This version of the page http://www.goodhouse.com.ua/razgovor-s-vetrom/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-09. The original page over time could change.
Домашний очаг - Разговор с ветром

Домашний Очаг

Главная Кулинария Красота и здоровье Дом Семья Мастер-классы Блоги События
Дети Психология отношений Экология
14.09.2009

Разговор с ветром

Наверняка американец Лиман Уайтекер любил в детстве запускать воздушного змея и бегать по улице с бумажным пропеллером на палочке.

Когда он вырос, то стал скульптором, а последние 20 лет мастерит вручную ветряные композиции, сделанные из меди и  нержавеющей стали. Они разные по размеру и стилю, одни движутся быстрее, другие – медленнее. Но каждая завораживает  своими неповторимыми формами, которые постоянно меняются под воздействием ветра. Инсталляции Уайтекера можно увидеть по всему миру.

Пройтись по траве

Как часто мы думаем – скорее бы выходные! Поехать за город, на природу, пробежаться по траве... «Зачем ждать уик-энда?» –  подумала группа канадских дизайнеров из Школы архитектуры Долхаузи и решила создать «травяное колесо», идентичное тому, в котором крутятся белки. Оно сделано из фанеры, стальной сетки, лески и дерна, который прикреплен к внутренней поверхности колеса. Став в это сооружение, вы можете ходить по траве и в будни, и в выходные.

Успешный заповедник

Авторитетные американские специалисты по охране окружающей среды доктор Дэниэл Тейлор и профессор Роберт Флеминг заявили, что уже более 25 лет число видов животных и растений в Тибете сохраняется на стабильном уровне, а популяция  некоторых видов даже увеличилась. Это оказалось возможным благодаря тому, что в 1985 году на 1% его территории была развернута работа по охране животных и растений, а к 2008 году уже почти половина территории была взята под экоконтроль. Ученые считают, что Тибет является одним из самых успешных заповедников в мире. Ни тяжелые климатические условия, ни китайская оккупационная политика не помешали развитию здесь заповедного дела. Тибет находится на высоте 4000 м над уровнем моря и является наиболее крупным и высоким нагорьем на планете. Почитать подробнее об этом можно в книге Тейлора и Флеминга «Войти в Тибет – многообразие биологических видов и охрана окружающей среды».

Распечатать Поделиться:
Теги: жизнь, отдых, природа
Похожие статьи
Не заболеть без отдыха
Сила мысли, или почему мы болеем
Новогодние мечты, или « План 2011»
Спим и хорошеем!
Справиться с завистью. Это возможно?

Комментариев: 0

Имя:
Вы не ввели имя
Комментарий:
Вы не ввели комментарий
Введите символы с картинок
Вы не ввели символьный код
Введенный символьный код не совпадает
Отмена
Комментариев пока нет
реклама

Готовим шашлык из семги

1
2
весь мастеркласс

Последние статьи

Как правильно наносить румяна
Гармония вашего дома
Генеральная уборка
Кулинарные мастер-классы. Весенний сезон!
Как проводить укрепление ногтей
отношения красота здоровье диета Питание Дети дом Конкурс родители рецепт десерт Новый год кулинария Новая Я Чистый апрель
Copyright © Goodhouse, 2011. Все права защищены. Подписка Реклама
Наши сайты: