This version of the page http://zn.dp.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-29. The original page over time could change.
Общественная организация ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ - ГЛАВНАЯ
  • Ссылки
  • Спонсорам
  • О нас
  • Новости
  • ГЛАВНАЯ
  • Скачать
  • Библиотека
  • Пожелания, отзывы, вопросы

Пришли свою историю

  • Как я бросил (а) курить
  • Истории из жизни. Как я бросил(а) курить.
ГЛАВНАЯ
О НАС
ПРОЕКТЫ
Семья
Проблемы
Общество
ФОТОГАЛЛЕРЕИ
Архивы

Авторизация






Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Новостная лента

Мысли о жизни

Гете

Нас манит высота, но не ступени к ней

 

Кто он-лайн

Партнерские ссылки

Исследование рынка
Продвижение товара
Несъемная опалубка

Новое на сайте

  • Откройте: ювенальная диктатура
  • Настоящее лицо Ювенальной юстиции
  • Начнется ли ювенальный беспредел на Украине?
  • БЕРЕГИ СЕБЯ - прорыв в рекламе

Популярное

  • Должен знать каждый
  • Антиреклама алкоголь
  • Самоучитель отказа от курения С.Н.Зайцев
  • БЕРЕГИ СЕБЯ - прорыв в рекламе

Обьявление

Приглашаем на курсы:
- по востановлению зрения,
- по избавлению от табачной и алкогольной зависимости.
Преподаватель - Ф.М.Калинчук 
Время проведения согласовывается.

ГЛАВНАЯ
Добро пожаловать
БЕРЕГИ СЕБЯ - прорыв в рекламе

 

Министерство здравохранения и социального развития РФ запустило социальную кампанию «Береги себя» о вреде, который наносит алкоголь жизненно важным человеческим органам.

Учитывая общий уровень российской социальной рекламы можно было предположить, что и на этот раз ничего нового и эффективного сказано не будет. Однако же, авторам двух роликов «Мозг» и «Сердце», на наш взгляд, удалось сделать добротную, впечатляющую работу.

Продолжением этой кампании стал известный проект "Общее дело", видеоматериалы которого вы можете скачать на сайте ОО "Трезвая Украина" \www.tvereza.info

Продолжение...
 
Должен знать каждый
Влияние алкоголя на организм

Каждый делает сам свой выбор. Для сознательного выбора «пить или не пить» надо самому знать как влияет алкоголь на наш организм.

«Рекламщики» могут сочинить любые легенды о полезности алкоголя. В телевизионных роликах называют пиво «правильным», «живительным», «для настоящих мужчин», пытаются «свя­зать» алкогольные изделия с сексуальными, патриотическими, националь­ными, высоко-статусными характеристиками людей. Чтобы не оказаться обманутыми надо самим иметь объективную информацию и учиться про­тиводействовать рекламе.

 

Продолжение...
 
… о проблеме алкоголя и курении в мире
Мода на отраву (анализ проблемы алкоголя и курения в различных странах)
 
Ничто не губит россиян больше, чем пьянство, курение и переедание
По словам независимых экспертов, за рамками официальной статистики остаются факторы, которые привели к развитию этих заболеваний. Как минимум в половине случаев из ста гибель человека обуславливается поведенческими факторами риска: злоупотреблением алкоголем, курением, набором лишнего веса.
Продолжение...
 
За январь нас стало меньше на 35 тысяч
В январе 2008 года численность населения Украины сократилась на 0,1%, или 35,4 тысячи человек, по сравнению с декабрем 2007 года, и на 1 февраля 2008 года составила 46337,3 тысячи человек. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.
Численность городского населения на 1 февраля составила 31652,9 тысячи человек, что на 0,1%, или 15,9 тысячи человек меньше по сравнению с 1 января 2008 года, сельского - 14684,4 тысячи человек, что на 0,1%, или на 19,5 тысячи человек меньше по сравнению с предыдущим месяцем.
Напомним, в декабре численность населения Украины сократилась на 0,06%, или 25,4 тысячи человек, по сравнению с ноябрем, и на 1 января 2008 года составила 46372,7 тысячи человек.
В 2007 году численность населения Украины сократилась на 0,6%, или на 273,3 тысячи человек по сравнению с началом года.
По данным Всеукраинской переписи населения, проведенной в декабре 2001 года, численность населения составляла 48415,5 тысячи человек, из них 32538 тысяч человек - городское население, 15877,5 тысячи человек - сельское.

ProUA, 14 марта
 
Как остановить демографический кризис

Что может положительно повлиять на уровень рождаемости в Украине:

1. Создание полномочной надведомственной структуры, осуществляющей последовательную демографическую политику, основанную на повышение рождаемости. (Сейчас эта деятельность рассредоточена по разным ведомствам.) Эта структура, в том числе, должна осуществлять демографическую экспертизу программ в сфере образования, здравоохранения, культуры, СМИ, социальной политики.

2..Привлечение для проведения экспертиз, исследований и разработки программ ведущих отечественных ученных, стоящих на консервативных, просемейных и патриотических позициях.

Продолжение...
 
День Молодежи
Каждый год в нашем и других городах проводится День Молодежи. В этот день власти города организовывают праздник для нашей не очень многочисленной, но замечательной молодежи. Взрослые тети и дяди стараются сделать этот день радостным и веселым. В этом им охотно помогают пивные компании. В последние годы День Молодежи превратился в День Пива. И правильно! Пусть наша молодежь спаивается с юности, а еще лучше с детства. Зачем даром время терять? - учиться, работать и другими глупостями заниматься. Ведь для этого надо ДУМАТЬ. А думать мы не привыкли, да и особенно нечем нам думать - ведь пить нас приучили раньше  чем  задумываться.  Вот какие заботливые  тети и дяди.
Продолжение...
 
В чиїх руках наше здоров’я?
«КаКа» — так лагідно, можна сказати інтимно, називають лікарі вакцину проти кору та краснухи. Назва з’явилася відносно недавно — раніше до її складу ще входила вакцина проти паротиту. Із допомогою цього коктейлю протягом десятиліть захищали дітей від згаданих інфекційних хвороб. «КаКа» ж призначена виключно для дорослого населення — згідно з наполеонівськими планами МОЗ протягом лютого-травня поточного року 95% жителів України віком від 15 до 29 років отримають дозу «КК». В обов’язковому порядку! І це навіть не обговорюється — міністерство «підписалося» під рішенням про ввезення та використання восьми мільйонів доз вакцини. Деякі джерела називають навіть не вісім, а дев’ять мільйонів, а це, погодьтеся, серйозні цифри. Особливо для фармацевтичного ринку — який же виробник вакцини в наш час не мріє про такий великий ринок збуту?! Тим паче що в багатьох країнах світу останніми роками значно зменшилася як довіра до масової вакцинації, так і кількість запланованих щеплень у національних календарях.
Продолжение...
 
Ранний секс - путь к депрессиям

Ранний секс в 4 раза повышает риск депрессий и самоубийства

Девственники совершают попытки покончить с жизнью намного реже своих более опытных в сексуальном отношении сверстников. Американские исследователи пришли к выводу, что раннее вступление в половую жизнь способствует развитию депрессии и провоцирует молодых людей на самоубийство.

По информации Газеты.ру, опрос тинейджеров проводил фонд «Наследие» (Heritage Foundation). В качестве респондентов ученые отобрали 2800 тинейджеров в возрасте от 14 до 17 лет. Все опрошенные также прошли медицинское обследование, и ни у одного из них не выявлено клинических отклонений в психике.

По данным фонда, риск самоубийства для тинейджеров, ведущих половую жизнь, втрое выше, чем для девственников. Особенно впечатляет, по мнению авторов, статистика для молодых девушек: больше четверти опрошенных, занимающихся сексом, большую часть времени находятся в депрессии. Среди девушек, которые не вступают в половые отношения, таких около 8%. При этом 14% сексуально активных девушек хотя бы раз совершали попытку самоубийства. Среди «контрольной» группы пытались покончить с жизнью только 5%.

У юношей оба показателя ниже, но и разброс больше, утверждают исследователи. Так, 6% молодых людей, которые занимаются сексом, пытались совершить попытку самоубийства, а среди девственников – всего 1%.

 
Откройте: ювенальная диктатура

Слава Богу, ювенальная юстиция не приведена у нас в соответствие с зарубежными стандартами. Сегодня Лерка спать не ложилась, хныкала в обед, прыгала по кровате. Я наказали лишением всех игрушек на сон, она закатилась в истерике, думала разжалобить. Пока она успокаивалась и приходила в равновесие, времени прошло минут 10-15, а ведь добропорядочная соседка в теории могла бы позвонить и сообщить, что я измываюсь над ребенком. Как вам такая постановка вопроса? Приходилось бы оправдываться не только перед людьми в форме, но самое главное, перед дочкой!

Взято из ЖЖ Фрицморгена

С приходом ювенальщины реакция на любой сигнал незамедлительная. И глазом моргнуть не успел, как лишили родительских прав, а ребенка – в детдом. Поскольку ювенальное законодательство у нас еще не принято, и в деле может быть допущено множество нарушений, от семьи могут и отстать. Пока. В результате получивший неизлечимую психологическую травму ребенок живет с родителями, которые лишены родительских прав. Он требует возвращения их ему, но вернуть права куда сложнее, чем их лишиться.

 

Продолжение...
 
Настоящее лицо Ювенальной юстиции

May 25th,  произошло политически мотивированное отобрание детей у журналистки  Галины Дмитриевой.

События развивались следующим образом. 23 мая в газете “Город на волге” вышла статья Галины Дмитриевой с описанием ситуации на АВТОВАЗе. 25 мая в районе 13:30 в квартиру, в которой проживает Галина Дмитриева, пришли сотрудники милиции Автозаводского района Тольятти и детской комнаты милиции.

Галине Дмитриевой было заявлено, что дети у нее находятся в антисанитарных условиях и поэтому подлежат отобранию.

Юрия Короткова, независимого журналиста, активиста РКРП-РПК вместе с Дмитриевой занимающегося проблемой АВТОВАЗа и находящегося в том же помещении, сотрудники милиции отвели в сторону и прямо сказали: “На АВТОВАЗ не суйтесь!”

В результате в районе 14:00 Галине было заявлено, что она должна проехать для профилактической беседы в ОВД (В настоящее время Галина Дмитриева находится в 3-м отделе ОВД автозаводского района г. Тольятти. У нее сотрудники милиции требуют отдать документы на детей).

В 14:20 другой наряд милиции уже без всяких объяснений забрал детей 3-х летнего Никиту и 6 Александру.

Продолжение...
 
Начнется ли ювенальный беспредел на Украине?

На Украине снова хотят ввести ювенальную юстицию (специальные органы по делам несовершеннолетних с фактически неограниченными полномочиями). Ввести в обход Верховной Рады, отвергнувшей подобный проект еще год назад. Лоббисты пошли в обход и пытаются сделать это указами Президента и реорганизацией Минюста.
16 марта новоназначенный министр юстиции издал приказ № 198/7 об образовании рабочей группы по созданию ювенальной юстиции в связи с началом реализации при содействии правительства Канады “Реформування ювенальної юстиції в Україні з метою розбудови сучасної системи ювенальної юстиції задля зменшення рівня злочинності серед молоді та покращення захисту їхніх прав та інтересів”.

Невозможно без смеха воспринять слова министра о том, что ювенальная система уменьшит молодежную преступность на Украине. Ведь флагманом введения этой системы в мире была Франция - наиболее подверженная молодежной преступности страна ЕС, прославившаяся на весь мир массовыми подростковыми погромами. Да и в других странах эта система, фактически гарантирующая безнаказанность подростков даже за тяжкие преступления, преступность среди них только увеличила.

Продолжение...
 
Миф о "безопасном сексе"
Безопасный секс – это миф
(Людмила Стебенкова)
Интервью Алексея Казакова 
 
Интервью с председателем комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Московской городской думы Л.Стебенковой
 Материал газеты «Вечерняя Москва» публикуем полностью ввиду его уникальности. Очень редко можно у современных руководителей встретить столь обьективную и честную точку зрения. Хотя интервью взято в Росии, для украинского общества оно не менее актуально. 

Во многих интервью вы говорите, что «Безопасный секс – это миф»? Почему вы так считаете?


– По мнению специалистов не только нашего городского центра СПИДа, но и вообще большинства врачей, «безопасного секса» в том виде, который преподносится нашему населению международными гуманитарными организациями, вообще не существует.
Есть миф, под видом которого эти организации занимаются якобы профилактикой СПИДа, на самом же деле все их усилия направлены на продвижение презервативов. 

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 12 из 12
Назад

фотогаллереи


Голосования

Занимаетесь ли вы своим здоровьем?
 

Тематический каталог

  • о нас
  • семья
  • пороки
  • здоровье
  • общество

Связанные ссылки

Общественная организация ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ © 2011
Страница сгенерирована за 0.753418 секунд