This version of the page http://www.pib.com.ua/service/cheque.php.ru (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-13. The original page over time could change.
Проминвестбанк - Проведение операций с дорожными и именными чеками
Проминвестбанк
        

Проведение операций с дорожными и именными чеками

Проминвестбанк осуществляет операции по покупке (оплате) дорожных чеков

Дорожный чек - бумажный расчетный документ, который выражен в иностранной валюте и используется в качестве средства международных расчетов неторгового характера (выдача средств на командировку, получение наличности, оплата за услуги, предоставленные в гостиницах, ресторанах, магазинах и тому подобное) и является денежным обязательством чекодателя выплатить отмеченную в чеке сумму чекодержателю (владельцу), подпись которого проставляется в отмеченном компанией-эмитентом месте во время продажи.

Проминвестбанк покупает (оплачивает) дорожные чеки иностранных компаний-эмитентов Томас Кук Мастеркард, Виза, Американ Экспресс в долларах США и евро.

Наличность за дорожными чеками выплачивается в полной сумме, которая проставлена на чеке, и только владельцу, образец подписи которого находится в определенном иностранной компанией-эмитентом месте на дорожном чеке.

Норма покупки дорожных чеков у одного лица в течение одного дня:

В банковских пунктах обмена иностранной валюты операции по покупке чеков осуществляются:

Проминвестбанк принимает на инкассо именные чеки

Именной чек - бумажный расчетный документ, который выражен в иностранной валюте, то есть является письменным распоряжением юридического лица - нерезидента или физического лица - нерезидента, которое выписало чек (чекодатель), плательщику о выплате определенной суммы средств чекодержателю, отмеченному в чеке, или другому лицу за нотариально удостоверенной доверенностью за счет предоставленного плательщику денежного покрытия.

Операция инкассо именных чеков занимает от 1 до 1,5 месяцев. Выдача наличности за принятыми на инкассо именными чеками осуществляется банком после получения возмещения за чеками от плательщика. Комиссионное вознаграждение банка за принятие чека на инкассо платится клиентом в день принятия чека на инкассо.

Комиссионное вознаграждение по операциям с чеками удерживается банком в гривнах в соответствии с тарифами банка. Сумма комиссионного вознаграждения определяется с использованием официального курса гривны к валюте, которая указана в чеках.