This version of the page http://maps.visicom.ua/ru/project/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-27. The original page over time could change.
Визиком Карты - подробная карта Киева, Донецка, Львова, Харькова, Одессы, Минска, Гомеля и других городов Украины и Белоруссии

Проект

Сервис Visicom Maps предоставляет возможность корпоративным клиентам, имеющим web-ресурс, подключать к собственным web-приложениям подробную карту Украины и карты городов; пользоваться ГИС функциями (масштабирование, измерение расстояний и т.д.), а также наносить объекты из собственных баз данных на карты.

Visicom Maps предоставляет пользователям подробную карту Украины в масштабе 1:100 000, которая обновлена по спутниковым снимкам IRS 1c/1d разрешением 5 м на пиксель и которая регулярно обновляется по технологии компании Visicom.

На карте представлены:

  • все населенные пункты Украины в масштабе позволяющем видеть улицы;
  • 150 городов Украины представлены в масштабе 1:10 000 и содержат контуры строений в административных границах городов и всю адресную часть. Количество таких населенных пунктов постоянно увеличивается. Все населенные пункты из этого перечня (строения, адресная и объектовая часть) обновляются по спутниковым снимкам и через сеть соисполнителей, которые имеются во всех областных центрах; для населенных пунктов, имеющих адресную часть собирается и отображается информация о инфраструктуре: магазины, банки, банкоматы, рестораны и т.д., всего более 30 рубрик. В настоящее время собрано и постоянно обновляется информация о более чем 50 000 объектов;
  • все дороги Украины, вплоть до грунтовых и проселочных;
  • инфраструктура вдоль дорог: АЗС, рестораны, отели и т.д.

Подразделение Visicom осуществляет регулярный объезд и проверку как дорог, так и объектов инфраструктуры. В 2008 г. собственными технологическими комплексами обследовано около 30 000 км дорог.

Кроме информации о дорожных уличных сетях, адресной части, объектов инфраструктуры по желанию клиентов может предоставляться дополнительно такие функции:

  • отображение рельефа в виде подложки;
  • отображение спутниковых снимков;
  • отображение специальных слоев, построенных по данным клиента.

Компания Visicom также собирает видеоинформацию объектов природного и культурного наследия Украины.

ГИС-функции предоставляемые для web-ресурса клиента.

Пользователям web-ресурсов корпоративного клиента, который сам использует данные и технологии Visicom Maps, предоставляется возможность использования стандартных ГИС-функций:

  • масштабирование;
  • измерение расстояния;
  • поиск адресов;
  • поиск объектов;

Также пользователю могут предоставляться дополнительные функции, такие как прокладка маршрута, корпоративный дизайн карты и др. Корпоративному пользователю предоставляется механизм в виде программных модулей, используя которые в собственных web-ресурсах можно отображать на картах Visicom Maps собственные БД.

Для этого Visicom Maps предоставляет 2 механизма:

  1. Отображение геопривязанных объектов. Механизм основан на том, что корпоративному клиенту предоставляются адресная база Visicom, которую он использует в собственных БД.
  2. Отображение геокодированных объектов в местной системе координат.Механизм предоставляет пользователю возможность ставить метки в интерактивном режиме на карте, координаты которых в дальнейшем будут использоваться для отображения.

Оба механизма позволяют пользователям корпоративного web-сайта визуализировать объекты на карте. Таким образом, используя данный сервис, корпоративный клиент получает возможность формировать собственную ГИС-среду и пользоваться всегда самыми актуальными картами и данными.

Количество предоставляемых функций постоянно расширяется.