This version of the page http://www.ukrindex.com/domain/info/faq/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-26. The original page over time could change.
Впросы и ответы - Доменные имена - UkrIndex

Вопросы и ответы (доменные имена)

Ниже приведены основные вопросы, которые чаще всего возникают.
Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами перед обращением в службу технической поддержки.


Где я могу прочитать правила домена .UA?
Актуальные правила домена .UA можно найти по ссылке http://www.hostmaster.net.ua/policy/?ua


У нас есть заключение Департамента интеллектуальной собственности о проведении экспертизы на регистрацию товарного знака. Достаточно ли этого для регистрации домена .UA?
Доменные имена второго уровня в домене UA регистрируются на основании свидетельства на знак для товаров и услуг - государственного документа, подтверждающего права владельца товарного знака. Пока Вы не получите такое свидетельство, регистрация товарного знака еще не закончена, и поэтому доменное имя делегировать нельзя.


Через какое время удаляется домен, который не был продлен?
Домены .UA, .COM.UA, KIEV.UA находятся в состоянии HOLD 30 дней, считая от даты, указанной в поле status. За это время имеется возможность продлить срок регистрации домена на следующий год. Если домен за эти 30 дней не будет продлен, то он автоматически удаляется и доменное имя становится доступным для регистрации.


Что необходимо для перевода Украинского домена к Вам?
Для начала необходимо уведомить текущего регистратора о Вашем желании перевести доменное имя на регистратора ua.ukrindex (данный формат четко идентифицирует регистратора). Форма уведомления может отличаться в зависимости от установленных правил текущего регистратора. После того, как текущий регистратор подтвердит получение уведомления и не будет возражать, сообщите нам. Мы закончим процедуру самостоятельно. Оплата за перевод домена не взымается.


Какова процедура смены admin-c в доменах .KIEV.UA и .COM.UA?
При смене admin-c нам необходимо предоставить либо зарегистрированный UANIC идентификатор, либо указать следующую информацию о новом владельце:

  • наименование компании для юридических лиц либо ФИО для физических
  • адрес фактический либо юридический
  • номер телефона
  • номер факса (не обязательно)
  • работающий адрес электронной почты

Получив эту информацию мы создадим новый UANIC идентификатор, который будет указываться в поле admin-c домена. Так же необходимо предоставить бумажное письмо с подписью и печатью (только для юридических лиц) следующего содержания:

"Мы(я), (фамилия для частного лица, наименование для организации), этим письмом подтверждаем свое согласие на изменение административного контакта для домена _домен_ с _старый_-UANIC на _новый_-UANIC."

В течении 10 дней после получения бумажного письма мы звершим процедуру смены admin-c для домена.

    
Доменные имена
Биллинговая система NoDeny
Техническая поддержка
Хостинг
Почта