29.03.2011
Художественная выставка «Православный мир глазами детей»
Никто в мире не чувствует вещей сильнее, чем дети…... Подробнее...

26.03.2011
Завершилась выставка «Зеркало моды – Днепропетровск - 2011»
Состоялась самая масштабная в регионе Национальная выставка индустрии красоты!... Подробнее...

24.03.2011
Самое модное событие года состоялось!
Смотрим фоторепортаж выставки «Зеркало моды – Днепропетровск - 2011»... Подробнее...

16.03.2011
Выставка «Машпром - 2011»!
Спешим сообщить Вам о начале активной подготовки к выставке «Машпром-2011»!... Подробнее...

11.03.2011
Состоялись весенние выставки «Фасад-весна-2011»!
Смотрим фоторепортаж выставки ... Подробнее...

05.03.2011
«ЭНЕРГОПРОМ-2011» объявляет о начале подготовки к выставке
Сроки проведения: 13 – 15 сентября 2011 г.... Подробнее...

02.03.2011
Агропром - 2011 закончил свою работу
Смотрим полный фоторепортаж с выставки... Подробнее...

25.02.2011
9-я Национальная выставка «Агропром - 2011» открыта!
Фоторепортаж с выставки, г. Днепропетровск... Подробнее...

17.02.2011
Список партнеров Экспо-центра «Метеор» расширяется!
Теперь на выставках «Зеркало моды-Украина» будет представлена СПА-индустрия. ... Подробнее...

17.02.2011
Приди на «Фасад» - выиграй БАССЕЙН!!!
В рамках выставки «Фасад-весна-2011» состоится «ЛОТЕРЕЯ «ВСЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И... Подробнее...


26.03.2010 В Украине резко вырос интерес к эстетической медицине

 

 

Об этом говорили участники XIV Сессии Международного Форума «Косметолог», который 25 марта состоялся в рамках отраслевой выставки «Зеркало моды 2010» в Днепропетровске.


Эстетическая медицина занимает особую нишу в сфере охраны здоровья людей и в последнее время она динамично развивается. При этом, как отметили участники Форума, остро ощущается проблема качества не только в малых косметологических салонах и кабинетах, но и в крупных клиниках.

«Неудовлетворительный вид кожи чаще всего является не косметическим недостатком, а медицинской проблемой. По статистике только 20% пациентов обращаются с проблемами кожи в медицинские учреждения. Все остальные идут в косметические салоны», - говорит доктор медицинских наук, профессор, вице-президент Украинской ассоциации врачей дерматовенерологов и косметологов Татьяна Проценко.

По мнению участников Форума, избежать осложнений во время лечения пациента помогает полная информация о нем и его образе жизни. Наоборот, назначение в зависимости от рекламной популярности препаратов является непростительной ошибкой. Эффективность лечения, бюджет назначенной терапии, как отметили специалисты, напрямую зависит от умения косметолога разговаривать с пациентом.

«С ростом проблем кожи у современного человека сегодня очень важным является медицинское образование и информированность, а также - помощь медицинских специалистов косметологам с помощью семинаров и подобных форумов», - добавила Татьяна Проценко.
 
На Форуме «Косметолог» так же обсуждались комбинированные подходы в коррекциях возрастных изменений кожи лица, проблемы, связанные с аллергическими реакциями кожи и возможности их предотвращения.



Информационным партнером выставки «Зеркало Моды-Днепропетровск-2010» является ИА «Новый Мост».
Подробней о программе выставки можно узнать на сайте организатора Экспо -центра «Метеор» www.expometeor.com.

 

 

Справка

Экспо-центр «Метеор» основан в 2001 году. Специализируется на проведении выставок. Ежегодно проводит выставки: строительство и архитектура «Фасад», машиностроение и промышленное оборудование «Машпром», мебельные технологии «Уют», косметика и салоны красоты «Зеркало моды», энергетика и электротехника «Энергопром», сельское хозяйство «Агропром» и другие. Также компания предоставляет услуги устроителя специализированных мероприятий по требованию заказчика. С 2006 года является членом Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).


Всеукраинская общественная организация "Союз парикмахеров Украины" была зарегистрирована 31 августа 1997 года. Сегодня Союз объединяет около 3 тыс. парикмахеров, визажистов, косметологов и специалистов ногтевой эстетики из всех регионов Украины. В 2008 году на Чемпионате мира в Чикаго сборная команда Украины в технической номинации заняла 5-е место. В индивидуальном зачете на Чемпионате мира в 2009 году во Франции мастера из Украины завоевали «золото» по визажу и женскому парикмахерскому искусству. Сборная команда Украины по визажу является одной из сильнейших в мире.



Контакты:
Специалист по работе со СМИ Экспо-центра «Метеор»
Ирина Светличная
Тел. 056 373-93-78
media@expometeor.com

вернуться к архиву новостей