This version of the page http://www.uapp.org/news_media_world.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-18. The original page over time could change.
Світовий ринок преси / Українська асоціація видавців періодичної преси

Інформація для членів УАВПП


 
Реєстрація
Забули пароль?
 


Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?
RSS 2.0    Версія для друку

Партнери УАВПП



Світовий ринок преси

  • 14 квітня 2011Condé Nast Digital объявляет о выходе iPhone-приложения журнала Brides

    В апреле в России вышел первый номер всемирно известного свадебного журнала Brides. На русском рынке до сих пор не было люксового издания, которое стало бы главным ориентиром для тех, кто хочет организовать самое красивое торжество в своей жизни. Печатная версия журнала будет выходить 2 раза в год. А для тех, кто хочет получать информацию более оперативно, Condé Nast Digital разработал специальное приложение для iPhone.


    Докладнiше
  • 14 квітня 2011Журнал BBC History появился на рынке Швеции

    ВВС History расширяет ареал своего присутствия. На этот раз BBC пробует на прочность рынок Швеции. Ранее мы уже писали, о появлении журнала на рынке Италии, теперь он появился еще в Швеции. А этой Европейской стране зданием ВВС History займется компания First Publishing, выпускающим редактором издания назначен Олоф Жисборг (Olof Jisborg).


    Докладнiше
  • 13 квітня 2011Newsweek стал исключением

    Рынку еженедельных новостных журналов удалось вырасти по количеству привлеченных рекламных страниц в первом квартале этого года. Как известно в каждом правиле есть исключения, в конкретном  случае таким исключением стал Newsweek.


    Докладнiше
  • 13 квітня 2011Платный сайт The New York Times теряет 15% читателей

    Американская маркетинговая компания Hitwise Intelligence оценивает снижение посещаемости сайта газеты The New York Times в 5-15% после ввода с 28 марта 2011 года платного доступа к сайту. Об этом говорится в пресс-релизе компании.


    Докладнiше
  • 12 квітня 2011Издатели глянца в США за первый квартал года собрали 4,3 млрд рекламо-долларов

    Последняя статистика агентства издательской информации, наглядно показывает, что рынок глянцевых журналов США по итогам первого квартала 2011 года держит заданный ранее тренд на восстановление. Общее количество рекламных страниц по рынку глянца США по итогам первого квартала 2011 года выросло по сравнению с первым кварталом прошлого 2010 года на 2,5% и достигло отметки в 34 885 страниц. Издателям удалось собрать $ 4,3 млрд рекламо-долларов. Таким образом, в стоимостном выражении рынок вырос на 6,1%.


    Докладнiше
  • 11 квітня 2011У Times и Sunday Times растет количество интернет-подписчиков

    Количество подписчиков интернет-версий изданий достигло 79 тысяч, что почти на 30 тыс больше, чем в ноябре 2010, но тиражи печатных версий продолжают снижаться, пишет The Guardian.


    Докладнiше
  • 8 квітня 2011Греческие СМИ проводят беспрецедентную четырехдневную забастовку

    Греческие средства массовой информации начали в четверг утром беспрецедентную четырехдневную забастовку, которая коснется радио, телевидения и печатных изданий, передает корреспондент РИА Новости.


    Докладнiше
  • 8 квітня 2011США: стоимость подписки на журналы по-прежнему падает

    Поднять цены на рынке подписки – сложная задача, учитывая, что издательские дома долгое время наоборот снижали ее стоимость в надежде увеличить свои тиражи.


    Докладнiше
  • 4 квітня 2011Radiohead и журналисты The Guardian поменялись местами

    Акулы пера, работающие в известной на весь мир газете The Gardian, на время оставили ноутбуки и диктофоны и сформировали собственную группу Radio Eds. Первой и единственной работой новоиспеченных музыкантов стал кавер на песню «Creep» от Radiohead. Оценивал композицию один из участников рок-коллектива – Колин Гринвуд.


    Докладнiше
  • 30 березня 2011USA Today теряет тиражи

    Финансовое положение первой общенациональной ежедневной газеты США USA Today «остается тревожным», передает The Washington Post со ссылкой на The Associated Press. За 2010 год издательский дом смог продать лишь 2 300 рекламных страниц, что на 50% меньше чем в 2005 году. Положение газет в США остается тяжелым, трудности USA Today и других газет издательского дома Gannet привели к тому, что акции компании упали на 70%.


    Докладнiше
  • 29 березня 2011В Великобритании стартовал онлайновый спортивный журнал, где читатель определяет цену журнала

    В Великобритании стартовал онлайновый спортивный журнал: группа известных спортивных журналистов организовала The Blizzard. По словам создателей издания, формат журнала – нечто среднее между журналом и книгой: футбольная аналитика, репортажи, информация из истории футбола и др.


    Докладнiше
  • 29 березня 2011Американцы окончательно купили Elle

    Американское издательство Hearst завершило покупку прав на издания франзузской компании Lagardère, включая журнал Elle Decor и Elle за пределами Франции, в том числе в Украине и России.


    Докладнiше