This version of the page http://www.sib.com.ua/conf_scs/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-25. The original page over time could change.
Конференция СКС

  



   Главная
   Условия участия
   Регистрация
   Конкурс проектов
   Программа
   Итоги конференции 2010
   Итоги конференции 2009

 

Организатор:

Золотой спонсор:


Серебряный спонсор:

   

Стратегический партнер:

Технический партнер:

Бронзовые спонсоры:

Бизнес партнер:

Тематическая секция от

специализированного

ИТ-дистрибутора

"Мегатрейд":

Спонсор тематического

направления:

"Контрольно-измерительная

техника"

   

 

ФОТОСЕССИЯ 2011

 

 

 

6-я международная конференция

╚СКС: интеллект и приложения╩

 


    

Киев. 05 апреля 2011 г. ╚СКС: интеллект и приложения╩ ≈ именно под таким названием 5 апреля в Торгово-промышленной палате Украины прошла шестая международная конференция, посвященная актуальным вопросам построения структурированных кабельных систем.

В работе форума приняли участие ведущие украинские дистрибьюторы, инсталляторы, представители производителей, а также заказчики. Организатором конференции выступил журнал ╚Сети и Бизнес╩.

В рамках мероприятия были представлены результаты ежегодного исследования украинского рынка СКС, которые подтвердили первые положительные тенденции начала выхода отрасли из кризиса. Так объем рынка СКС в 2010 году вырос на 2,23% по сравнению с 2009 годом, активизировалась деятельность заказчиков, инсталляторы реализовали ряд достаточно крупных проектов в банковской сфере и промышленности, бизнес-центрах и офисах.

По результатам исследования были вручены дипломы лучшим производителям кабельных систем, пластиковых коробов, лотков и шкафов.

На конференции были также подведены итоги конкурса ╚Лучшие проекты СКС 2010 года╩, в качестве партнера поддержала конкурс компания ╚Мегатред╩. В различных номинациях награды получили компании Интеллектуальные системы╩, ╚Софт Нет сервис╩, ╚Верна╩, В╤Т, ╚Инком╩, ╚С3 Холдинг╩, ╚Св╕т Кабельних Систем╩, ╚Сетевой Стандарт╩, ╚Ситроникс информационные технологии Украина╩, ╚Техн╕ка для б╕знесу╩.

Первый доклад на пленарной сессии представил Антон Подчеко (Synergia SE). В нем были затронуты FTTx-решения от R&M, в частности рассмотрены оптические кроссы ODF-SCM, которые демонстрировались также на стенде Synergia, которая в очередной раз выступила бессменным ╚Золотым╩ спонсором конференции.

Об изменении названия компании Tyco Electronic (теперь это TE Connectivity), основных направлениях деятельности и достижениях производителя рассказал Сергей Марчук, глава украинского представительства. Компания TE Connectivity выступила ╚Серебряным╩ спонсором конференции и презентовала две группы решений для вертикальных (отраслевых) рынков ≈ гостиничных и медицинских (докладчики ≈ Юрий Нечаев и Петр Кокальский).

Оборудование R&M высокой плотности и решения для построения волоконно-оптических сетей были представлены в докладах сотрудников Synergia Юлии Дзевик и Сергея Николаева. В докладах были затронуты не только традиционные для R&M медные и оптические решения высокой плотности, но также новые системы кабельных каналов, предназначенные для установки в ЦОД.

Новинки в продуктовой линейке LCS2 компании Legrand представил Николай Мадинов (IQ Trading). Прежде всего, это новые модули и наборные патч-панели, панели высокой плотности (медные и оптические), неэкранированный кабель кат. 6а. Интерес вызвали представленные комплексные решения, появившиеся в пакете предложений производителя в результате интеграции с продуктовой линейкой американской компании Ortronix, входящей в состав Legrand.

Об особенностях решений для управления физической кабельной инфраструктурой рассказали в своих докладах Владислав Еременко (Panduit, ╚Стратегический партнер╩ конференции) и Людвиг Симтион (data-complex).

Опытом построения СКС для ╚Днепроэнерго╩ на оборудовании Panduit поделилась компания ╚Инком╩ (Сергей Ольшанский). Проект был выполнен в очень сжатые сроки, причем без остановки работы существующей сети предприятия.

Что на самом деле нужно инсталляторам СКС, и без каких знаний и навыков они не смогут обойтись в ближайшее время, рассказал Роман Китаев (CommScope, ╚Бронзовый╩ спонсор форума). Инсталлятор должен иметь представление о построении ЦОД, об особенностях и различии между категориями и классами (как медными, так и оптическими). И пусть сейчас это кажется не столь актуальным, но именно из-за таких, казалось бы, ╚мелочей╩ можно потерять хорошего заказчика.

Компания ╚Мегатрейд╩ выступила не только ╚Техническим партнером╩ конференции, но и спонсором отдельной секции, посвященной системам IP-видеонаблюдения. У слушателей вызвали живой интерес доклады Андрея Альхиренко (QNAP, Россия), представившего системы хранения видеоданных компании QNAP, и Александра Волка (╚Мегатрейд╩) об оборудовании Panasonic для построения систем IP-видеонаблюдения.

Шкафная тематика была затронута в трех докладах. О корпусной технике Conteg, в частности, о новых 19■ линейках напольных шкафов класса премиум, а именно, серии RHF повышенной грузоподъемности, кроссовых шкафах серии RDF и серверных шкафах RSF ≈ рассказал Александр Калюжный (╚Мегатрейд╩). Отдельно были представлены также всепогодные шкафы Shroff, удовлетворяющие стандарту IEC 61969-3 для наружных кожухов для электронного оборудования.

Владислав Кошалко (ZPAS, ╚Бронзовый╩ спонсор конференции) представил шкафы польского производителя ZPAS Group, выпускающего металлоконструктивы на трех собственных заводах. В портфеле производителя широкий набор напольных и настенных шкафов, стоек и аксессуаров. Хорошо известны также всепогодные шкафы ZPAS.

Компания ╚Евроформат╩ (Руслан Масненький) выпустила новую линейку шкафов семейства Alfastar несущей способностью до 800 кг (глубина 600√1200 мм, высота 25√46 U, ширина 600 и 800 мм). В 2011 году компания приняла решение работать на рынке самостоятельно, без дистрибьюторов.

Тема металлических лотков была затронута в докладе Ильдара Измайлова (Cablofil, СНГ), представившего решения по построению кабельных трасс на базе сетчатых лотков известного французского производителя. О широком наборе различных соединителей и особенностях монтажа сетчатых лотков чешской компании Flexel рассказал Дмитрий Писаренко (╚Флексел Украина╩).

О широком спектре оборудования Simon Connect для офисных приложений рассказали в своих докладах Артем Вильнев (Simon Connect) и Юрий Костерев (╚Мегатрейд╩). В частности, были представлены электрические и телекоммуникационные розетки, люки, колонны, башни, телеблоки и кабельные каналы. Познакомиться с решениями испанского производителя можно было на выставочном стенде.

Измерительному оборудованию JDSU и Fluke был посвящен доклад спонсора тематического направления ╚Контрольно-измерительная техника╩, компании ╚Юнитест╩.

Бизнес-партнером конференции выступила компания MolexPN совместно с дистрибьютором, компанией МУК.

Свои продукты и решения на стендах, размещенных в холле ТПП, представили R&M, AMP Netconnect, CommScope, ZPAS, Panduit, Legrand (также на его стенде были продемонстрированы шкафы Estap и лотки Cablofil), RiT, MolexPN, ╚Мегатрейд╩ (QNAP, Panasonic, Simon Connect, Conteg, Schroff), ╚А-КОМ╩, ╚Юнитест╩, data-complex, ╚Евроформат╩, ╚ТЕКО╩, МагнатДизайнЦентр╩.  

На стендах можно было познакомиться с представленным оборудованием и решениями, задать вопросы, вступить в дискуссию, а также отведать чай ╚Ахмад╩, лучшее средство поддержки хорошего настроения! Рабочую атмосферу поддержал постоянный Wi-Fi партнер √ Imena.UA Ну, а самых стойких в конце мероприятия ждали подарки от партнеров конференции (╚Мегатрейд╩, Legrand, ╚Ромсат╩, ╚Центр Знаний╩ - Интеллектуальный партнер) и дегустация напитков от ТМ ╚Золотая амфора╩  - настоящего крымского качества!

 

 

 

 


Международные конференции:

 

Киев
TRIPLE PLAY. IP-TV. СЕТИ ДОСТУПА.╩
 

Киев
КОРПОРАТИВНЫЕ СИСТЕМЫ СВЯЗИ╩
 

Киев
╚NGN-СЕТИ СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ╩  
 

Киев
╚ЦЕНТРЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ╩  
 

Интеллектуальный партнер:

WI-FI партнер:

Генеральный телевизионный

медиапартнер:

Специализированные партнеры:

Информационные партнеры:

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Каталог газет и журналов
Реклама в прессе

 

    Главная    О журнале    Архив    Подписка    Рекламный отдел    Контакты    Содержание номера  IT-Странствия   Вакансии   Карта сайта