему интересен и привлек свою часть целевой аудитории. Оригинально был представлен стенд Колл-центра «Оки-Токи», который наглядно демонстрировал модель колл-центра и мастерство операторов. Выставка была особенно оживленной в первый день. Однако в день второй, не смотря на проливной дождь, посетители тоже не упустили возможность посмотреть, какие новинки предлагают производители и поставщики оборудования и решений для колл-центров и систем для внедрения клиент-ориентированного подхода.

В Форуме и выставке приняли участие около 450 человек. Цифра впечатляет. И говорит о том, что тема и проблематика Форума является актуальной для современного этапа развития рынка контакт-центров и CRM технологий в Украине. Не смотря на некоторые неудобства бытового характера, которые испытывали участники и посетители, такие как, например, отсутствие гардероба в помещении при столь несвойственной Киеву в конце апреля холодной погоде, отзывы о мероприятии в большинстве своем позитивны и содержат конструктивную критику.

Эксперты отрасли высоко оценивают значение Форума для развития индустрии контакт-центров и клиент-ориентированных технологий. В частности, руководитель Департамента корпоративных решений компании Alcatel-Lucent Алексей Орап, говоря о мероприятии, подчеркнул: «За 4 года своего существования Международный Бизнес-Форум «Call Centers & CRM Kyiv» закрепил за собой репутацию масштабного мероприятия, которое ежегодно становится значимым событием для индустрии контакт-центров и клиент-ориентированных технологий. На Форуме царит деловая атмосфера, в то же время участники общаются непринужденно, делятся практическим опытом и приобретают ценные для бизнеса контакты...»
Константин Щербина, Директор департамента Microsoft Business Solutions компании Microsoft Ukraine, - об эффекте мероприятия: «По результатам Форума можно с уверенностью говорить, что он стал ключевым событием по тематике CRM-систем и Сall-center в Украине. Участникам предоставляется уникальная возможность в течение двух дней изучить широкий спектр решений для построения колл-центров и внедрения системы взаимоотношения с клиентами, познакомиться с поставщиками систем и оборудования, пообщаться со специалистами, обменяться опытом с коллегами. Для поставщиков систем (среди которых и компания Microsoft, и наши партнеры) – это возможность рассказать клиентам об особенностях своих решений (мы представляли новую версию Microsoft Dynamics CRM 4.0), а также представить решения и опыт партнеров по созданию колл-цетров и внедрению CRM-систем на предприятиях Украины. Мы очень довольны результатами Форума».

Организаторы благодарят всех спонсоров, партнеров и участников Форума за проявленный интерес, поддержку, конструктивную критику и положительные отзывы!

 
 

 
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Спонсор

Спонсор голосования

Технический спонсор

Партнер по размещению

Генеральный ТВ-партнер

Генеральный IT-партнер

Генеральный Радио партнер

Радио партнер

Информационные партнеры:

Специальный медиа партнер

Аналитический Медиа партнер

Генеральный Интернет-партнер

Медиа партнеры:

Интернет-партнеры:

03115 Украина Киев ул. Cерповая, 11, оф.143
тел.: +38 (044) 594-98-68, факс: +38 (044) 594-96-37
info@nva.com.ua
При использовании матералов сайта
ссылка на Агентство Новый Взгляд
обязательна.
© 2008 Агентство Новый Взгляд