This version of the page http://www.arabat.com.ua/ar05 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-17. The original page over time could change.
Арабатка | Отдых в Геническе, на Арабатской Стрелке

Арабатка

Ежегодно бывая в Геническе и на Арабатской Стрелке я относился к природным и климатическим богатствам Арабатки как к чему -то привычному, само – собой разумеющемуся. А несколько лет назад мне попалась книга Эммануила Фейгина «Мальчик пляшет под дождём». Там я прочитал строки, заставившие по иному взглянуть на Арабатку. Не могу отказать себе в удовольствии привести небольшой отрывок из этой книги. Вот он:

«Потом я бывал там много раз. И полюбил Арабатку навсегда. Особенно её восточное, Азовское побережье. Я видел разные моря, но, честное слово, нет более доброго, миролюбивого и дружеского человеку моря, чем Азовское море. Есть необыкновенная прелесть в его ласковой покорности, в его любовной готовности отдать людям всё, чем оно богато. Я видел Арабатку весной, похожей на юную невесту в белом подвенечном наряде вишнёвых и яблоневых садов, видел летом, когда золото жнивья сливается с золотом бесконечного пляжа. Бывал я на Арабатке в осеннюю пору, когда в давильнях бродит молодое вино, когда пьянеешь от воздуха… Я бывал на Арабатке зимой, когда Азовское море на необозримом пространстве промерзало чуть ли не до дна…»
Об остальных достоинствах книги можно спорить, но об Арабатке точней и проникновенней не скажешь. Такая она и есть – Арабатка, огромный песчаный пляж, залитый ярким палящим солнцем, цветущие сады, виноградники, щедрый и гостеприимный люд…

… и полюбил Арабатку навсегда.

Владельцам пансионатов, баз отдыха, частным предпринимателям!

Если Вы заинтересованы, чтобы посетители сайта имели представление о Вашей базе отдыха, пансионате или другом виде деятельности, размещайте на страницах сайта информацию о Вашем бизнесе.   Обращайтесь: admin@arabat.com.ua


Понравился материал? Спасибо за добавление ссылки на статью в:

Приглашаю желающих присоединиться ко мне в следующих сервисах:

Подпишитесь на новые материалы блога по RSS или на e-mail рассылку.


ЕЩЁ МОЖНО ПОЧИТАТЬ
Random Posts
  • GreenWay Energy – системы солнечного теплоснабжения
  • С Новым Годом!
  • пос. Стрелковое, ул. Ковыльная, 3
  • Снижены цены на сезон 2011 в пансионате «Источник здоровья»
  • Гостиница домашнего типа Кирова, 20


Комментирование закрыто.