This version of the page http://enc.guru.ua/index.php?title_id=50 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-05. The original page over time could change.
Наука о флирте. Секреты флирта. Гуру энциклопедия.
Энциклопедия /Общество / Наука о флирте. Секреты флирта.
ТехникаАнатомияЗдоровьеОбществоПриродаКосмосИнтернетЕда и напиткиСексМодаПсихологияЛюбовьИстории

Струйный принтер Canon PIXMA iP4700
 
 
Струйный принтер Canon PIXMA iP1900
 
 
Струйный принтер Canon PIXMA iP2700 (4103B009)
 
 

Вы можете написать и разместить на портале статью.

Убедительно просим не присылать статьи из интернета - их можно найти поисковыми машинами. Напишите свою, интересную и уникальную статью. Сфотографируйте и опишите лабораторную работу по физике, или химии, пришлите фотографии Вашей самоделки....
шлите статьи на адрес benderlio(собака-баробака)gmail.com

Наука о флирте. Секреты флирта.

Содержание:
1. Знаки внимания и флирт
2. Наука о флирте
3. История флирта
[весь текст одной страницей]

Не зная что такое флирт можно подумать, что двое флиртующих людей ведут себя как-то неадекватно. С одной стороны, они явно проявляют свой интерес друг к другу, с другой стороны, ничего не говорят о своих чувствах. Создается впечатление, что эти двое ненормальные ходят вокруг да около – то они шутят, то забрасывают друг друга комплиментами, то зачем-то «тайно» поглаживают своего партнера, проявляя свои истинные намерения.

Флирт, в самом общем значение этого действия, это своего рода еще один вид общение двух людей. Но по мере развития разговора, партнеры раскрывают свои скрытые намерения, порой накаливая ситуацию. Флирт не всегда преследует какую-то цель и ведет к каким-либо отношениям, иногда это просто дружеское подшучивание. Правда, бывают случаи, когда один человек преследует меркантильные цели, а другой ищет романтических отношений или даже не понимает, что с ним заигрывают.

Неправильное понимание знаков внимания может привести к неловкой ситуации. Самое основное в флирте – это скрытое намерение. Как правило, флиртующий использует самые простые слова и обычные фраза, но то как он их произносит, обыгрывает, заставляет их звучать совершенно по-новому, придавая им оттенок кокетливости. Поэтому порой сложно понять заигрывает с тобой этот человек или он просто очень эмоционален, поэтому, флиртуя с кем-то, нужно следить за реакцией вашего объекта. В этой статье мы расскажем Вам все про различные приемы заигрывания, историю флирта и биологические факторы.

Этикет флирта

Во всем мире существуют несколько жестов заигрывания, но самое главное знать где, когда и с кем можно флиртовать. Потому что, например, в Германии флирт является тонким искусством искушения, как со стороны мужчин, так и женщин. В то время как в Америке все намного проще. Поэтому немки считают американских мужчин слишком прямолинейными и развязными. А немцы, как правило, не всегда понимают поведение американок, им всегда кажется, что американки постоянно флиртуют.

Знаки внимания и флирт

Как понять, что кто-то хочет пофлиртовать с вами? Несмотря на то, что к каждому человеку нужно подобрать свой подход, существует несколько признаков, по которым флирт можно отличить от простого общения. Если вы замечаете следующие знаки внимания, то вероятнее всего с вами заигрывают:

• Ваш собеседник во время разговора часто называет вас по имени
• Делает вам комплименты
• Интересуется вашими увлечениями
• Берет вас за руку или поглаживает по ноге(прим.ред. ну это уже далеко не флирт)
• Немного наклоняется в вашу сторону
• Улыбается.

Один или несколько этих факторов еще не о чем не говорят, но если вы замечаете, что ваш собеседник или собеседница просто засыпает вас комплиментами, постоянно вам улыбается и гладит вашу руку, стоит задуматься, а может он/она просто кокетничает.

Но в жизни все на самом деле не так просто. Мужчины и женщины использует различные приемы для флирта. Например, женщины, кокетничая с мужчиной, часто «хлопают» своими ресничками или проводят рукой по волосам. Мужчины, как правило, стараются показаться более мужественными и часто бросают на женщин резкий взгляд, как бы обезоруживая их. Мужчины также обычно преследуют другие цели, их больше интересуют телесные отношения, поэтому во время флирта женщины стараются делать двусмысленные жесты, чтобы для начала выяснить намерение мужчин. В Американском институте социологии такие жесты, как поправление волос, назвали «неопределенными знаками внимания». Если во время общения женщина считает, что мужчина хочет от нее чего-то большего, она может перестать оказывать знаки внимания, дав понять своему партнеру, что она с ним просто общается. Так что если вы решите с кем-нибудь пококетничать, можете воспользоваться выше перечисленные приемы. Однако, будьте очень внимательны, следите за реакцией вашего объекта заигрывания. Если он отходит, когда вы подходите ближе или не пытается поддержать разговор, вероятно, он не заинтересован в этом. Хотя, с другой стороны, этот человек может быть очень застенчивым и робким. Или может расценить ваши знаки внимания как обычную любезность. Как же узнать, что значит та или иная реакция вашего объекта? К сожаление в мире не существует незыблемых правил флирта, поскольку каждая ситуация уникальна. Флирт – это сложное искусство ведения разговора.

Порой некоторые даже самые распространенные знаки внимания не срабатывают или приводят к непониманию между двумя людьми. Например, одна из журналисток американской газеты Daily Mail в 2006 году решила испытать на себе один из приемов «опытной кокетки» и вот что у нее получилось:

«Выйдя из бара, я случайно столкнулась взглядом с мойщиком машин, стоявшим на другой стороне дороги. Я нежно ему улыбнулась, он улыбнулся мне в ответ и целых четыре секунды смотрел мне прямо в глаза. Я отвела взгляд и попыталась скрыть улыбку.

К моему ужасу в этот момент он уже переходил дорогу и шел ко мне. Смотря на меня пронизывающим на сквозь взглядом, он спросил не встречались ли мы раньше. Я извинилась перед ним, сказала, что приняла его за другого человека. Он потребовал мой телефонный номер, но я ему отказала. Это очень его разозлило и он почти закричал: «Ты же «предлагала» мне с тобой переспать». Тут я взяла себя в руки и убежала».

Как же получилась такая нелепая ситуация? Девушка просто хотела пококетничать с молодым человеком, не преследуя никаких целей. Молодой же парень сразу понял, что с ним заигрывают и был уверен, что она «должна дать ему» свой номер.

Флирт и сексуальные домогательства

Некоторые люди не находят разницы между флиртом и сексуальными домогательствами. Чтобы случайно не попасть в неловкую ситуацию, необходимо понять, что чувствует и чего хочет ваш партнер. Сексуальным домогательством считается такое действие, в результате которого «объект домогательства» чувствует себя униженным и оскорбленным. Флирт ни к чему не обязывает, но если флиртующий заставляет свой объект продолжать разговор вопреки его воле, то это можно рассматривать как домогательство.

Комментарии к статье "Наука о флирте. Секреты флирта."
kitty (гость)
04.01.2010 17:06
Спасибо большое за информацию)))
леся (гость)
15.10.2010 19:36
не плохо
Василиса Вотсоева (гость)
22.11.2010 00:48
Здравствуйте, эта первая статья, которую я читаю на тему флирт. в целом статья интересная, но хочется обратиться к автору статьи. Уважаемый-ая господин-жа, в тексте есть ошибки, бегло прочитала, нашла несколько. А вот одна из - Можете воспользоваться выше перечисленныМИ приемАМИ.. Вами проделана хорошая работа, интересная, но нужно некоторые моменты поправить. Всем читателям светлого дня и настроения;).. Василиса

К данной статье нет коментариев.

Добавить комментарий:


Имя:

Комментарий:

Защитный код:

Реклама