This version of the page http://www.komarovskiy.net/dejstviya-posle-privivki.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-15. The original page over time could change.
Действия после прививки | Доктор Комаровский

Действия после прививки

  1. Гулять!!!
  2. Стараться немного недокармливать (при наличии аппетита) или кормить только по аппетиту (если аппетит снижен или отсутствует).
  3. Побольше пить — минеральная вода, компот из сухофруктов, зеленый, фруктовый, ягодный чай.
  4. Чистый, прохладный, влажный воздух.
  5. Максимально ограничить общение с людьми — ребенок вырабатывает иммунитет, его организм занят. Другие микробы нам сейчас нежелательны. А источник этих других микробов — другие люди.
  6. При повышении температуры тела и существенном нарушении общего состояния — осмотр врача, но парацетамол в любом виде (свечи, таблетки, сироп) вполне можно дать. Чем выше температура тела, тем актуальнее правила, изложенные в пунктах 2, 3 и 4.

Комментарии

Жека

А почему советуют не гулять, перестраховываются, чтобы не дай Бог не продуло малютку. А свежий воздух, естественно, всегда показан ослабленному организму.

аЛЬБЕРТ

ГМ, нам тоже посоветовали не гулять, точнее сказать поменьше гулять:-) И еще сказали пить супрастин, и еще сказали что вес и рост в норме, но нужно прикармливать, потому что у мамы в молоке кончились витамины:-) хотя несмотря на это общее состояние нормальное, я бы даже сказал отличное. Хотели 2 прививки поставить но потому что супрастин не пили за 2 дня до этого поставили одну. Я на приеме не присутствовал, не получилось. А жена ничем не интересовалась. Что зачем и почему.

Оля

А почему педиатры настоятельно рекомендуют не гулять?

Нажмите, чтобы отменить ответ.

Добавить комментарий

Заметьте, включен режим премодерации комментариев: ваш комментарий появится после того, как будет просмотрен модератором
Обратите внимание! Комментарии в данном разделе не предназначены для вопросов к доктору.