This version of the page http://www.budmagazin.com.ua/139 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-25. The original page over time could change.
Полимерпесчаная черепица, технология (инструкция) монтажа, характеристики
Главная » Полимерпесчаная черепица
Версия для печати 

 

Полимерпесчаная черепица

 

Полимерпесчаная черепица Bistot

 

 

       Полимерпесчаная черепица появилась в конце прошлого столетия, ее популярность обусловлена техническими характеристиками, это неплохой вариант для тех, кто хочет чтобы его кровля максимально выглядела натурально, при этом ограничен в бюджете и не может позволить купить керамическую черепицу, или для тех у кого стропильная система не сможет выдержать вес керамической.

   

        Полимерпесчаная черепица состоит из кварцего песка 70%, полимеров 29%, красителя 1%.. В качестве полимеров могут использоваться отходы: пластики, упаковка, отслужившие свое пластиковые предметы быта, в качестве сырья может быть использована обычная ПЭТ бутылка. Пластики измельчаются и в экстузионной машине нагреваются и смешиваются, на выходе получается заготовка - шар диаметром 10 см. Далее происходит смешивание песка, заготовки полимеров и красителя в термосмесительной машине, тут главное качественное смешивание для получения однородной массы, частицы песка должны быть полностью обволакиваться полимерами. На выходе получается пластичная масса температурой 180 град., эта масса попадает в формовочный пресс, где и охлаждается. Полимерпесчаная черепица наиболее экологическая в своем производстве.

       Преимущества полимерпесчаной черепицы: средний вес ололо 20 кг/м2, водопоглощение на уровне 0; не подвержена воздействию грибков и микроорганизмов; низкая теплопроводность и высокая звукоизоляция; не бьется, высокая прочность на изгиб; полимерная черепица леко обрабатывается ножовкой и дисковой пилой, не ржавеет; низкий коэфициент отходов при сложной крыше; полимерпесчаная черепица за счет того, что в ее составе большое количество песка не подвержена старению от солнечной радиации; невысокая стоимость.

       Недостатки полимерпесчаной черепицы: при несоблюдении технологий может терять цвет, например при использовании в качестве полимера ПВХ; бывает нет правильной геометрии.

(044) 331-7520,  331-7521,  331-4564,  331-7557

Ваша корзина пуста
Каталог товаров
Кровля
  • Профнастил
  • Металлочерепица
  • Битумная черепица
  • Композитная черепица
  • Натуральная черепица
  • Полимерпесчаная черепица
  • Полимерпесчаная черепица Bistot
  • Водосточные системы
  • Мансардные окна
  • Чердачные лестницы
  • Кровельные пленки
Контакты
Доставка и Оплата
Поставщикам
Сайты партнеры
Реклама на сайте
Акции
Сайдинг Royal от 4.99 $/м2 ...
Профнастил по 53.9 грн/м2 ...
Покупая ванну RAVAK вы получаете сифон-автомат в подарок ...
Металлочерепица Арсенал по 59.90 грн/м2 ...
Акция "Подложка в подарок" при покупке ламината Kronotex ...
Скидка на пенопласт 5 % ...

Качественный электрический теплый пол Киев по низким ценам.

Статьи по строительству
Покупаем композитную черепицу
Фальцевая кровля
Что нужно знать при покупке металлочерепицы?
Водостоки: пластиковые или металлические?
Металлочерепица или Onduline
Теплоизоляция крыши
Все статьи