This version of the page http://countries.poehalisnami.ua/braziliya (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-03-24. The original page over time could change.
Бразилия: описание Бразилии
КИЕВ УЛ. КОМИНТЕРНА, 6
(044) 2-246-246
КИЕВ УЛ. М.ЖИТОМИРСКАЯ, 8
(044) 279-32-02
КИЕВ УЛ. КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, 89, ОФ.3
(044) 392-74-59
ГДЕ КУПИТЬ
Главная сайта \ Страны, курорты \ Бразилия

Бразилия: описание Бразилии

Бразилия
Столица Бразилиа
Язык португальский, немецкий, итальянский,
Время отстает от киевского на 5 часов
Общая информация Бразилии
Правила въезда
Посольства, Представительства
Деньги, валюта
Достопримечательности
Кухня
Погода, климат
Национальные особенности, культура
Полезные советы

Курорты
Карта
Фотогалерея
Отели Бразилии Авиабилеты в Бразилию

Бразилия – это крупнейшее государство Латинской Америки, занимающее по территории пятое место в мире, уступая Российской Федерации, Канаде, Китаю и США. Страна карнавалов, уличной самбы и капоэйры. Страна беззаботности, вечного лета и диких огромных джунглей. Страна самой полноводной реки Амазонки. Бразилия является центром туризма в Южной Америке. Эта страна довольно самобытная и контрастная. Пышные тропические леса соседствуют здесь с величественными горами, дикие джунгли – с роскошными пляжами, огромные реки – с пустынными плато, а ревущие водопады – с тихими и уютными океанскими бухтами. Кроме главной гордости – футбола и великолепных пляжей Атлантического побережья, Бразилия – это множественные кофейные плантации и девственные джунгли Амазонки, где живут многочисленные племена индейцев. Но, прежде всего, это страна карнавалов, самого захватывающего шоу в мире.

РЕЖИМ ПРЕБЫВАНИЯ И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

Большинство магазинов открыты с 9:00 до 18:30 (понедельник - пятница), с 9:00 до 13:00 (суббота). Крупные магазины открыты до 22:00 часов, супермаркеты могут работать круглосуточно.

Основное место для шоппинга – это район Ипанема. Большой выбор качественного летнего трикотажа, мужских костюмов и кожаной обуви, а также интересные и занимательные сувениры – индейские сосуды, негритянские амулеты или изделия из красного дерева пау-бразил. Лучшее место для покупки сувениров – ярмарка "Хиппи", проходящая в воскресенье. Рио имеет также крупные торговые центры – Рио Сул и Барра Шоппинг. Серьезные покупки, которые стоит делать в Бразилии – натуральные драгоценные камни: бриллианты, изумруды, топазы. Они выше качеством и значительно дешевле, чем на Украине.

Развитое автобусное сообщение между городами, расположенными вдоль побережья. Наиболее предпочтительный вид транспорта в Рио – такси (при поездках автобусом есть риск быть обворованным). Существует два их типа: желтые такси и радио-такси. Желтые такси дешевле, но редкий их водитель знает хоть слово по-английски. Два тарифа – дневной (загорается цифра 1) и ночной – праздничный (2). Кроме того, существуют две зоны обслуживания – южная (на такси буква "S") и северная ("N"), при выезде за которые тариф увеличивается почти в 2 раза. При использовании различных марок машин сумма может варьироваться. За включение кондиционера взимается отдельная плата. Стоимость радио-такси в среднем 2 доллара за первый километр и 1 доллар за последующие. В автобусах и троллейбусах билеты приобретаются у кондуктора, остановки – по требованию.

Поездка на общественном автобусе может стать настоящим приключением, к тому же небезопасным. Гораздо лучше пользоваться туристическими автобусами (зеленого цвета с большими окнами), курсирующими вдоль пляжей. В Рио есть метро – дешевое и кондиционированное. Но, к сожалению, ни одна из двух веток не приближается к пляжной зоне.

По материалам www.business-tour.ru, www.otpusk.com, www.exkursia.ru

Отели Бразилии - 69 отелей
Отели Бразилии

Acajatuba Jungle Lodge

Бразилия, Манаус

Отель Acajatuba Jungle Lodge, категории 3*, расположен в 60 км от Манауса на берегу реки Акаджатуба, притоке Рио-Негро недалеко от самого большого в мире архипелага плавучих островов Анавильяна. В отеле имеется 20 бунгало (40 номеров). К услугам предлагается ресторан (местная и интернациональная кухня), бар, сувенирный магазинчик …

Aeroporto Othon Travel Hotel

Бразилия, Рио-де-Жанейро

Отель Аэропорто Отон Трэвел - Aeroporto Othon Travel Hotel расположен рядом с аэропортом Santos Dumont, всего в 5 минутах ходьбы от центра города. Благодаря превосходному месторасположению наша гостиница является идеальным местом для остановки, как для бизнесменов, так и для туристов. Наша гостиница превосходное место для остановки, если вы хотите изучить известные достопримечательности Рио-Де-Жанейро.

Arena

Бразилия, Рио-де-Жанейро

Отель расположен перед пляжем Копакабана в Рио де Жанейро, в окружении магазинов, кинотеатров и ресторанов. Из всех номеров отеля и террасы на крыше с бассейном открываются превосходные виды на океан.

Ariau Amazon Towers

Бразилия, Манаус

Отель Ariau Amazon Towers, категории 3* расположен в 60 км вверх от Манауса на берегу залива Ariau (3 ч. пути на моторной лодке), недалеко от самого большого в мире архипелага плавучих островов Анавильяна (380 островов). В отеле имеется 112 номеров, включая номера Suite, "дом Тарзана" (расположенный на вершине дерева). К услугам предлагается ресторан, бар, 2 бассейна, 35 метровая башня, откуда открывается вид на ближайшие окрестности ...

Arraial D’Ajuda Eco Resort

Бразилия, Сальвадор

Отель Arraial D’Ajuda Eco Resort, категории 5*, расположен в 3,4 км от Arraial d'Ajuda. К услугам предлагается: конференц-зал, точка доступа в Интернет, услуги прачечной, круглосуточное обслуживание номеров, парковка, ресторан, бар у бассейна, бар, открытый бассейн, тренажерный зал…
1
2
3
4
5
 ... 
13
14
Следующая >>
Описание Бразилии (о стране).
Бразилия – это райский уголок на Земле, с богатой культурой, укрепленной глубокими национальными традициями. Актуальная информация о стране, достопримечательности и развлечения Бразилии, подробное описание курортов, цены на туры и фото Бразилии - всё это вы найдете на сайте "Поехали с нами".
Заявка на подбор тура
Страна:
Имя*:
Телефон*:
E-mail:
Отправить заявку в турагентства:
Пожелания к туру:
 
        ОАЭ от 305$
Турция от 332$
Таиланд от 250$
        Египет от 515$
Шри-Ланка от 243$
Венгрия от 262$
Отдых, горящие путевки  в Турцию
Дешевые авиабилеты, бронирование
Лучшие рестораны Киева
Маникюр в салонах красоты
Звоните по телефонам: (044) 502-65-95, (044) 451-40-43, (044) 277-27-70, (044) 451-56-42 Дизайн от Conus
Карта сайта