This version of the page http://zaz.infocar.com.ua/news_45692.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-16. The original page over time could change.
ZAZ Forza: Китай испытает авторынок России «запором» (Авто-Новости от InfoCar.com.ua)

НОВОСТИ ЗАЗ

Вход | Выход | Кабинет | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Выберите цвет сайта: Бирюза Бирюза Бирюза Бирюза
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
ГЛАВНАЯ
Продажа новых ЗАЗ
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у ЗАЗ
» поиск авто » продать
Тюнинг ЗАЗ
» статьи » галерея
Все о ЗАЗ
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » шины и диски
» СТО
Весь мир авто на InfoCar
Автобазар
Страхование авто
Авто в кредит
Авто-блог
Анекдоты
АвтоПоиск
Смотрите также:
  • автосалоны ЗАЗ
  • СТО ЗАЗ
  • ZAZ Forza: Китай испытает авторынок России «запором»

    13 сентября 2010
    Twitter

    В начале будущего года флагман украинского автопрома - Запорожский автомобильный завод - намерен приступить к серийному выпуску принципиально новой модели эконом-класса, партнером по разработке и созданию которой стал китайский автомобилестроительный холдинг из Поднебесной, известный нашим соотечественникам бюджетными автомобилями собственного производства. Впрочем, совместное детище КНР и Украины также "не объедет" Россию.

    Запорожский автомобилестроительный завод собирается с января 2011 года начать производство нового легкового автомобиля класса "С" на платформе китайской Chery, который получил название ZAZ Forza.

    Как сообщил председатель правления ЗАО "ЗАЗ" Николай Евдокименко, первоначально планируется осуществлять поставки для украинского рынка, а после достижении 50-процентной локализации производства - на экспорт.

    "Основной задачей этого проекта является создание автомобиля нового уровня для современных рынков, но за приемлемую стоимость", - подчеркнул топ-менеджер завода, уточнив что машина будет производиться в кузовных модификациях "седан" и "хэтчбек" и оснащаться двигателем объемом 1,5 литра.

    По словам Евдокименко, цена новинки не превысит 100 тыс. грн. Напомним, что на сегодняшний день курс украинской гривны к рублю составляет 1 рубль= 0,256грн.

    Пилотную партию автомобилей планируется произвести в ноябре 2010 года, передает РБК.

    Глава правления ЗАЗа пока не уточнил планы производства на следующий год, однако отметил, что для реализации этого проекта на предприятии созданы мощности по производству 35 тыс. автомобилей ZAZ Forza.

    Председатель правления также добавил, что на ЗАЗе, в частности, будут производиться крупные штамповки, пластмассовые детали, сидения, выхлопные системы для ZAZ Forza и добавил, что ЗАЗ готов сотрудничать с производителями автокомпонентов.

    Напомним, в конце первой декады августа сообщалось, что Запорожский автомобильный завод, являющийся одним из основных поставщиков на отечественный авторынок пользующихся традиционно повышенным спросом у российских автомобилистов машин эконом-класса, планирует приступить к производству двух совершенно новых моделей, рассчитанных на массового покупателя, реализовывать которые предполагается на рынках стран СНГ, включая нашу страну.

    "Это будут совершенно новые модели полномасштабного производства с добавленной украинской стоимостью более 50%" — заявил тогда Евдокименко.

    Благодаря данной стратегии новинки будут продаваться беспошлинно в тех странах СНГ, с которыми Украина имеет соответствующие межправительственные отношения, отметил он.

    Автомобили будут производиться совместно с известными мировыми производителями, сообщил в августе Евдокименко, не назвав с кем конкретно, сославшись на соглашение о конфиденциальности информации.

    При этом он сообщил, что презентация первой модели состоится в 4-м квартале 2010 года, второй — в 3-м квартале 2011-го.

    ЗАЗ в настоящее время выпускает легковые автомобили ЗАЗ, Lanos, ВАЗ, Chevrolet, грузовые автомобили ТАТА, JAC, автобусы малого класса I-VAN, запасные части для автомобилей и экспортирует их в Россию, Египет, Армению, Белоруссию, Грузию, Азербайджан, Сирию, Индонезию, Албанию.

    Источник: Колеса  Коментарии Тэги:  ЗАЗ, Авторынок
    КОМЕНТАРИИ К НОВОСТИ

    Любитель: Автоновинки (16:38 13.09.2010)
    Есть сомнения относительно класса и стоимости модели. Мы же словяне, и , обмануть славянина, втюхав ему дешовку в красивой упаковке мы научились, в т.ч. у китайцев.
    Поздравляю вас, славяне с новым "шедевром" ZAZ и Cheri!!!
    ответить

    Вадим: Какое идиотское название у машины ... ... (23:36 13.09.2010)
    Какое идиотское название у машины ...
    ответить

    эдик: пускай сначала на этих детищах ездят деп ... (15:52 22.09.2010)
    пускай сначала на этих детищах ездят депутаты в целях экономии денег!!!А то у них катострафически не хватает денег,бедняжки
    ответить

    вася: ЛАЖА /АвтоЗАЗА (12:21 07.10.2010)
    Если до этого был Собакорожец,то сейчас будет Чери нобыль
    ответить

    санёк: Придурки тупорылые, своего ничего не при ... (02:03 21.10.2010)
    Придурки тупорылые, своего ничего не придумали, так надо тупорылых узкоглазых китаёз просить, которые сами ещё нихера не шарят!!!!! Лучше бы с корейцами дружили бы, хоть что то путёвое вышло бы...
    ответить

    Николай: А с чем его едят? (21:48 24.11.2010)
    Сколько немецких машин ездит по стране, а руководство ЗАЗА ездит наверняка на Ланосах!!! Патриоты! А всем другим от нашего флагмана, где только таких слов нахватались!, форза, що ж воно таке? Це матюк чи хвамилия?
    ответить

    Роман: купи гавно,почувствуй себя идиотом. (15:09 04.02.2011)
    Это ж какой откат получило руководство ЗАЗа от китайцев!Цена под 100 000 будет у этого гавна!Японца в идеале можно взять за такие бабки.Распродажа Украины с молотка.
    ответить

    Имя*:   E-mail: (СПАМ)
    Тема:
    Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
    Повторите код*:   
    15.04
    ЗАЗ Lanos – 5 лет лидерства!
    21.03
    Весенние выгодные условия кредитования на ЗАЗ Lanos и ЗАЗ Sens
    11.03
    Продажи ZAZ Chance в России выросли вдвое
    Реклама| Контакты | Информеры | PDA-версия | |