This version of the page http://bru.kiev.ua/news (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-30. The original page over time could change.
Новости

Бюро ритуальных услуг
для животных
(044) 233-73-14

Вы сейчас находитесь в: Бюро Ритуальных Услуг для Животных » Новости

Навигация

Популярные статьи

Архив новостей

Январь 2011 (8)
Декабрь 2010 (5)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (11)
Сентябрь 2010 (11)
Август 2010 (14)

Облако тегов

Бюро ритуальных услуг для животных, ветеринар, Габбро, гибель животного, гранит, гроб, гроб для животного, Гроб для собаки, гробы для животных, захоронение животного, захоронение животных, кладбище домашних животных, кладбище животных, кот, кремация, кремация животного, кремация животных, могила животного, Памятник, памятник коту, памятник собаке, памятники для животных, памятники животным, питомец, портрет собаки, похоронить, похоронить собаку, похороны животных, ритуальные услуги для животных, смерть, смерть животного, собака, труп животного, умерла собака, умершее животное, урна для праха, урна с прахом, хозяин, цена

Показать все теги

Мемориал

Тесса
Дина
Чарли
Джуля
Мерси

Слайд-шоу

  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
  • Pause

Социальная реклама

Обморожения у собак


Для домашних собак, которые большую часть жизни проводят в условиях квартиры и не успевают адаптироваться к суровым морозам на улице, это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Зимой наши любимые питомцы при длительных прогулках на морозе могут быть подвержены обморожениям мягких тканей. Для собак, живущих в вольерах или во дворе частного дома это тоже актуально, особенно когда на улице (чаще в ночные часы) резко падает температура до -25 и ниже.

 


Читать дальше...
 

Хозяева животных хотят покоиться рядом со своими питомцами

Еще в Древнем Египте фараонов хоронили рядом со священной живностью. И вот теперь растет число людей, которые хотят быть погребенными рядом со своими любимыми собаками, кошками,лошадками.Все больше хозяев домашних животных хотят быть похороненными рядом со своими любимцами. Как отмечает Telegraph, эта традиция имеет глубокие корни.
И власти идут навстречу этим пожеланиям. В графстве Линкольншир планируют в ближайшее время открыть муниципальное «комбинированное» кладбище, где люди смогут найти последний покой рядом со своими горячо любимыми животными. Власти пошли на это, чтобы остановить стихийную тенденцию, «опасную для окружающей среды и здоровья населения». Обычная история – если нельзя запретить, надо возглавить. Или, по крайней мере, легализовать.

Читать дальше...
 

В Одессе появится крематорий для животных


Для сжигания потенциально опасного мусора: трупы животных,медецинских и нефтесодержащих отходов будет куплена печь,которую установят в районе 6 -го километра Овидиопольского шоссе.Власти уверены в экобезопасности проекта и обещают доступные тарифы для потребителей, которые будут кремировать умерших четвероногих любимцев. Комплекс по уничтожению опасных отходов должен появиться в Одессе до конца года. Городу он обойдется в 6 миллионов гривен. В настоящее время управление экологической безопасности должно заключить договор на разработку технико-экономического обоснования проекта.
"Проще говоря, это специальная большая печь, — говорит начальник отдела мониторинга управления экологической безопасности Анжелика Крутенко. — Она будет куплена уже готовой к работе и установлена в районе 6-го километра Овидиопольской дороги. Перед покупкой проведем тендер. Наиболее подходящие нам комплексы для сжигания — у россиян и французов. В Украине печи тоже есть, но они экспериментальные, а мы не хотим рисковать. В такой печи максимальная температура — 1100 градусов, обрабатывает она 150 кг сырья в час. Работает на газе или солярке. А современная система газоочистки позволит улавливать все вредные вещества. Персонала понадобится — 15 человек".

Читать дальше...
 

Анималотерапия - лечение животными

Анималотерапия - (от animal (англ.) — «животное»), или пет-терапия. Так называют лечение больных с помощью животных (собак, лошадей, дельфинов, кроликов, кошек, птиц и пр.). В России пет-терапия известна больше под названием зоотерапия или анималотерапия. Широкое распространение пет-терапия нашла в западных странах. В США существует международная организация терапии животными (Pet Therapy International).
Тема анималотерапии — лечения животными — окутана мифами. Зачастую после прочтения статей, размещенных в околомедицинских изданиях, возникает ощущение, что собаки, кошки, кролики и лошади излечивают человека одним своим присутствием не хуже традиционных врачей. К сожалению, иногда эти заблуждения приводят к неприятным последствиям. «Мы долгое время лечили с помощью собак девочку, у которой были задержки в развитии и серьезная собакофобия, — рассказывает Татьяна Любимова, владелец центра канистерапии «Солнечный пес».

Читать дальше...
 

Сколько кошке человеческих лет?

Жизнь кошек, как и людей, делится на определенные возрастные этапы. Человеку проще представить себе возраст кошки, если он будет проводить аналогии со своей собственной жизнью.

Так, только что родившийся котенок приравнивается к грудному младенцу. Когда котенок перестает питаться исключительно материнским молоком, начинает активно познавать мир, все пробовать на зуб и коготь, наступает пора детства. Это происходит, когда котенку исполняется 1-2 месяца.

Где-то до полугода котенок остается ребенком, а затем наступает подростковый период, когда он уже начинает походить размерами на взрослого кота, но остается игривым и беззаботным.

Читать дальше...
 

Собака с человечьей походкой


В китайском городе Чжумадянь живет необычная собака - миниатюрный пинчер по кличке Лу Лу, который передвигается исключительно на задних лапах. В свободных передних лапах пинчер носит миниатюрную сумочку в виде медвежонка.

Как рассказал владелец Лу Лу, пенсионер Чжоу Гуаншан, он начал приучать годовалого пса ходить на задних лапах, когда ему было всего 4 месяца. Во время дрессировки Гуаншан водил своего любимца, держа его за одну из передних лап, передает ТСН.

Читать дальше...
 

Бездомные собаки мешают проведению Евро-2012

На имя губернатора Черниговской области поступило письмо из Министерства охраны окружающей среды, в котором перечисляются факты массовых уничтожений бездомных собак и котов в украинских городах.

В Лисичанске местное коммунальное предприятие перевозило по городу крематорий, в котором заживо сжигало отловленных собак. В Киеве в июле 2009 года неизвестный отравил около 20 собак в одном районе — и оставил трупы разлагаться. В Ровном собак усыпляли на глазах детей, в результате чего несколько школьников получили тяжелую психологическую травму…

Европа в шоке
— "Такое отношение к бездомным животным ставит под вопрос проведение в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу", — говорится в письме. Думается, что это — некоторое преувеличение, но уже побывавшие в Украине представители международных организаций обратили внимание на стаи бродячих собак и воочию убедились в варварских способах обращения с ними. Директор УЕФА Мартин Каллен высказал правительству Украины свое возмущение применением жестоких методов по отношению к животным. И это не первый призыв к гуманности, поступивший от европейских защитников животных. Министр охраны окружающей среды Украины Николай Злочевский подчеркивает необходимость регулирования численности бездомных животных только гуманными методами. В случаях жестокого обращения с ними министр просит информировать органы МВД, на которых возложены функции контроля за выполнением закона.

Читать дальше...
 

Похороны котов и собак


За Уссурийском лет десять уже существует кладбище домашних животных. На кладбище всё как у людей: гранитные памятники с портретами, оградки, скамейки. На памятниках для животных прощальные надписи : "Помним и любим", "Любимому и верному другу","Любящие тебя мама и папа".Люди привязываются к своим любимцам настолько, что хранят память о них десятилетиями, и после их смерти приезжают на могилки к своим питомцам.
Для похорон собак и кошек обычно заказывают примерно такой же комплект, как и для людей – гроб, плита, венки. Иногда просят на плите выгравировать нежные слова или портрет, - рассказывают в местной похоронной конторе.

Читать дальше...
 

Харьковское кладбище домашних животных


Уже несколько лет как 16 гектаров земли в Харькове, которые раньше принадлежали ракетной базе, стали кладбищем для животных. В свое время пресса успела окрестить данную территорию «стартовой площадкой для отправки в рай четвероногих друзей». Но, как показывает практика, упокоить животное на кладбище скорее не роскошь, а жизненная необходимость.
По жесткой статистике санитарно-экологических норм в сутки в Харьковской области погибает как минимум 80 животных. За месяц эта цифра составляет 2400, а за год — 28800 умерших животных. Зачастую хозяева, как это ни печально, просто выбрасывают своих мертвых любимцев на свалку, закапывают в близлежащих лесопосадках или на пустырях. Но мало кто из них знает, что решение вопроса с трупами животных законодательно регламентируется Законом Украины «Про отходы»

Читать дальше...
 

Колумбарий для животных в Киеве

Новой городской программой по содержанию животных на 2010 - 2014годы предусмотрено открытия колумбария для хранения праха животных, а также появлению службы спасения животных, а в парках и на улицах установят специальные знаки, обозначающие, где можно выгуливать собак.
На днях ее рассмотрели в комиссиях Киеврады.

СПАСЕНИЕ. По словам Светланы Берзиной, советника мэра по вопросам охраны окружающей среды и животного мира, скоро, чтобы снять кота с дерева, вовсе не обязательно будет звонить в МЧС, которые, как показывает практика, неохотно выезжают на подобные вызовы. «Этим займутся специальные службы. Кроме того, наши специалисты будут выезжать, если, например, одинокий человек умер, а у него в квартире скулит собака.

Читать дальше...
 
« Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед »
Ритуальная атрибутика
Перейти
Краткое описание.
Читать дальше...
Краткое описание.
Читать дальше...
Краткое описание.
Читать дальше...