This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/gurzuf/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-04. The original page over time could change.
Гурзуф | Отдых в Гурзуфе (Украина) | недорогой (дешевый) летний и зимний отдых у черного моря, развлечения, стоимость и цены в Гурзуфе.
Страны и города

Гурзуф | Отдых в Гурзуфе

Как добраться

Ближайший железнодорожный вокзал находится в городе Симферополе (45 км). Добраться до Гурзуфа несложно: рядом с ж/д вокзалом (выход к Макдональдсу, в направлении башни с часами) расположены автобусный и троллейбусный вокзалы. Оттуда рейсовым автобусом, маршрутным такси или троллейбусом №51, отправляющимися в Ялту, вы сможете добраться до Гурзуфа. Остановка проходящего транспорта находится на трассе - к самому Гурзуфу придется спустится по бетонной дороге. Прямые автобусы на Гурзуф из Симферополя ходят с 5:50 до 19:25 примерно раз в час.

Развлечения

На набережной размещаются развлекательные центры и увеселительные заведения. Открыты лодочные станции, где можно взять напрокат лодку, водный велосипед или мотоцикл. Для экстремалов - водные лыжи, банан, мотоциклы, парашют, дайвинг. Любители покорения горных вершин могут совершить восхождение на высшую точку Крыма - гору Роман-Кош (она расположена над Гурзуфом). Предоставляется большое количество экскурсий, можно приобрести экскурсию в любую часть Крыма.

Развлечения - мнения пользователей (0)

Достопримечательности

Среди достопримечательностей Гурзуфа стоит отметить один из символов города - скалы-близнецы Адалары, Медведь-гору, международную детскую здравницу "Артек", музей А.С. Пушкина, руины генуэзской крепости, дачу-мастерскую русского художника К.А. Коровина, парк Центрального санатория министерства обороны Украины с прекрасными фонтанами, дачу А.П. Чехова, Пушкинский грот и незабываемое живописное побережье.

Питание

На набережной Гурзуфа вас ждут многочисленные летние кафе и бары с самыми разнообразными блюдами домашней и восточной кухни.Еще в поселке есть три общественных столовых, довольно приличных, а также специализированные точки общественного питания, здесь можно перекусить или взять с собой - французские булочки, картофель фри, блины с разными наполнителями. На овощных рынках (их два в Гурзуфе, тот который находится в районе микрорайона, более дешевый) можно к столу купить, кроме свежих овощей и фруктов, разные соленья.

Питание - мнения пользователей (0)

Пляжи

Гурзуф предлагает своим гостям на выбор два городских бесплатных пляжа и санаторные пляжи. Все пляжи отделены друг от друга бетонными пирсами, конфигурация которых с высоты полёта на мотодельтаплане представляет собой огромную расчёску – гребешок.
Инфраструктура городских пляжей располагает уютными кафе, где можно утолить жажду и перекусить, раздевалками, различного рода развлечениями: водяная горка, катание на "банане", прокат лодок и снаряжение для подводного плавания, прогулка на катамаране.

Пляжи, расположенные ближе к знаменитому детскому лагерю "Артек", называют Адалларскими, так как напротив этих мест отдыха приютились посреди моря две горы - близнеца Адаллары - заповедный памятник природы. Тенты, души, лежаки, кафе, прокат пляжных принадлежностей – всем этим располагают Адалларские пляжи.

За Адалларскими пляжами в двух небольших бухточках расположились всем известные Гурзуфские Дикие пляжи. Название этого места отдыха говорит само за себя. Здесь не стоит рассчитывать на отличный сервис, однако всё необходимое для цивилизованного отдыха - найдется. Эти пляжи с крутыми спусками, грубой галькой, огромнейшими валунами в воде рассчитаны на любителей - экстремалов.

Пляжи - мнения пользователей (3)

О городе

Гурзуф – идеальное место для веселого приключения шумной компанией, романтичного отпуска вдвоем или семейного отдыха. Сочетание хорошего сервиса и демократичных цен, привлекают на отдых на Украине (Гурзуф) не только туристов из ближнего зарубежья, но и иностранцев.

Гурзуф – отдых и оздоровление в любое время года. Поселок славится не только своей богатой природой, но и исключительными условиями для лечения и оздоровления.

Гурзуф – небольшой поселок, расположенный у самого берега моря, между Алуштой и Ялтой. Визитная карточка поселка - Медведь – гора, скалы-Адалары и международный детский центр «Артек». На отдых в г. Гурзуф приезжали известные писатели, поэты, художники. Здесь жил и работал А.П.Чехов, также в поселке находится дом К.Коровина.
Отдых на Черном море (Гурзуф) - это теплое море, чистый воздух, удивительная природа и восхитительные пейзажи.
Сам поселок небольшой, по всем его улицам можно пройти всего за пару часов. Территориально поселок можно разделить на несколько частей. Первая – это жилой район, с запутанными узкими улочками, заполненными частными домами, увитыми виноградом и цветами. Вторая часть- это многоэтажные дома, расположенные в верхней части поселка. Третья – это территория Артека и последняя - набережная. Именно набережная является излюбленным местом на отдыхе в Гурзуфе. Здесь сосредоточены кафе, бары, дискотеки рестораны Гурзуфа.

Гурзуф: отдых у моря
Гурзуф - одно из самых привлекательных мест отдыха на крымском побережье, особенно для тех, кто едет на отдых с детьми (Гурзуф). Чистейшая вода, лечебный морской воздух, чистые пляжи – все это достойные причины, чтобы отправиться сюда на отдых с детьми (Гурзуф). Все пляжи – мелкогалечные, оборудованы навесами от солнца, кабинами для переодевания, пунктами проката пляжного оборудования.

Развлечения и отдых в Гурзуфе
Гурзуф, один из тех курортов, который сочетает в себе спокойствие и бурную ночную жизнь. Отдых в Гурзуфе - это огромное количество увеселительных заведений и мест отдыха. Можно взять напрокат катамаран или лодку, полетать на дельтаплане, погрузится с аквалангом. Кроме того, можно купить экскурсию в любую точку Крыма или просто побродить по окрестностям поселка.

Гурзуф: отдых, цены
Цены в Гурзуфе напрямую зависят от сезона. Летом количество желающий приехать на отдых на море (Гурзуф) просто огромное. В связи с этим, цены отдых (Гурзуф) явно завышены. Еще одним фактором, который влияет на цены, является такое понятие, как «близость к морю». Чем ближе к морю, тем дороже, дальше - дешевле. Это касается как жилья, так и питания. А вообще, стоимость отдыха в Гурзуфе зависит от вашего кошелька и от личных предпочтений.

Жилье в Гурзуфе
На отдыхе у моря (Гурзуф) каждый сможет найти себе жилье по вкусу. Если вы привыкли отдыхать дорого и комфортно, то для вас - гостиницы и отели vip-класса, предпочитаете отдых в Гурзуфе недорого - частный сектор в окрестностях поселка и рядом с Артеком. Лучше, конечно, позаботится о жилье в Гурзуфе заранее, чтобы потом не омрачать свой отдых поиском жилья.

Гурзуф: отдых зимой
Отдыхать в Гурзуфе можно не только летом, но и зимой. Зимний отдых в Гурзуфе –это пора, когда жизнь в поселке замирает. В это время можно отлично оздоровиться и насладиться красотами полупустого Гурзуфа. Цены зимой значительно снижаются, поэтому в этот период в Гурзуфе – дешевый отдых. Кроме того, зимой можно спокойно посетить музеи, дворцы, крепости, водопады и многое другое. А еще на зимнем отдыхе в Гурзуфе можно покататься на лыжах, санках и сноуборде.
Если вы ще не определились с выбором курорта для отдыха, мы вам рекомендуем отдых в Крыму (Гурзуф). На сайте Незабаром предоставлена вся самая актуальная информация о курорте и о его достопримечательностях.
Гурзуф – отдых, который запомнится надолго.

Онлайн бронирование гостиниц в Украине

Гурзуф

Ближайшие населенные пункты

Алупка,  Береговое (Кастрополь),  Гаспра,  Кореиз,  Курпаты,  Ливадия,  Массандра,  Мисхор,  Никита,  Оползневое,  Ореанда,  Отрадное,  Парковое,  Понизовка,  Санаторное,  Симеиз,  Форос,  Ялта
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта Map
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2011 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+7(499) 921-02-19
+38(057) 734-94-23