This version of the page http://www.froster.org/sections/article-266.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-17. The original page over time could change.
SINFUL (.ru) - Froster Online - Ukrainian Metal Portal

:: 19.04.11 Киев ::


:: 26.05.11 Киев ::


:: Реклама ::

Автосалон Превокс Моторс - форд фокус в Москве. Стальные входные двери KORTA-M - металлические двери срочно . Металлические двери? Компания "Восьмой Этаж" - купить квартиру в Подмосковье от застройщика без посредников.

:: Рецензии ::

· GHOST (.se) Opus Eponymous 2010
· U.D.O. (.de) Leatherhead 2011
· KHORS (.ua) Return To Abandoned 2010
· STRATOVARIUS (.fi) Elysium 2011
· VICIOUS RUMORS (.us) Razorback Killers 2011
· SYMFONIA (.fi) In Paradisum 2011
· WIZARD (.de) ...Of Wariwulfs And Bluotvarwes 2011
· LETARGY DREAM (.ru) Гелиополис 2010
· ОТКРОВЕНИЯ ДОЖДЯ (.ru) Эманация Ненависти 2010
· RUINA (.ua) Ukruina 2008
· HOLDAAR (.ru) Год 120-й 2010
· FATAL BAND (.ru) Cornered 2010
· SEBASTIEN (.cz) Tears Of White Roses 2010
· SCHEEPERS (.de) Scheepers 2011
· YNGWIE J. MALMSTEEN (.se) Relentless 2010
· CHILDREN OF BODOM (.fi) Relentless Reckless Forever 2011
· BEFORE THE DAWN (.fi) Deathstar Rising 2011
· EMPTY TREMOR (.it) Iridium 2010
· VITER/KINGS & BEGGARS (.ua) Diva Ruzha 2011
· VITER (.ua) Dzherelo 2010

:: RSS подписка ::


SINFUL (.ru)



Интервью с лидером коллектива, Таусом.
Ну, для начала позволь поздравить с выходом второго полнофрматника "XIII Апостол". Расскажи, почему такая пауза - 5 лет между первым и вторым релизом.

Хочу сразу заметить, что 5 лет – это перерыв между полноценными нашими альбомами. Как ты наверняка знаешь, в 2007-м году у нас вышел ЕР «Второе Рождение». Основная же причина этой паузы заключается в непостоянстве состава, а также активной гастрольной и организационной деятельности в движении “Metal Spirit Resurrection”.

Диск записывался в Польше в “Hertz Studio”. Почему именно там? Кто принимал участие в записи?

Мне очень нравится и близко по духу польское звучание. Считаю, что оно как нельзя лучше подходит нашей музыке. Запись в Европе – это своего рода следующий логичный шаг в развитии группы. К этой цели я двигался на протяжении нескольких последних лет. Несмотря на то, что гитары, бас и вокал были записаны мною, в работе над альбомом приняло участие много музыкантов, каждый из которых внёс значительный вклад в финальный результат. Особенно хочется отметить и поблагодарить драммера Павла Ярошевича (VADER, CRIONICS) и нашу новую клавишницу Elvira Alchemida за ответственное отношение к делу!

Издан альбом под твоим собственным значком „MSR Prods“. С чем это связано, и не пытался ли ты пристроить SINFUL на какой-нибудь забугорный лейбл?

Так уж исторически сложилось, что любой аспект деятельности группы я должен контролировать сам. Таким образом мне легче руководить процессом развития SINFUL. На предмет издания англоязычной версии альбома в настоящий момент ведутся переговоры.

Альбом просто превосходно оформлен и издан! Кто приложил к этому руку, и выгодное ли это дело - издавать подобные диджибук-издания? Кстати, планируется ли выпустить диск в обычном виде?

Любое музыкальное творчество - это триединство музыки, текстов и оформления. “XIII Апостол” издан в таком формате для того, чтобы как можно более образно донести идеи слушателю, заложенные в него. Я не задумываюсь над дороговизной выпуска такого издания. Если бы наш новый альбом вышел в обычном виде, то визуальная его миссия была бы незаконченной. Дизайн оформления создал небезызвестный художник W. Smerdulak.

Лирическая часть всегда была очень важной у SINFUL. В этот раз, я так понимаю, тексты альбома тоже весьма серьезны и несут важную информацию?

«XIII-ый Апостол» – самый сильный наш альбом с точки зрения идеологии и философии. Здесь всё взаимосвязано – тексты, музыка, символика… Здесь нет ни одной лишней детали. Каждая композиция – это главы книги, которую пишет наш главный герой. Через свои образы он поднимает на поверхность все слабости и пороки смертного человека, так искусно пытающегося спрятать их от взгляда внешнего мира…

Состав вашей группы на протяжении всей карьеры меняется. С чем это связано, и насколько устойчив нынешний лайн-ап?

Если человек хочет чего-то добиться выдающегося, он должен самоотверженно трудиться ради этой цели и верить, что рано или поздно он сможет добиться желаемых результатов. Но они придут не сразу… Как говориться, сначала нужно пройти сквозь огонь, воду и медные трубы… К сожалению, не все это понимают и поэтому не могут работать с полной отдачей, не видя вблизи себя радужной перспективы, а при появлении различных проблем попросту опускают руки… Меня полностью устраивает наш теперешний состав. Никогда доселе я не чувствовал себя более уверенно на сцене, чем сейчас.

Ты также являешься владельцем не только лейбла, но и концертного агентства. Однако после проведенных шести трасс в рамках туров “Metal Spirit Resurrection” наступило затишье на пару лет. С чем это связано, и планируется ли продолжение всероссийских туров?

За этот период было сделано очень много важной работы. Например, запись нового альбома SINFUL и раскрутка торгового значка “MSR Productions”. Теперь же мы, полные сил и надежд, снова рвёмся в бой! Очередной тур “MSR” состоится уже этой осенью!

SINFUL – одна из немногих российских групп, которая откатала уже целых три тура по Украине. Сравни те, первые гастроли 2006 г. и трассу 2007, с последним туром, который отгремел в сентябре 2010... Также интересно было бы узнать, чем отличалось ваше выступление на МХМ-2005 от выступления на МХМ-2010.

Нам очень нравится выступать в Украине! У SINFUL много фэнов в ваших краях. Бывали, конечно, и курьёзные моменты, как, например, поломка печки у микроавтобуса во время нашего первого рейда “Misanthropic Invasion Tour”, состоявшемся зимой 2006-го года. Но тем не менее гостеприимство и отдача публики немного растопили наши заледенелые сердца. :-) Оба выступления на МНМ были биполярными по окружающим нас природным условиям. Если же в памятном 2005-м во время нашего сета разбушевалась гроза и ураган, то в этом году нас ждала настоящая адская жара! Оборудование буквально плавилось на сцене, в связи с чем наш ноутбук с клавишным подкладом окончательно завис. Несмотря на то, что мы отыграли всего три композиции, реакция зрителей была очень положительной.

Как известно, гастроли обычно сопровождает уйма приколов и проишествий. Какой из подобных случаев особо запал тебе в душу?

Самый курьёзный случай произошёл с нами осенью 2007 года в городе Орле. По несчастливой случайности я забыл в Москве рекордер - прибор, с которого воспроизводились клавиши во время нашего выступления (тогда мы играли втроём). Каким-то чудом нам всё-таки удалось скачать необходимые файлы через Интернет! Благо концерт проходил в одном учебном заведении, где, как водится, есть компьютерные классы. Несмотря на то, что скорость скачки не превышала 20 кbps!!! К самому выступлению мы уже были подготовлены полноценно. :-)

В Москве вы играли в свое время на разогреве у MARDUK и GORGOROTH. Отличаются ли эти концерты от прочих?

У подобных концертов есть свои плюсы и минусы. Плюсы – это то, что вас увидят гораздо большее количество фэнов, нежели на обычных локальных фестах. Минус – это то, что основная часть людей всё-таки пришла посмотреть и послушать хэдлайнера, и она вынуждена терпеливо ждать его появления на сцену, в то время как саппортирующая команда старается изо всех сил создать о себе впечатление.
Но, к счастью, на таких концертах всё-таки происходят и нетипичные вещи, когда публика поддерживает суппорт и относится к нему с уважением. Наше выступление перед GORGOROTH я считаю одим из лучших в истории SINFUL. Такой мощной поддержкой со стороны любителей black'а старой школы мы были приятно удивлены.

Вы до сих продолжает использовать корпспейнт. Это дань традициям или что-либо другое?

Считаю, что имидж – это неотъемлемая часть концертного шоу. Он помогает музыканту создать нужный образ и передать в зал нужную энергетику.

Как оцениваешь современное состояние дел на black metal сцене? Этот стиль еще актуален?

Black metal, как и другие стили металлической музыки, постоянно эволюционирует, приобретая для себя новые элементы из других стилей. Но black metal – это прежде всего атмосферная и духовная музыка, призывающая человека мыслить, быть сильным и независимым. Если ваша музыка искренняя и она преследует эти цели, то неважно, какое количество инструментов было задействовано в её записи, потому что главное для black metal – это создание мистичного и оккультного настроения. К счастью, в наше время ещё остались и рождаются много хороших команд, преданных этой идеологии.

Финальная фраза нашим читателям…

Не живите стереотипами! Вы – сами кузнецы своей жизни и будущего! Прислушивайтесь к своему внутреннему миру и не обманывайте себя!

Froster
  

(572 Прочтено)   

:: 17.04.11 Хмельницкий ::


:: 23.04.11 Симферополь ::


:: 28.04.11 Киев ::


:: 19-21.08.11 Киев ::

Фамилия

Имя

Город

Билет

Кол-во

Телефон

E-mail

ICQ


:: Интервью... ::


...с VICIOUS RUMORS...

...с MALINCONIA...

...с BALFOR...

...с LITTLE DEAD BERTHA...

...с GRIMFAITH...


:: Инфо ::



© 2002-2011 by Froster Online
webmaster: Froster : site design by: Sergey Berezyuk © design logo froster.org by Der Abver