This version of the page http://www.isu.org.ua/infoobshestvoukraini/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-02. The original page over time could change.
Информационное общество Украины
 
РУС  УКР  ENG 
Главная
И.О. Украины
Новости
Интересные статьи
Социальные сети
Интересное видео
Фотогалереи
Интернет-СМИ
НОВОСТИ
» CISCO желает купить Skype
Как стало недавно известно, главным редактором техноблога TechCrunch Майклом Аррингтоном, ссылаясь при этом на авторитетный анонимный источник, было размещено сообщение про предложение, которое сде ...

» Украинский валютный рынок спокойно воспринял решение Ко ...
Украинский валютный рыно Сегодня,1 октября, котировки гривны к доллару на украинском межбанковском валютном рынке сохраняют спокойствие после оглашенного решения Конституционного суда о возврате през ...

» Как влияют социальные сети на человека
Многие современные люди создавали свой профиль хотя бы в одной из известных социальных сетей. А что такое вообще социальные сети и в чём же причина такого массового ажиотажа с этими сетями. Может быть ...

» Начнется ли закат для социальных сетей
В прошлом году российский интернет сорвал весь бум инвестиций, которые были сконцентрированы в секторе социальных сетей. Тогда то и получили главную часть инвестиций проекты «Одноклассники» и «В конт ...

» Интернет-СМИ выкручивают руки
На пресс-конференции редакторов украинских интернет-изданий было сделано заявление, что Служба безопасности Украины усилила давление на интернет-СМИ в течение последних нескольких месяцев.Александр Ив ...

УЧАСТИЕ

Электронная Украины

Журналист информационного общества

Wsis Award

Wsis Award
Партнеры сайта:
 
Новости
 
На поезд с электронным билетом


До конца будущего года руководство железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" собирается ввести электронные билеты. Информация об этом стала известна порталу «Информационное общество» www.isu.org.ua.
После внедрения этих нововведений, пользователям станут доступны услуги по оформлению проездных билетов через Интернет. Пассажир может заказать и оплатить стоимость электронного билета через Интернет, будет получать в электронном виде соответствующий документ со штрихкодом, который он сможет самостоятельно распечатать на обычной бумаге.
Пассажир, который заказал и оплатил билет с помощью Интернета, получит в электронном виде данный посадочный документ со штрихкодом, который он сможет распечатать на обычном листе бумаги. Пассажир не будет стоять в очереди в кассу, тратить свое время, а с билетом пойдет прямо к поезду.


Паспорта украинцев будут менять?


Портал "Информационное общество" www.isu.org.ua сообщает, что Министерством внутренних дел Украины разрабатывается план внедрения в 2012 году загранпаспортов с биометрическими данными владельцев. Директор Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины Евгений Мамонов поделился планами на пресс-конференции в Киеве 18 ноября 2010года.
Кабинет министров одобрил план работы в данном направлении. Правительство считает, что внутренний паспорт и технически и морально устарел. Также следует отметить, что одним из требований Европейского союза для отмены визового режима с Украиной, является прекращение выдачи паспортов, где вклеивается фото вручную. Также Европейский союз настаивает на введении Украиной биометрических паспортов для граждан и увеличение продуктивности борьбы с нелегальной миграцией и наркотиками.


Электронные учебники для школьников Украины


Проблемы с печатью учебников и их доставкой, нехватка учебников в школах, стают на повестке дня практически каждый год. Существует ли альтернатива? Например, вместо книг использовать в образовательном процессе электронные учебники. Министерство Образования Украины проект электронного учебника поддержало. Еще в феврале 2010 года разработчики представили общественности электронный учебник – Pocketbook 901. Несколько месяцев эту модель тестировали в школах Украины. Разработчики выслушали пожелания учеников и учителей и внесли изменения в конструкцию и ПО. Выводы Минобразования и Министерства здравоохранения положительные: электронный учебник безопасен для глаз, пользоваться им комфортно, соответствует требованиям школьной программы обучения.


Электронные библиотеки в Украине


Попытки в Украине по созданию электронных библиотек и информационного контента не отвечают потребностям современного информационного общества – они малоэффективны, нескоординированы и нерегулярны. Исследования портала «Информационное общество» www.isu.org.ua показали, что каждая из библиотек без соответствующей связи и координации по одиночке формирует и поддерживает множество электронных ресурсов. Специализированные информационные базы данных создаются отраслевыми библиотеками. Например, такие проекты как: украинская национальная система реферирования научной литературы, начатая библиотекой им. В.Вернадского 12 лет назад; общеакадемический портал научных периодических изданий, учрежденный НАН Украины; проект по созданию электронных копий почаевских кириллических старопечатных книг, научных изданий в электронном виде «Библиотека-обществу» и другие.


ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ ФОНДА
Innopolis - Инновации и Инвестиции

Фонд «Информационное Общество Украины» в рамках программы содействия развитию инновационной и инвестиционной деятельности в Украине реализует проект «иннополис - Инновации и Инвестиции» www.innopolis.info

Проект «Электронное управление региона»

Всеукраинский фонд "Информационное Общество Украины» в течение последних пяти лет занимается реализацией проектов, направленных на развитие в Украине информационного общества и создание системы электронного управления. Именно поэтому Фонд выступил инициатором реализации общенационального проекта «Электронное управление региона», который предусматривает создание на уровне областей, районов, городов систем электронного управления.

Все проекты



© 2010 - 2011 Мир новостей
При перепечатке информации в печатном или электронном виде, ссылка на www.isu.org.ua обязательна



Создание, поддержка и разработка сайта в компании orange-lab.ru

"Информационное общество"
Сайт про развитие и нынешнее состояние информационного общества Украины и
Российской федерации. А так же: Новости, Обзоры социальных сетей, Интернет-сми и многое многое интересное вы найдете на нашем сайте http://www.isu.org.ua.