This version of the page http://www.m-mix.com.ua/web/internet-magazin.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-14. The original page over time could change.
Создание интернет-магазина

Создание интернет-магазина

Интернет-магазин – что это такое?

С развитием интернет-технологий делать покупки в сети становиться все проще и проще. Уже сейчас, вы можете приобрести практически любой товар, не вставая со стула, и поможет вам в этом – интернет-магазин.

Что же такое интернет-магазин? Это специальный сайт, на котором вы можете посмотреть предлагаемые товары, внимательно изучить особенности той или иной модели, выбрать удобный для вас формат оплаты, оплатить, прямо не выходя из дома, и получить сам товар с доставкой на дом.

Другими словами, интернет-магазин, это сайт, где можно выбрать и оплатить интересующий вас товар, а так же указать адрес доставки.

Цели интернет-магазина.

В отличии от сайта-компании, которая создается больше для имиджа, у интернет-магазина есть вполне конкретная цель – продажа товара или услуги. Интернет-магазины бывают двух типов:

- магазин, который осуществляет свою деятельность только в сети и не имеет оффлайн точки продаж. В этом случае, основной целью является как можно большее привлечение посетителей и потенциальных покупателей на сайт;
- магазин, который осуществляет основную деятельность через обычный магазин, а интернет использует только для расширения своей сферы влияния, имиджа и дополнительных продаж. В этом случае, чаще всего, целью интернет-магазина является улучшение имиджа основного бренда.

Бывает еще и промежуточный вариант, когда интернет-магазин работает независимо от своего основного магазина. Например, обычный магазин работает только в определенном районе или городе, а интернет-магазин осуществляет доставку во все районы города или регионы.

В зависимости от цели интернет-магазина могут быть по-разному расставлены акценты при создании и продвижении.

Особенности создания интернет-магазина.

В отличии от обычного интернет-сайта, магазин в первую очередь должен делать приоритет именно на покупку, а не на красоту. Безусловно, он должен быть выполнен в стиле общего бренда (если это сеть), дизайн не должен быть шаблонным а верстка «кривая». Но все же, красивые флешь-шапки, анимационные элементы и прочие «украшательства» следует убрать, чтоб они не отвлекали внимание от основного – товара на сайте.

Следует понимать, что у любого магазина есть множество конкурентов, а у товара – масса аналогов. Поэтому, следует приложить максимум усилий к тому, чтоб пользователь попав на ваш сайт, как можно скорее нашел интересующий его товар, прочитал необходимую информацию (описание, цена, условия доставки), и не отвлекался на другие вещи.

Поэтому, главное в любом интернет-магазине, это простота интерфейса и удобная и понятная структура сайта, а так же навигация на нем.

Стоимость создания интернет-магазина.

Стоимость создания интернет-магазина складывается из следующих составляющих:

Уникальный графический дизайн: 2000 гривен – сюда входит предложение нескольких дизайнов, а так же прорисовка основных типов страниц (главная, карточка товара и контентная страница). Все дизайны уникальные, которые рисуются индивидуально для каждого клиента.

Порезка и верстка дизайна: 1200 гривен – включает в себя «переведение» графического дизайна в html-код, который потом устанавливается на выбранную панель управления сайтом.

Программирование интернет-магазина: 4000 гривен – самый сложный и трудоемкий этап создания интернет-магазина. На этом этапе закладывается основной принцип работы сайта, возможности, проектируется база данных товаров и клиентов и другие технические особенности. Сроки и стоимость очень сильно меняться в зависимости от различных функций: формы заказа, количества характеристик товара, форм оплаты…

Установка и настройка магазина на сервер: 1200 гривен – установка готового магазина на сервер и запуск его в работу довольно непростая задача, требующая внимания и проверки всех функций. Очень желательно, чтоб установку и настройку магазина на рабочий сервер осуществляла именно та компания, которая и делала основную программную часть, т.к. в ходе запуска могут возникнуть различные технические нюансы.

Дополнительная информация по теме "Создание интернет-магазина"

Для заказа по созданию интернет магазина заполните форму заявки.

Вы можете скачать и заполнить бриф. Это несложно, однако существенно поможет при создании интернет-магазина именно таким, каким вы себе его представляете.

Сотрудники нашей компании свяжутся с Вами для уточнения необходимой информации. Наши специалисты постараются создать интернет-магазин, отвечающий вашим требованиям.

Посмотреть примеры работ веб дизайна можно — в портфолио.

 О других видах, оказываемых нами услуг по созданию можно почитать в разделах: Создание баннеров и Создание сайтов.

Если у вас есть еще какие-то вопросы, вы всегда можете связаться с нами по электронной почте, по телефону в Одессе (048) 785-81-90 или же через страницу контактов.

 
Авторизация
Наши позиции
СловоYuaGua
заказать оптимизацию сайтов33
анализ usability41
анализ usability сайта11
анализ юзабилити сайта33
анализ юзабилити13
Наши клиенты

Продвижение сайта
Полный список
русскоязычная версия сайта україномовна версія сайту Главная Отправить письмо Карта сайта