This version of the page http://www.mandria.ua/sights/alf_210.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-25. The original page over time could change.
Т - Достопримечательности Украины на Мандрия.ua
ОтелиТурыДостопримечательностиМаршруты
Главная » Достопримечательности » Т

Т - Достопримечательности Украины

Всем известно, что в Украине сотни, и даже тысячи интересных мест. Но что посмотреть в ближайшие выходные? И что посмотреть в городе, где вы уже забронировали отель? Здесь вы можете найти ответы на эти вопросы, а позже, вернувшись, написать отзыв о посещённых местах.
Поиск достопримечательностей
По алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я 0-9

По названию

Достопримечательности на букву "Т"

Тарасова гора
Канев, южный форпост Киевской Руси, позже ставший "меккой" украинского народа, местом народного паломничества и поклонения великому Тарасу Шевченко...  Визитная картокчка города - Чернеча гора. Этому уголку земли довелось стать…
Комментарии (4)
Теги: Памятник истории, горы, мемориалы
Тернопольский замок
Первая запись в биографии Тернополя - 15 апреля 1540 года - связана с королевским разрешением на сооружение замка над Серетом Краковскому каштеляну Яну Тарновскому. Это фортификационное сооружение должно была перекрыть путь наездникам на широких…
Комментарии (1)
Теги: Памятник архитектуры, замки
Треханастасьевская церковь
Памятник архитектуры конца XIX века является крупнейшей доминантой исторического центра бывшей гетманской столицы и отличается пышностью и изысканностью. Он виден за много километров от Глухова. Большой кубический объем с высокими арочными окнами…
Теги: Памятник архитектуры, церкви
Трехсвятительская церковь (Гольберовская)
Трехсвятительская церковь («Гольберовская») — православный храм в Харькове по улице Первой Конной армии (б. Заиковской), 101, построенный в 1907—1915 годах по инициативе председателем Городского купеческого общества купца…
Теги: Памятник архитектуры, храмы, церкви
Триполье
Трипольская культура — археологическая культура, названная по месту открытия у села Триполье недалеко от Киева. Была распространена в эпоху энеолита на территории Украины на запад от Днепра и в Молдавии, а также в восточной Румынии, где её…
Комментарии (1)
Теги: Памятник истории
Таракановский форт
В Ровенской области, недалеко от пос. Тараканов, что под г. Дубно, находится прекрасно сохранившееся фортификационное сооружение 19 века - Таракановский (Дубненский) форт. Форт – застава в Дубно был в основном построен с 1885 по 1890 год.…
Комментарии (1)
Теги: Памятник архитектуры, Памятник истории, крепости и фортификации
Театр Заньковецкой
Национальный академический украинский драматический театр имени Марии Заньковецкой — театр во Львове. В 1923 году театру было присвоено имя М. К. Заньковецкой. Адрес: улица Л. Украинки, 1. Львовский польский театр был построен на средства…
Комментарии (1)
Теги: Памятник архитектуры, театры
Театр имени Курбаса
Львовский молодёжный театр им. Леся Курбаса — театр во Львове, расположен на улице Леся Курбаса, 3, в здании бывшего театра-варьете постройки 1909 года. Авторами проекта здания театра-варьете были З. Федорский и С. Мацудзинский. Сооружение…
Теги: Памятник архитектуры, театры
Театр русской драмы
Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки — театральный коллектив, работающий в Киеве. Театр занимает здание бывшего театра Бергонье на улице Богдана Хмельницкого, 5. Театр ведёт своё начало от первого постоянного…
Теги: Памятник архитектуры, театры
Темпль
Темпль — реформистская синагога в городе Ивано-Франковск. Находится на улице Казнённых (Страчених), 7. Идея постройки темпля в Станиславе возникла в 1887 году среди членов «Общества прогресса». Вскоре Александр Виттельс и Элиас…
Теги: Памятник архитектуры, синагоги

1
2
3
следующая »