This version of the page http://forum.ligazakon.ua/index.php?/topic/59-ogis/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-09. The original page over time could change.
ОГИС - Форум ЛІГА:ЗАКОН

Форум ЛІГА:ЗАКОН: ОГИС - Форум ЛІГА:ЗАКОН

Перейти к содержимому

 
Вход
Регистрация
Помощь
 

ОГИС Знайте

Свернуть Прикрепленные метки

Метки не найдены
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

пост #1   Gridnev 

  • Наблюдающий
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 17 Июнь 10
  • Город: Донецк

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:14

В апреле 2009г. Калининским ОГИС г.Донецка, исполнителем Пономаренко А.В.,у гражданина управлявшего моим авто по простой доверенности забран автомобиль ВАЗ 21101, по решению суда предоставленного банком "Кредобанк" Я в мае 2009г. заплатил долг банку, взял письмо и приехал в юстицию. Машину не отдали мотивируя неуплаченным исполнительным сбором и затарат на оценку авто. А также решениями суда в пользу другого банка, ПИБ в г.Кировское. Первые торги состоялись в апреле 2010г. и вторые в мае 2010. Я приехал в юстицию с юристом, но нас не допустили знакомиться с моим делом на основании того, что нет доверенности на юриста. Мне же предложили написать заявление и в уголке кабинета ознакомиться с делом. Узнав у исполнителя где находится автомобиль я приехал 10.06.10г. в торгующую организацию. Девушка мило улыбаясь рассказала, что торги состоялись, авто не продан и документы отправляются назад в юстицию. Я поинтересовался можно ли посмотреть мой авто. Девушка взяла мой мобильный телефон и обещалась позвонить как только договорится с начальником организации где хранится авто. 11.06.10 я снова приехал в торгующую и выслушал историю о том, что начальник организации где хранится мой авто уехал в крым и не дал согласия, и не уполномочил никого открывать бокс. Начальница торгующей улетела в Турцию и мне было предложено подождать 10 дней. После разговора с Пономаревой А.В. я узнал, что после вторых торгов авто предложат забрать банку в расчет. Если банк не согласится, то авто вернут мне. 17 июня 2010г. исполнитель направила письмо в ПИБ г.Кировское подписанное 15 июня 2010г. с предложением забрать авто. В письме, как наверное и в деле, указана модель авто ВАЗ 2101 вместо ВАЗ 21101. 05.07.10г. в телефонном разговоре с исполнителем выясняю, что у юстиции отчетный период и на 10 дней остановлены все процедуры. Управление ПИБ в г.Киеве предложило ПИБ в г.Кировское обратиться на исполнительную службу в Калининском районе г.Донецка в суд и требовать проведения еще одних торгов. Неверно указанная в письме модель авто послужило банку причиной сомневаться в торгах и просить снова направить письмо с предложением авто ВАЗ 21101. Письмо банк собирался отправить 02.07.10г. Где мы живем!!!!!!
Просьба исполнителя позвонить в среду(сегодня) не венчается успехом. Все сроки принятия решения вышли. Сдача отчетов в министерство останавливает всю работу районных отделов юстиции.?!
Исполнитель от меня трубку не берет, но общается с юристом банка. Банк предлагает поднять в торгующей дело и выяснить нет ли там ошибки в наименовании модели. Если есть, то отменить торги. Сроки принятия решения ушли. Представляю как работается в период сдачи отчетов при новых проблемах.
Ура! Наконец-то, исполнитель на связи. Оказывается ошибка была допущена торгующей организацией в ответном письме сопровождающем документы на авто. Исполнитель предложил мне подожать еще 15 дней, так как она допустила ошибку из-за торгующей организации в модели авто. А банк обратил ее внимание на ошибку. Тем самым исполнитель продлил себе срок хранения моего авто.
13.07.10г. Никакой информации новой нет ни от банка, ни от исполнителя. Никто не сообщает о своих действиях. Срок 29 дней с мосента подписания первого письма начальником ОГИС калининского района. Оценку авто я не согласовывал, добровольно на реализацию машину не отдавал, через месяц как забрали авто у меня родился ребенок. Машины катастрофически не хватает. Управляющий банка в общении со мной говорит, что его ограничили доверенностью. Не может он принять решения самостоятельно принимать машину на баланс или не принимать.
Киевское начальство со слов того же управляющего письменно не отвечает, а юристка решила потянуть время. Еще управляющий подстрекает меня забирать авто, но я боюсь наломать дров. Ему сейчас выгодно получить повод подать в суд на юстицию, чтобы провести еще торги.
Сегодня прождал исполнителя до 11.45. Появилась. 13.07.10 получила письмо из банка в котором идет речь о том, что банк не согласен с ценой вторых торгов и досадная ошибка ваз 2101 вместо 21101. Расписал начальник письмо и теперь Пономаренко А.В. готовит ответ банку и собирается отправить факсом и почтой. Затронув в разговоре тему несущественного ответа банка, услышал разъяснения, что мне нужно разговаривать с юристом банка. Все решает Лелюх Оксана Николаевна. Лелюх О.Н. сама заявила об этом в разговоре с исполнителем. Вот как бывает!!!!!
Телефонный разговор с юристом банка не привел к общему знаменателю. Она рассуждает о стоимости по которой банку предложила юстиция авто. Я предлагаю банку забрать авто, а она утверждает, что Киев не дает согласия. Патовая ситуация. Банк хочет получить долг, должник хочет решить в любую сторону вопрос, а юстиция боится принять решение. Сегодня в разговоре с исполнителем прозвучала фраза, что будто бы если Пономаренко А.В. примет решение и отдаст авто, то против нее возбудят уголовное дело. Когда она забирала авто у человека управлявшего по доверенности, вместо белой(по техпаспорту) зеленую, когда я привез письмо из банка о погашении задолженности и она не закрыла делопроизводство, когда она волевым решением подложила на продажу мое авто под долги второго банка Пономаренко А.В. об уголовной ответственности не думала, о превышении служебных полномочий тоже не думала, моего согласия на реализацию в очередности продажи тоже нет. Вообще не знаю о чем она думает.
Может к таким подвигам сподвигла исполнителя жалоба банка на бездействия. Целый год готовились торги, тоже интересно. Много загадок.
Написал в прокуратуру, посмотрим как они отнесутся к этому...
Как же бедно живет юстиция?! Электронная почта не работает, а факсимильная связь видимо с очередью. Не может исполнитель, допустивший ошибку в наименовании модели, решить проблему. Сворачивает на торгующую организацию. Да и на вопрос-"Возьмете на баланс или нет?", банк прямо не ответил. В своем ответе банк просит узнать как авто продавался, как ВАЗ2101 или ВАЗ21101. А также почему во внимание не взяли с опозданием письмо банка о понижение цены до 35000грн. Таким образом, банк отписку написал, а исполнитель снова устанавливает срок согласования 15 дней.
Вчера в телефонном режиме я узнал у юриста банка, что письмо-ответ исполнителем было получено 07.07.10г., а исполнитель сказала, что получила его от начальника 13.07.10г. Оказалось, что почта работает быстрее чем из кабинета в кабинет по юстиции.
Ссылаясь на загруженность в работе исполнитель пообещала сегодня после обеда сбросить по факсу письмо в банк. Удивляюсь как это у нас так уживается коррупция и бюрократизм в одном лице?!....
Так юстиция и банк играют в игру "кто примет решение?". Одной стороне-банку не дает добро Киев, а другой стороне-юстиции, боязнь теперь ответственности перед законом.
Это напоминает-"Казнить нельзя помиловать". Где поставить запятую, а в моем случае точку.
15.07.10г. Наконец начальник юстиции подписал очередное письмо согласование с банком и его сбросили факсом в банк. Управляющий банка подготовил ответ, поговорил с Донецким управлением и сегодня 21.07.10г. собирается согласовывать его в Киеве.
25.08.10г. Машина по сей день в юстиции. Исполнитель требует уплаты 3500грн, куда входит 10% исполнительного сбора по первому делу, оценка авто два раза для продажи и ПФ 185 грн.
Банк собирается обратиться в суд и по новому решению наложить взыскание на авто. Но ожидает пока я заберу авто из юстиции. Юстиция ждет, что я заплачу деньги. Так история имеет продолжение...
0
  • Наверх
  • Ответить

пост #2   Rizjaya 

  • Заглянувший
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 29 Июнь 10

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:53

А жалобы Вы/Ваши юристы, на такие действия банка и ГИС писали?
0
  • Наверх
  • Ответить

пост #3   Hellga 

  • Заглянувший
  • Группа: Модератор форума
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Май 10

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:02

Аналогичный вопрос уже обсуждается в теме "авто в юстиции" http://forum.ligazak...vto-v-justicii/
  • Наверх
  • Ответить

пост #4   xkostx 

  • Заглянувший
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 Июль 10

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:48

По закону "Про виконавче провадження" після повторних торгів, авто повинно бути передане банку в рахунок погашення заборгованості. В разі відмови банку від автомобіля, ДВС повинна повернути авто власнику і шукати інше майно.

В мене до вас одне питання, чи погоджувала ДВС з Вами експертну оцінку ( вартість) автомобіля.???

А також раджу вам закидати їх скаргами, Прокуратура, СБУ ( де діє відділ по нагляду за ДВС), МінЮст. Напишіть їм заяву про надання вам КОПІЇ ВИКОНАВЧОГО ПРОВАДЖЕННЯ, з актами опису й арешту та оцінкою автомобіля, після чого покажіть юристу який пропрацював в ДВС.
0
  • Наверх
  • Ответить

пост #5   Gridnev 

  • Наблюдающий
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 17 Июнь 10
  • Город: Донецк

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:47

xkostx (08 Июль 2010 - 09:48) писал:

По закону "Про виконавче провадження" після повторних торгів, авто повинно бути передане банку в рахунок погашення заборгованості. В разі відмови банку від автомобіля, ДВС повинна повернути авто власнику і шукати інше майно.

В мене до вас одне питання, чи погоджувала ДВС з Вами експертну оцінку ( вартість) автомобіля.???

А також раджу вам закидати їх скаргами, Прокуратура, СБУ ( де діє відділ по нагляду за ДВС), МінЮст. Напишіть їм заяву про надання вам КОПІЇ ВИКОНАВЧОГО ПРОВАДЖЕННЯ, з актами опису й арешту та оцінкою автомобіля, після чого покажіть юристу який пропрацював в ДВС.

Я не писал никаких документов и не согласовывал оценку авто. Почту по своему адресу не получал.
0
  • Наверх
  • Ответить

пост #6   Roxanka 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Город: Днепропетровск


Отправлено 14 Июль 2010 - 13:46

Ну тут без жалоб никак. На каждый произвол должна быть бумага.
А в принципе ситуация очень интересная получается: фактически Ваша машина сейчас вобще в угоне может быть. По документам в ОГИС находится совершенно другая машина. А вобще по гос.исполнителю тюрьма плачет. А почему бы и нет?
Нет ничего утомительнее , чем присутствовать при том , как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.
0
  • Наверх
  • Ответить

пост #7   Gridnev 

  • Наблюдающий
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 17 Июнь 10
  • Город: Донецк

Отправлено 14 Июль 2010 - 14:09

Roxanka (14 Июль 2010 - 13:46) писал:

Ну тут без жалоб никак. На каждый произвол должна быть бумага.
А в принципе ситуация очень интересная получается: фактически Ваша машина сейчас вобще в угоне может быть. По документам в ОГИС находится совершенно другая машина. А вобще по гос.исполнителю тюрьма плачет. А почему бы и нет?

Да, наверное плачет. Но не хочется жестких мер, а договориться никак.
0
  • Наверх
  • Ответить

пост #8   Roxanka 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Город: Днепропетровск


Отправлено 15 Июль 2010 - 14:19

в такой ситуации каждый должен думать о себе. Пишите жалобы, а не жалейте исполнителя. Можете даже посчитать, что Вы выполняете функцию пресечения зла: если она так поступила с Вами, то что ей помешает поступать так дальше и с другими?
Нет ничего утомительнее , чем присутствовать при том , как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.
0
  • Наверх
  • Ответить

пост #9   Gridnev 

  • Наблюдающий
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 17 Июнь 10
  • Город: Донецк

Отправлено 15 Июль 2010 - 14:51

Roxanka (15 Июль 2010 - 14:19) писал:

в такой ситуации каждый должен думать о себе. Пишите жалобы, а не жалейте исполнителя. Можете даже посчитать, что Вы выполняете функцию пресечения зла: если она так поступила с Вами, то что ей помешает поступать так дальше и с другими?

Наверное Вы правы. Только я думаю, что мои жалобы затянут процесс выдачи автомобиля.
0
  • Наверх
  • Ответить

пост #10   Roxanka 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Город: Днепропетровск


Отправлено 15 Июль 2010 - 20:28

Вам решать. Я бы сразу писала жалобы. Хуже не будет, а толк может и будет.

"xkostx (08 Июль 2010 - 09:48) писал:
А також раджу вам закидати їх скаргами, Прокуратура, СБУ ( де діє відділ по нагляду за ДВС), МінЮст. Напишіть їм заяву про надання вам КОПІЇ ВИКОНАВЧОГО ПРОВАДЖЕННЯ, з актами опису й арешту та оцінкою автомобіля"

Очень дельный совет. Прислушайтесь

Нет ничего утомительнее , чем присутствовать при том , как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.
0
  • Наверх
  • Ответить

пост #11   Gridnev 

  • Наблюдающий
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 17 Июнь 10
  • Город: Донецк

Отправлено 16 Июль 2010 - 09:47

Roxanka (15 Июль 2010 - 20:28) писал:

Вам решать. Я бы сразу писала жалобы. Хуже не будет, а толк может и будет.

"xkostx (08 Июль 2010 - 09:48) писал:
А також раджу вам закидати їх скаргами, Прокуратура, СБУ ( де діє відділ по нагляду за ДВС), МінЮст. Напишіть їм заяву про надання вам КОПІЇ ВИКОНАВЧОГО ПРОВАДЖЕННЯ, з актами опису й арешту та оцінкою автомобіля"

Очень дельный совет. Прислушайтесь


Вчера поговорил с юристом. У него с этой исполнительницей тоже проблема, но написать не на что. Поэтому сегодня решили ее наказывать.
0
  • Наверх
  • Ответить

пост #12   Roxanka 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Город: Днепропетровск


Отправлено 16 Июль 2010 - 12:29

Интересно было бы узнать продолжение
Нет ничего утомительнее , чем присутствовать при том , как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.
0
  • Наверх
  • Ответить

пост #13   Gridnev 

  • Наблюдающий
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 17 Июнь 10
  • Город: Донецк

Отправлено 16 Июль 2010 - 13:27

Roxanka (16 Июль 2010 - 12:29) писал:

Интересно было бы узнать продолжение

Продолжение обязательно будет опубликовано. Пока все на телефонах. Прокуратуре нужно показатель по превышению должностных, банкиру очень хочется , чтобы решение приняла юстиция, мне быстрее забрать авто. Ну а исполнителю не знаю.
0
  • Наверх
  • Ответить
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  • - Юридический форум -
 
 

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Реклама на портале

Топ-предложения