This version of the page http://www.uacc.org.ua/ru (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-13. The original page over time could change.
Всеукраинская ассоциация компьютерных клубов

English 
Deutsch 

 

Профессиональный

 форум ВАКК

 Вопросы и ответы



НОВОСТИ АССОЦИАЦИИ

 

 

      Во всех регионах-проверки на лицензионность софта

      01.02.2011

      После Нового года во всех регионах Украины наблюдается резкое увеличение интенсивности проверок клубов на лицензионность софта и насилия в играх. Проверяют налоговая, ОБЕП и прокуратуры. Хотя ни один клуб ВАКК не пострадал, все  же будте внимательны, проведите еще раз проверку своих компьютеров на наличие программных продуктов опасных правообладателей. Список таковых за последние месяцы - не изменился (см. форум).

И немедленно выполните рекомендации ВАКК по играм! Пользователям пакета STEAM Valve будут предоставлена официальная справка о соответсвии игр пакета нормативам PEGI

 С Победой! Предложения ВАКК в Налоговый Кодекс - приняты!

11.11.2010

После многомесячного марафона, отнявшего у нас много сил и нервов и в назидание клубам-шаровикам, которые бесцеремонно и много лет пользуются достижениями ВАКК, рад сообщить, что в окончательную редакцию Налогового Кодекса Украины приняты поправки, которые ВАКК потом и кровью пробивала несколько месяцев.

 Пресс-конференция

30.03.2010

В информационном агентстве ИнтерМедиа Консалтинг состоялась пресс-конференция посвященная компьютерным играм. В конференции участвовали Председатель Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали  Василий Костицкий и Председатель ВАКК Александр Бернатович.

 Эффективна ли государственная политика информатизации?

30.04.2010

Существует такая политика? Или много лет наблюдаем откровенную имитацию бурной чиновничей деятельности?

 Лицензирование игр Counter-Strike и Half-Life

В украинских и молдавских компьютерных клубах продолжается лицензирование Counter-Strike, Half-Life и других всемирно известных игр Valve Corporation в составе пакета Steam. Число игр в этом пакете достигло 297.

Лицензирование осуществляет представитель Valve Corporation по территориям Украины и Молдовы - компания «ИТ- консалтинг» 

подробнее>>

 Рекомендации Общественного Совет по ИКТ

19.10.2009

Общественный Совет по ИКТ в которую входит 15 профильных организаций в том числе и ВАКК, обратился к кандидатам в Президенты Украины с Рекомендациями по развитию доступа населения к информационно-телекоммуникационным технологиям.  В рекомендациях указаны проблемы, которые тормозят развитие этой отрасли. Подписан меморандум Общественного Совета:

http://ict-forum.org.ua/image/tid/15

 Слушания комитета ВР по авторскому праву

04.06.2009

Комитет ВР по образованию и науке 3 июня 2009 года провел слушания на тему "Эффективность применения законодательства Украины в сфере авторского права".

 В слушаниях приняли участие народные депутаты,  ученые, писатели, художники, композиторы, музыканты, исполнители,  руководители центральных органов исполнительной власти,   судебных и правоохранительных органов, представители общественных организаций.

Председатель ВАКК выступил на слушаниях  с докладом о нарушениях, которые допускаются контроллирующими органами при проведении проверок в этой сфере. 

 Общественный Совет Госкоминформатизации

11.03.2009

Общественный Совет Государственного Комитета по информатизации Украины приступил к обсуждению изменений в законодательной базе в области ИКТ.

В Совете представлены представители ведущих общественных организаций в области информационно-телекоммуникационных технологий.

http://dki.org.ua/members


 


© Copyright 2002 ВАКК

WWW.UACC.ORG.UA