This version of the page http://bilet.open.ua/megadeth-i-slayer/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-04-02. The original page over time could change.
Концерт Megadeth и Slayer в Киеве 2011, купить билеты на Мегадет и Слеер Киев.
Главная Как оплатить билеты Доставка в регионы Частые вопросы

Прошедший концерт Megadeth и Slayer в Киеве



Свернуть Подробнее о группе "Megadeth и Slayer"

Megadeth — американская трэш-метал группа из города Лос Анджелес, штат Калифорния, сформированная в 1983 году. Коллектив основан гитаристом и вокалистом Дэйвом Мастейном и бас-гитаристом Дэвидом Эллефсоном после того, как Мастейн был уволен из группы Metallica. С тех пор Megadeth выпустили 12 студийных альбомов. Группа является одним из самых коммерчески успешных трэш-метал коллективов, продав более чем 25 миллионов альбомов по всему миру, включая номинированный на «Грэмми» мульти-платиновый альбом Countdown to Extinction. В одних только Соединённых Штатах Megadeth получили пять платиновых, семь золотых альбомов и восемь номинаций на премию «Грэмми», как лучший исполнитель музыки в жанре «хэви-метал». Группа распалась в 2002 году после того, как Мастейн тяжело повредил лучевой нерв, но, пройдя физиотерапию, в 2004 году Мастейн восстановил группу, которая в том же году выпустила альбом The System Has Failed, который стартовал на 18 месте в хит-параде популярных альбомов журнала Billboard.

История этой замечательной трэш-команды, знаменитой на весь мир, берет начало от Лос-Анджелесской команды Panic, собранной из школьных друзей, более или менее научившихся играть на гитарах. Заводилой из братков был светловолосый парень по имени Дэйв Мастейн. И поскольку это имя будет встречаться нам чаще всего, имеет смысл рассказать о нем более подробно.

Родился будущий Mega-Дэйв 13 сентября 1961 года в Южной Калифорнии. К слову будет сказать, что Дэйв американцем был только наполовину (говоря лишь о генеалогической стороне дела, разумеется), поскольку мать его была уроженкой немецкого городка Эссен. И хотя с самых ранних лет Дэйв Мастейн рос настоящим патриотом своей родины, то бишь США, - впоследствии он не раз упоминал о своей наполовину арийской крови и, надо сказать, не без гордости.

Рос Мастейн, по его же словам, настоящим хулиганом. Пил, курил, "чистил" машины. "Тюрьма, - говорит он, - вполне могла бы стать конечным пунктом моего жизненного пути". Даже гитара попала в руки Дэйву из-за его далеко не блистательного характера. А, точнее говоря, из-за его чрезмерного самолюбия. Старшая сестра Мастейна гуляла тогда с парнем, совсем не симпатизирующим Дэйву, и бренчавшим на гитаре. "А я чем хуже?" - нахмурился один из будущих королей трэш-гитары и тоже начал постигать азы нарезалова.

Дэйв пришел в Metallica в январе 1982 года, и за последующий год с лишним приобрел там солидный музыкальный и концертный опыт, получив также большую известность среди поклонников андерграунда Лос-Анджеделеса и, главным образом, Сан-Франциско. Однако, весной '83 Metallica решила избавиться от своего лидер-гитариста, указав в качестве причины его чрезмерное пьянство. (И это утверждали Хэтфилд и Ульрих! В 1983 году!!!).  Распрощавшись с Metallica (произошло это в Нью-Йорке 11 апреля '83), Дэйв вернулся в Сан-Франциско. Еще после ухода Дэйва из Metallica, буквально через несколько дней, он познакомился с неким Дэйвом Эллефсоном, басистом, жившим прямо под квартирой Мастейна. Дэйв сразу же предложил это место тезке Эллефсону. Так было положено начало будущей звезде трэш-метала Megadeth.

"Мы все очень сильно затянуты в Megadeth, - продолжает Марти Фридман. - Это то, чем мы живем и дышим, то, где мы целиком концетрируем свою энергию и силы. Принимая во внимание то, сколько всего выпало на долю обоих Дэйвов, через что они в свое время прошли, хочу заявить, что Megadeth сейчас силен, как никогда. Я горжусь, что играю вместе с такими людьми...".

Конечно, старость - не радость, и музыка группы покрылась еле заметными, тщательно загримированными морщинками. Между тем морщины еще не настолько покрыли лицо Megadeth, дабы невозможно было его опознать.

Однажды, в начале '88, Дэйв Мастейн признался, что хотел бы видеть в будущих рок-энциклопедиях отдельную главу о Megadeth: "Я хочу, чтобы Megadeth стали легендой, чтобы можно было открыть историю рока в разделе его легенд и увидеть мою лохматую рожу, глазеющую с ее страниц...".

За двадцать семь лет активной деятельности в Megadeth официально участвовало более двадцати музыкантов, и лишь Дэйв Мастейн остаётся лидером группы ещё с первого состава и основным автором песен. Megadeth вместе с группами Metallica, Anthrax и Slayer называют «большой четвёркой» трэш-метала.

******

Slayer ("убийца") — американская рок-группа, играющая в стиле трэш-метал. Группа была основана в 1981 году гитаристами Джеффом Ханнеманом (англ. Jeff Hanneman) и Керри Кингом (англ. Kerry King) в Хаунтонг Парк, Калифорния. Slayer возглавила музыкальное движение американского трэш-метала после выпуска своего альбома Reign in Blood (1986), который считается лучшим достижением группы и одним из лучших в трэш-метале в целом, среди прочего он признан «классикой трэш-метала» журналом Classic Rock и «самым тяжёлым альбомом всех времён» журналом «Kerrang!». Вместе с группами Metallica, Megadeth и Anthrax, Slayer составляет «большую четвёрку трэш-метала».

Характерные черты музыки Slayer — быстрый темп, скоростные гитарные соло и тремоло; двойная бас-бочка, (бас-барабан) (англ. Double bass drum) и кричащий вокал. Обложки альбомов и тексты песен группы связаны со смертью, адом, сатанизмом, насилием, войной, серийными убийцами, геноцидом и зачастую носят антирелигиозный характер, за что группу очень жёстко критиковали религиозные деятели и простые слушатели. По тем же причинам выпуск альбомов Slayer задерживался, а их продажа запрещалась во многих странах мира.

За свою карьеру Slayer выпустила одиннадцать студийных альбомов (четыре из которых получили статус «золотых» в США), два мини-альбома, два концертных альбома, четыре DVD, один бокс-сет и двадцать два сингла. Группа четыре раза номинировалась на премию Грэмми, получив приз в 2007 году (за песню «Eyes of the Insane») и в 2008 году («Final Six»), а также являлась хедлайнером многочисленных музыкальных фестивалей, включая Ozzfest, Hellfest Summer Open Air, Gods of Metal и Tuska Open Air.

Slayer является одной из групп «большой четвёрки трэш-метала»; как и Megadeth, Anthrax и Metallica, она добилась огромной популярности в восьмидесятых.Среди всех групп четвёрки Slayer представляют самое экстремальное направление. Вместе с этим они оказали огромное влияние на трэш- и дэт-метал. Многие метал-группы, играющие в этих стилях, выпустили диски с кавер-версиями песен Slayer, как, к примеру, Slaytanic Slaughter (1 и 2), а также Gateway to Hell. Некоторые группы выпустили трибьют-альбом, названный Covered in Blood, который содержит кавер-версии всех песен с альбома Reign in Blood.

«Их низко звучащие гитары, жестокая лирика и ужасные обложки установили стандарт для сотен новых трэш-метал коллективов» и «Музыка Slayer является прямой причиной расцвета дэт-метала» — мнение MTV о группе. MTV также назвало группу шестой из величайших метал-групп всех времён. Slayer занимают пятидесятую позицию в списке «100 величайших исполнителей хард-рока» VH1.
Джефф Ханнеман и Керри Кинг занимают десятую позицию в списке «100 лучших метал-гитаристов всех времён» журнала Guitar World (2004 год).

Релиз группы 1986 года Reign in Blood оказал сильное влияние на экстремальный метал в целом и группы трэш-метала в частности. Журнал Kerrang! назвал запись «самым тяжёлым альбомом за всё время», Stylus Magazine — «определителем жанра», а All Music Guide охарактеризовали альбом как «непоколебимая классика»(англ. «stone-cold classic upon its release») В 2006 году Reign in Blood был назван лучшим альбомом метала последних двадцати лет журналом Metal Hammer.

 

Megadeth. Slayer.
Эти два имени - синонимы ожесточенной, сокрушительной мощи.
Две группы, история которых неизбежно переплетаются в становлении жанрового трэш-металла. Их великолепное мастерство и музыкальные достижения впечатляют и по отдельности;  но когда они вместе, этому мощному потоку энергии и грубой силы невозможно не подчиниться...

 

Megadeth и Slayer снова объединяются для очередного покорения Европы: "EUROPEAN CARNAGE 2011" в марте-апреле 2011. 
13 марта они приедут в Киев... и взорвут, снесут этот город ревущей лавиной музыки.

Внимание, конкурс!

Отбор группы на разогрев перед концертом Megadeth и Slayer в Киеве: единственный шанс для украинских групп выступить на одной сцене с легендами хеви-метал-рок только на спецпроекте metall.open.ua!

Такая возможность бывает только один раз в жизни - всё решают только ваши голоса!

 


blog comments powered by Disqus