This version of the page http://veslo.org/v/10050.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-16. The original page over time could change.
Рожаем, танцуя. Я буду мамой. Беременность. Женский журнал Veslo.org
 
ГОРОСКОП

Сегодня 16 апреля 2011, четырнадцатый лунный день...
другие знаки
ПОГОДА

Киев
днем
9°C - 12°C
ночью
0°C - 4°C
другие города
Главная
Красота/Здоровье
Личное
Беременность
Дети
Карьера
Кругосветка
Магазин
Логин:
Пароль:
Регистрация   Забыли пароль?
Я считаю, везет каждому, только не каждый умеет этим пользоваться. 

Рената Литвинова

НОВОСТИ
15.04.2011 14:00
Головной набор

Glamour отыскал в разных городах девушек, любящ...

15.04.2011 13:00
Повышаем работоспособность

Утреннее настроение влияет на весь оставшийся день...
15.04.2011 12:00
Деми Мур сняла фильм о сексуальном рабстве

Актриса Деми Мур провела пять дней в Непале, снима...
15.04.2011 11:00
Книга от депрессии

Депрессивное расстройство чаще посещает тех подрос...
15.04.2011 10:00
Апрельский каталог Zara

Новый lookbook модного бренда....
15.04.2011 09:00
Алкоголь увеличивает риск преждевременных родов

Врачи предупреждают, что употребление алкоголя во ...
15.04.2011 08:00
10 рецептов счастья

Недавно основанное в Лондоне международное движени...
15.04.2011 07:00
Органик-еда вводит в заблуждение

Специалисты Корнельского университета прикладной э...
другие новости

РЕЦЕПТ ДНЯ
ОСЕННИЙ ЦЫПЛЕНОК
Иногда что-то очень простое и привычное хочется сделать неожиданным и сезонным. Например, обычную курочку в д...
подробнее...
другие рецепты
Мета новости...
27.12.2010
Рожаем, танцуя
Беременность
Я буду мамой
 
Беременность и будущее материнство — долгожданное событие в жизни женщины. Но, к сожалению, далеко не всегда этот период протекает и запоминается как приятный. Подчас ощущение постоянного физического недомогания, тяжести и неповоротливости собственного тела вызывают состояние, близкое к депрессии. Роды вообще запоминаются как настоящий «нечеловеческий» кошмар и форменная катастрофа. Хотя состояние беременности и родов нормально и физиологично для женского организма, и никакого героизма и «преодоления» в нем нет. Ведь продолжение рода, материнство — это биологическая программа, заложенная самой природой.

Как перестать беспокоиться и начать радоваться?

Конечно, существует множество разных способов улучшить свое эмоциональное состояние во время беременности, поднять настроение, заняться собой. Это и красивая музыка, и общение с приятными людьми, и разумная физическая нагрузка, и специальные упражнения на расслабление. Но если все эти способы не связаны между собой и не представляют единой системы подготовки, а действуют каждый в отдельности, это существенно снижает их эффективность. К тому же как найти такое соединение музыки, общения и физической активности, которая бы соответствовала тому особому положению, в котором находится женщина во время беременности и родов, и как использовать все это во благо маме и малышу?

Оказывается, найти можно...

Конечно, существует множество разных способов улучшить свое эмоциональное состояние во время беременности, поднять настроение, заняться собой. Это и красивая музыка, и общение с приятными людьми, и разумная физическая нагрузка и специальные упражнения....тем более что такой сплав уже давным-давно придуман, по крайней мере, пять тысяч лет он существует точно и упоминается в трактатах Древнего Египта и Ассирии. Существует он и сегодня. И называется «арабским танцем» или «танцем живота». Хотя придумали его куда раньше, чем люди начали разделять себя на арабов, египтян, греков, скифов и т.д. Просто на Ближнем Востоке, где вопросу деторождения всегда уделялось особое внимание, этот комплекс, составляющий красивейший, завораживающий танец женщины, сохранился наиболее полно до наших дней.

Многие современные ученые сходятся во мнении, что основные движения танца — это своего рода «гимнастика», разработанная именно для подготовки организма женщины к вынашиванию ребенка и родам.

 

Зачем беременной танцевать?

Вот основные причины, по которым занятия арабским танцем считаются полезными для беременной женщины:

1. Плавная, «текущая» техника движений дает мягкую нагрузку на все группы мышц, в том числе и внутренние — мышцы малого таза и тазового дна, которые окружают и поддерживают внутренние органы, в том числе и матку с придатками. В процессе родов эти мышцы вместе с костями таза образуют канал, по которому проходит ребенок. Развитие этих мышц приводит к облегчению родов на последней стадии, когда женщина должна тужиться, помогая своему ребенку выйти.

2. Во время родов женщине важно уметь расслабляться не только психологически, но и физически, и это умение можно выработать в процессе исполнения арабского танца, так как правильное выполнение движений предполагает поочередное расслабление/напряжение различных групп мышц.

3. Танец помогает «расслабить» поясницу, убрать застойные процессы в области таза, а изящные движения рук убирают отеки, онемение и боль в суставах.

4. Правильное исполнение арабского танца предполагает ровное ритмичное и спокойное дыхание. Постановка дыхания очень важна в процессе родов.

5. Во время занятий снижается уровень стресса, женщина перестает беспокоиться «все ли в порядке». Это происходит из-за естественного выброса эндорфинов — гормонов, повышающих настроение. Таким образом танец дает ощущение радости, гармонии и удовлетворенности.

6. Танцуя, будущая мамочка воспринимает мир позитивно, и этому «учится» ее малыш. Ведь всю информацию об окружающем мире он получает от мамы, имея с ней «одно тело на двоих» и одну систему восприятия.

7. Грамотная физическая активность мамы во время беременности развивает и малыша. Таким образом выполнение мамой изящных жестов кистями и руками во время восточного танца активизирует мелкую моторику, и он точно также может начать двигать своими ручками внутри маминого животика.

8. Восточный танец за счет используемых в нем движений и музыки развивает у женщины чувство музыкальности, пластичности, раскрывает ее женственность и природную грациозность, женщина осознает свое предназначение, и беременность и роды становятся естественными процессами, предполагающими радость и развитие.

 

 Не опасно ли это для малыша?

Если заниматься под руководством опытного инструктора, с «санкции» гинеколога, ведущего вашу беременность, — не опасно, а полезно.

Безопасность мамы и малыша во время занятий обеспечивается правильной постановкой корпуса, в частности поясницы, контролем за расслаблением живота, правильным дыханием, отсутствием в программе занятий резких движений.Безопасность мамы и малыша во время занятий обеспечивается правильной постановкой корпуса, в частности поясницы, контролем за расслаблением живота, правильным дыханием, отсутствием в программе занятий резких движений, ударов бедрами, тазом, резких трясок, прыжков и поворотов.

Из программы занятий для беременных категорически исключаются движения, предполагающие глубокое скручивание или сильные прогибы в нижней части тела, а также перекрещивание ног.

Зато обязательно включается комплекс упражнений на расслабление мышц спины, поясницы, живота.

А как понять, что инструктор опытный?

Довольно просто. Ответственный инструктор никогда не примет в группу женщину, которой врач запретил те или иные нагрузки, у которой существует угроза выкидыша, возникновения гипертонуса матки и т. д. То есть сначала попросит проконсультироваться с врачом, получить от него разрешение, а затем приходить на занятия.

 

Кому противопоказаны эти занятия?

К абсолютным противопоказаниям к занятиям восточными танцами относятся низкая плацентарность (менее 5 см), предлежание плаценты, тонус матки, миома и высокое артериальное давление. Если противопоказаний не выявлено, то будущей маме можно пожелать успехов в освоении этого прекрасного, самого женственного в мире танца, и — легких родов!

Источник, фото: pulsplus.ru

Читайте также:

Что подарить любимому на Новый год?
Модные вечерние платья: тенденции 2011 года
Исполнить свои желания
Самые вредные алкогольные напитки
Сексуальные строгости
Любовные треугольники
Одежда для беременных модниц
Детские новогодние костюмы


Если Вы обнаружили в тексте статьи ошибку, выделите ее, пожалуйста, мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Вставить в блог Обсудить (0)
 Настроиться на зачатие ПЛОДотворный акт любви 
 
Красота / Здоровье
Лицо
Тело
Волосы
Ногти
Диеты
Спорт
Стиль
Восточная медицина
Здоровье
Дети
Все о детях
Здоровый малыш
Игры
Многодетное счастье
Личное
Мужчина с веслом
В одной лодке
Секс
Дела домашние
Не лодкой единой
Все о подарках
Беременность
Я буду мамой
Я - мама
Бесплодие





Карьера
Аудиториум
Заметки соискателя
Рабочий сектор
Информация
Кругосветка
Города и страны
Обычаи и традиции
Знаменитые женщины
Полезная информация
О журнале :: Контакты :: Ссылки :: Реклама на сайте
Veslo.org: Женский портал. | Copyright © 1998 - 2011 <META> Все права защищены.