This version of the page http://www.xtt.com.ua/klei.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-21. The original page over time could change.
Клеи БФ-2, БФ-4, Лейконат, 88нп, ВК-25, ВК-9, ВКТ-2, К-400, ХВК-2А, ВК-20М, Мездровый, ЦИАКРИН ЭО, Эластосил, клеи пленочные ВК-3, ВС-10Т, АК-20

ООО "ХарьковТехноТрейд"

продажа клеев, герметиков, каучуков, резиновых смесей, прессматериалов, фоторезистов

О компании
Товары
Прайс-лист
Статьи
Ссылки
Контакты

Клеи

Наша фирма предлагает поставку свежих клеев со склада в Харькове и с доставкой по Украине:

БФ-2, БФ-4, БФ-6, ВК-25, ВК-9, ВКТ-2, К-400, ХВК-2А, ВК-20М, 88нп, 88са, Лейконат, Мездровый, ЦИАКРИН ЭО, Эластосил, клеи пленочные ВК-3, ВС-10Т, АК-20.

Клей БФ-2, БФ-4, БФ-6

ГОСТ 12172-74

Состав: представляет собой спиртовые растворы поливинилацеталей с резольными фенолформальдегидными смолами.

Внешний вид: прозрачные или слегка мутные жидкости от светло-желтого до красноватого цвета.

Применение: Клеи БФ-2, БФ-4 предназначены для склеивания цветных металлов, нержавеющей стали, неметаллов с металлами во всех производственных областях. Клей БФ-2 устойчив в кислых средах даже при нагревании до 60-80о C, применяется для склеивания материалов, работающих в условиях повышенной температуры, а также в кислотной среде. Клей БФ-4, обладающий большой эластичностью, используется для склеивания материалов, подвергающихся воздействию вибрационных нагрузок, а также изделий, работающих в щелочной среде при низких температурах. Клей БФ-6 предназначен для склеивания тканей и обработки микротравм в медицине.

Клей Лейконат

ТУ 2473-002-36733310 (или ТУ 6-14-95-85)

Клей Лейконат является одновременно отвердителем для клеев холодного отверждения, а также адгезивом для крепления различных марок резин к металлическим поверхностям и сплавам. Применяются в производстве манжет сайлент-блоков, амортизаторов, при гуммировании химстойкого оборудования, обрезинке валов и т.д.

Инструкция по применению клея Лейконат

Клей Лейконат по ТУ 2473-002-36733310 (или ТУ 6-14-95-85) представляет собою раствор в дихлорэтане 4,4',4''- трифенилметантриизоцианата и предназначен для приклеивания к сталям, латуням и дуралюминию невулканизированных резин из бутадиен-нитрильного, хлоропренового и натурального каучуков с последующей их вулканизацией, а также в качестве вулканизирующего агента (отвердителя) в резиновых клеях холодного отверждения.

Изложенные ниже рекомендации по склеиванию разработаны НИИРП (г. Москва) и подробно изложены в методической инструкции этого института за номером И-9-4-65.

Процесс склеивания резины с металлами включает три стадии: подготовку поверхности образцов, нанесение клея, отверждение клея и выдержку склеенных изделий под давлением.

Склеивание должно производиться в помещении, оборудованном общеобменной приточно-вытяжной вентиляцией при относительной влажности воздуха в рабочем помещении не выше 60%.

Перед склеиванием металлические детали опескоструивают, стальные и латунные детали после опескоструивания промывают бензином.

Клей наносят только на металлические поверхности (на резиновые поверхности клей не наносят) с помощью кисти, валика или тампона.

После нанесения клея детали просушивают в течение 30-40 минут при температуре 18-30оС или 10-30 минут при температуре 30-45оС, затем выдерживают в сушильном шкафу в течение 1 часа при температуре 150оС. По истечении этого времени образцы охлаждают и дважды покрывают клеем, просушивая после каждого нанесения в течение 30 минут при 18-30оС или 10-30 минут при 30-45оС. Затем склеиваемые части соединяют и подвергают горячей вулканизации в прессе в течение 30 минут при температуре 145оС.

Прочность при отслаивании клеевого соединения невулканизованной резины 3826 с металлами при проведении испытания по ГОСТ 14760-69 составляет не менее 4 МПа. Вулканизованная клеевая пленка обладает стойкостью к керосину, бензолу, минеральным маслам.

Клей 88СА

ТУ 38.105.1760-89

Клей 88-СА представляет собой раствор резиновой смеси хлорпренового каучука на основе наирита бутилфенолформальдегидной смолы.

Клей 88-СА не обладает способностью образовывать токсичные соединения в воздушной среде и сточных водах в присутствии других веществ или факторов.

Клей 88-СА применяется для приклейки холодным способом резин на основе каучуков общего назначения к металлам, стеклу, коже, дереву, бетону и другим поверхностям, а также для склеивания резины с резиной.

Широкое применение 88-СА нашел в автомобилестроении, самолетостроении и вертолетостроении, в производстве мягкой мебели и в строительстве для отделочных работ (приклеивание линолеума).

Изделия, склеенные Клеем 88-СА (с герметизацией торцов и кромок), могут эксплуатироваться в воздушной среде, в морской и пресной воде в интервале температур от минус 40°С до плюс 50°С.

Клей перед отбором проб и употреблением ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕШАТЬ! Склеиваемые поверхности обработать шлифовальной шкуркой, протереть растворителем, просушить 10-15 минут, нанести тонкий слой клея, выдержать 12-15минут, нанести второй слой клея, выдержать 5-10 минут, плотно прижать склеиваемые поверхности и дать выдержку 24 часа. Температура применяемого клея должна быть не ниже 18°С. Клей не вызывает коррозии стали и алюминиевых сплавов.

Используется для склеивания резин с резинами, металлами, в том числе и окрашенными, стеклом, деревом и другими материалами. Клей великолепно приклеивает линолеум и напольные покрытия, облицовочную плитку, поролон и другие материалы. Клей изготовлен из специальных марок клеевых каучуков и поэтому обладает высокой склеивающей способностью.

Гарантийный срок хранения клея 88-СА с момента изготовления - 6 месяцев. Концентрация - 24±3%

Клей 88 НП

ТУ 2513-042-23336352-01

Клей 88-НП представляет собой раствор резиновой смеси хлорпренового каучука на основе неопрена фенолоформальдегидной смолы.

Клей 88-НП не обладает способностью образовывать токсичные соединения в воздушной среде и сточных водах в присутствии других веществ или факторов.

Клей 88-НП применяется для приклейки холодным способом резин на основе каучуков общего назначения к металлам, стеклу, коже, дереву, бетону и другим поверхностям, а также для склеивания резины с резиной.

Широкое применение 88-НП нашел в автомобилестроении, самолетостроении и вертолетостроении, в производстве мягкой мебели и в строительстве для отделочных работ (приклеивание линолеума). Клей 88-НП не вызывает коррозии стали и алюминиевых сплавов.

Изделия, склеенные клеем 88-НП, могут эксплуатироваться в воздушной среде, морской и пресной воде в интервале температур от минус 50°С до плюс 70°С.

Клей перед отбором проб и употреблением ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕШАТЬ! Склеиваемые поверхности обработать шлифовальной шкуркой, протереть растворителем, просушить 10-15 минут, нанести тонкий слой клея, выдержать 12-15 минут, нанести второй слой клея, выдержать 5-10 минут, плотно прижать склеиваемые поверхности и дать выдержку 24 часа.

Температура применяемого клея должна быть не ниже 18°С. Клей не вызывает коррозии стали и алюминиевых сплавов.

Гарантийный срок хранения клея 88-НП с момента изготовления - 6 месяцев.



 Назад Наверх
О КОМПАНИИ  | ТОВАРЫ  | ПРАЙС-ЛИСТ  | СТАТЬИ  | ССЫЛКИ  | КОНТАКТЫ