This version of the page http://www.piluli.kharkov.ua/guestbook/?curPos=60 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-11. The original page over time could change.
Гостевая книга

60% людей пытаются победить стресс поедая большое количество шоколада. «Обновить»

Гостевая книга

Задать вопрос на форуме


Виолетта
24.12.2009 08:10

В последнее время, несколько месяцев, у меня "горит" лицо.Почти постоянно, от румянца до огненно-красного.При этом никакого дискомфорта кроме внешнего вида.Мне 44 года.Можно что-нибудь сделать?

Ответ администрации:
Покраснение лица может наблюдаться при приеме некоторых препаратов как побочный эффект, при повышении давления (гипертонический криз), при менопаузе, демодекозе (заболевание, характеризующееся наличием клеща в сальных железах), обморожении.



Татьяна
23.12.2009 10:26

""Подскажите, пожалуйста. Моей маме 78 лет, живёт в небольшом посёлке.На ногах (особенно после купания, и, в основном зимой, несколько лет подряд) появляются мелкие "волдырики", вызывающие зуд. Врач посоветовала протирать настойкой крепкого чая - не помогает.Зуд проходит только после расчёсывания и уксуса. Что это может быть и чем помочь?""
Спасибо за ответ.Да вот и водили к врачу, посоветовала чайную настойку. А ложили в клинику летом и показать было нечего, только в холодный период, третий год подряд
И ещё у неё катаракта и слезятся глаза. Может чем-то прокапать? Спасибо.



Татьяна
21.12.2009 12:30

Подскажите, пожалуйста. Моей маме 78 лет, живёт в небольшом посёлке.На ногах (особенно после купания, и, в основном зимой, несколько лет подряд) появляются мелкие "волдырики", вызывающие зуд. Врач посоветовала протирать настойкой крепкого чая - не помогает.Зуд проходит только после расчёсывания и уксуса. Что это может быть и чем помочь?
И ещё у неё катаракта и слезятся глаза. Может чем-то прокапать? Спасибо.

Ответ администрации:
Понимаю, что сложно в небольшом поселке получить квалифицированную медицинскую помощь, но без осмотра непрофессионально что-то советовать при дерматологической проблеме. К тому же, это может быть симптомом другого заболевания. Может есть возможность пригласить врача на дом?
А от катаракты можно попробовать тауфон или квинакс по 2 капли 2-4 раза в день ежедневно в течение 3 месяцев.



лариса
21.12.2009 11:42

Добрый день, у нас такая проблема моему сыну поставили диагноз атопический дерматит ему 2,5месяца, сыпь по всему телу начиная с головы и до ног красная шершавая грубая местами, шелушится, нам приписали капли фенистил и крем ирикар прошла неделя никакого результата только ухудшение, к кому нам обратится и что делать.Спасибо

Ответ администрации:
Для начала необходимо исключить из рациона и окружения все аллергены и записаться на прием к аллергологу, который определит вместе с Вами от каких продуктов нужно отказаться Вашему сыночку. Также необходимо подобрать специализированную косметику для ухода за атопической кожей малыша. Лучше всего себя проявили Топикрем и А-Дерма-Экзомега. Лечение в данном случае советовать не могу, оно очень индивидуально и требует осмотра аллерголога.



Элина
16.12.2009 18:45

Скажите, пожалуйста, сколько времени желательно воздерживаться от зачатия после приема антибиотиков(биопарокс)при ОРВИ?

Ответ администрации:
Обычно после применения антибиотиков пропускают 1 менструальный цикл перед зачатием, но Биопарокс (фузафунгин) является местным препаратом, т.е. не определяется в плазме крови, а остается на поверхности слизистой оболочки дыхательных путей. Так что планируйте на здоровье свою беременность и пусть Ваш малыш растет здоровым и счастливым!



кира
15.12.2009 13:31

здраствуйте! скажите есть ли способы залечить гангрену мезинца или только ампутация?

Ответ администрации:
Гангрена - это некроз (омертвение) тканей. Лечение - хирургическое для того, чтобы предотвратить инфицирование оставшихся здоровых тканей. Если Ваш хирург считает, что требуется ампутация мизинца, то необходимо прислушаться ради ноги.



Сергей
13.12.2009 21:06

Хороший и нужный сайт! Спасибо,что он есть!



ТАТА
11.12.2009 13:30

НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВЕН "ОВЕСТИН" в свечах при ПАТОЛОГИЧ климаксе? СКОЛЬКО ИМ НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? так как написано в аннотации(неделя-две) МНЕ НЕ ПОНЯТНО, а что потом? какое у него действие - он "забрасывает" гормоны в организм, они сохраняются там? или "вымываются"? просто как-то совесм непонятно: тяжелая форма климакса и принимать всего неделю ОВЕСТИМ. ну, и что же будет дальше? я прямо в недоумении - или аннотация плохо написана или я не совсем умна.и почему про этот препарат так мало - что он при климаксе, а в основном при сухости и проблемах с актом? может, гинеколог ошиблась, мне не то выписала?

Ответ администрации:
Так как активность яичников в период климакса значительно снижается используют заместительную гормональную терапию. Каждый день используя вагинальный суппозиторий Вы обеспечиваете свой организм суточной дозой эстрогенов. Обычно вагинальные мази, кремы и свечи назначают при слабо выраженных синдромах климакса. Может у Вас есть противопоказания к применению таблеток? Длительность применения определяет врач, но это точно будет больше 2-3 недель. Иногда это длится 1-2 года, а при развитии остеопороза - 7-8 лет. Через 2-3 недели сходите к доктору на повторный прием, если останутся сомнения или неясности.



Татьяна
10.12.2009 10:23

Здравствуйте. Вот уже больше месяца присутствует кашель какой-то "забавный".Сухой, по 2-3 раза в день по несколько минут. Самочувствие хорошее. Пойти к врачу некогда, до и сказать особенно нечего. Не курю. В то время, когда начался кашель, принимала "нейрорубин" - думала от него, но уже 2 недели,как закончила приём. Какое Ваше мнение? Спасибо.

Ответ администрации:
Маловероятно, что кашель вызван приемом нейрорубина. Попробуйте 3-4 дня пройти терапию одним из перечисленных противокашлевых препаратов: либексин, гербион с подорожником согласно инструкции. Либо более длительным курсом пропить капли "атма".



Наталия
06.12.2009 11:34

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько держится в крови препарат "Глицин"?
Спасибо!

Ответ администрации:
Ответить на Ваш вопрос с абсолютной точностью нельзя. Дело в том, что глицин - это заменимая аминокислота, содержащаяся в белковой пище. Ее чрезвычайно много в мясе курицы, а в одном курином яйце содержится глицина примерно столько же, сколько в упаковке таблеток. Все зависит от Вашего питания и работы внутренних органов.



Добавить сообщение

Всего записей: 227
Страницы: 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Аптеки «Фетида» - Всё для вашего здоровья!
Найди ближайшую к дому аптеку
Посмотри справочник лекарств
Проконсультируйся on-line
Приходи к нам на работу