This version of the page http://www.interfax.com.ua/rus/pol/50262/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-24. The original page over time could change.
Сотрудничество с Москвой не тормозит сближение Украины с ЕС – Янукович - Новости Украины. Интерфакс-Украина

Новости политики Украины

Сотрудничество с Москвой не тормозит сближение Украины с ЕС – Янукович

11:23

Париж. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Активизация российско-украинского сотрудничества не будет помехой для сближения Киева с Европейским союзом, заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью, опубликованном во французской газете "Фигаро" перед его визитом в Париж.

"Стратегическая задача Украины не изменилась. Украина продолжает работу для того, чтобы интегрироваться в Евросоюз. Россия не мешает нам проводить нужные для этого реформы. Напротив, Москва способствует успешному развитию этих программ", - пояснил В.Янукович.

"Я уделяю особое внимание отношениям с Россией, так как ранее они существенно ухудшились. Последствия этого ухудшения были ужасными. Возникло сильное недоверие", - подчеркнул он.

По словам президента Украины, наблюдавшееся в прошлом охлаждение российско-украинских отношений "отрицательно сказалось и на наших международных обязательствах, в том числе и на обязательствах, касающихся транспортировки газа в Европу".

В.Янукович считает, что Франция может помочь Украине в переговорах с ЕС "Нам очень нужна такая помощь. У меня хорошие отношения с президентом Саркози, и нам нужно, чтобы эти отношения способствовали принятию конкретных решений", - пояснил президент Украины.

"Фигаро" отмечает, что Николя Саркози выступил с предложением о создании ЕС и Россией общего экономического пространства. По мнению В.Януковича, к такому проекту могла бы присоединиться и Украина. "Трудно будет обойти Украину в момент, когда будет создано общее экономическое пространство", - сказал он.

<<< назад

07.10.2010

Еще по теме

Янукович высоко ценит поддержку Баррозу
Украина, Литва, Польша презентуют в Европарламенте межпарламентскую ассамблею
ЕС надеется на продолжение жизненно важных для Украины реформ
Киев участвует в работе Брюсселя по эвакуации, как граждан Украины, так и ЕС из Ливии
Украинская власть намерена отстаивать права российских украинцев перед руководством РФ - Герман
Европарламент проголосует по белорусской резолюции
Треть опрошенных украинцев - за тесные отношения как с Россией, так и с ЕС

Последнее в разделе

18:26

 24.03.2011
Леонид Кожара: Своими безответственными заявлениями Тимошенко фактически выступила против курса Украины на евроинтеграцию

17:35

 24.03.2011
Сын экс-главы Госказначейства Слюз, объявленной в розыск, заявляет об угрозах физической расправы со стороны милиции

17:23

 24.03.2011
Украина и ООН подписали программу партнерства

16:55

 24.03.2011
Янукович по-прежнему лидирует

16:32

 24.03.2011
Генпрокуратура подтверждает выдвижение обвинения Кучме

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...
Загрузка...

Главные новости

Яценюк: дело против Кучмы похоже на отвлечение внимания Литвин: Вопрос о продаже украинской земли можно выносить на референдум Генпрокуратура предъявила обвинения Кучме Все новости