This version of the page http://ucbs.com.ua/stati/statya-1.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-22. The original page over time could change.
Цеолит производитель - Укрцембудсервис, Киев – цеолит природный, цемент вагонами 400, м400, 500, м500, мешки для цемента, цементные, сухих смесей, угля, бумажные, фибра полипропиленовая, пенообразователь белковый
Сертификаты нашей продукции

Продукция

Цеолит природный
Цемент
Мешки для цемента и сухих смесей
Фибра полипропиленовая
Пенообразователь
Крафт-бумага
Главная Статьи Цеолит природный для строительства
Цеолит природный для строительства
Название "цеолит" в переводе с греческого означает "кипящий камень", поскольку, помещенный в воду, он долго выделяет пузырьки газа, а при нагреве долго выделяет водяной пар.

Название "цеолит" в переводе с греческого означает "кипящий камень", поскольку, помещенный в воду, он долго выделяет пузырьки газа, а при нагреве долго выделяет водяной пар.

Цеолит применяется практически во всех сферах жизнедеятельности человека от медицины до сельского хозяйсива. О целебном свойстве цеолита человечество знает давно. У многих народов этот минерал использовался для лечения желудочно-кишечных заболеваний. В частности, весьма популярное французское лекарство «Смекта» производится на основе цеолита, в том числе и многие лекарства от раковых заболеваний.

С древних времен цеолит природный использовали в строительстве, главным образом в виде штучного камня. Еще в 70-х годах большая часть добываемых в Западной Европе цеолитов использовалась в качестве строительного камня, изоляционных материалов низкой плотности и при производстве пуццоланового цемента. Цеолиты особенно хорошо пригодны для производства гидравлических цементов, устойчивых к химическому воздействию среды, например такому, как морская вода. В медицину цеолит пришел из техники в начале двадцатого века, когда нефтехимия начала бурно развиваться. Сначала цеолиты применялись только для очистки и обезвоживания газов и нефтепродуктов.

В промышленности применяют исключительно искусственно цеолит синтетический, они находят широкое применение в водоочистительных приборах, как адсорбенты, ионообменники, молекулярные сита. Также цеолиты получили весьма широкое применение как катализаторы многих процессов нефтехимии и нефтепереработки. В современном сельском хозяйстве и животноводстве цеолит используют как минеральную добавку в корм животным и птице. В звероводстве цеолит используется как пищевая добавка, а также как гигиеническая подстилка для животных в значительной мере устраняющая неприятный запах на зверофермах. Исследования показали, что природные цеолиты могут быть использованы и в ядерной энергетике, так как они устойчивы к ядерной деградации и дешевле органических ионообменных смол. Цеолиты быстро реагируют с цементом и стеклом, что позволяет создавать более надежные бетонные хранилища для радиоактивных материалов.

Сейчас цеолит находит применение при отделке экстерьеров и особенно интерьеров. Благодаря неповторимой бирюзовой цветовой гамме и свойствам очистителя пространства, он не только украшает жилье, но и улучшает его экологию.

 
« Пред.
Вернуться
Админпанель | Статьи
Карта Сайта